Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Притча о ДОБРЫХ ДЕЛАХ
Притча о ДОБРЫХ ДЕЛАХ
Rina-AfinaДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
Зеркала.

Однажды один глупый и неряшливый бродяга, никогда до этого не видевший зеркал, зашёл в большую зеркальную лавку. Взглянув в зеркала, он увидел в них своё отражение, но, не поняв этого, он разозлился на то, что в такой красивой лавке находятся такие замарашки.

Человек стоял перед зеркалом и, тыча в свои отражения пальцем, говорил им: «Эй , вы, замарашки, грязнули, вам здесь не место, а ну-ка убирайтесь отсюда». Отражения, конечно же, указывали пальцем на него. Это разозлило его ещё больше.

- Ах, вы ещё издеваетесь и насмехаетесь надо мной? Ну, я вам сейчас задам.

И он, взяв палку, решил отдубасить их…

Разбив все зеркала, он с довольным видом посмотрел на испуганного хозяина лавки, который звал стражей порядка.

- Зря Вы звали их, - сказал он торговцу – «я уже прогнал нарушителей порядка и возмутителей спокойствия, прятавшихся за вашими стёклами. Когда стражи пришли и увидели происшедшее, то схватили глупца и отправили его в каталажку, пока он не возместит торговцу зеркал ущерб. А бродяга всё возмущался, что есть на свете неблагодарные люди, которые платит злом за добро. «Правильно говорят», - сделал он вывод – «что никакое добро в этом мире не остаётся безнаказанным».


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Притча о ДОБРЫХ ДЕЛАХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: