Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Почему у двух лысых кошек родились 3 лохматых котенка? (Сфинкс донской)
Почему у двух лысых кошек родились 3 лохматых котенка?
tana754Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему у моих 2-х донских сфинксов, родились котята покрытые шерстью?!Но у них на голове имеются залысины, мне сказали, что это или браш, или велюр,только точно никто не может ответить, как определить кто это?И почему такое произошло?

Татьяна Удальцова

Сообщение отредактировал tana754 - Четверг, 29.11.2012, 15:53
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
tana754, Здравствуйте!
Для выяснения ситуации нужно фото кота и кошки, а так же знать кто их родители.Генетика-штука коварная. Ваши кот или кошка могли родиться флок, велюр,затем раздеться и уже голыми попасть к вам.Если у деток есть залысина на макушке и витые усики и бровки, то разденуться.Либо полностью, либо частично.
Вам еще повезло smile Была на форуме ситуация, как от двух голых родителей родились прямошерстики, похожие на мейн-кунов!Уж настолько пушистые были smile А у меня кошка браш начала раздеваться в 1,2 года, повязали голым котом(не голорожденным), родилось три голых котенка и два велюра.Вот так вот smile
Если хотите голых котят, то один из родителей должен быть голорожденным( на ощупь резиновый, ни единого волоска на теле, нет сезонной опушенности, нет усиков и бровок)Тогда шанс на голое большинство увеличиться.
Разместите фото родителей и деток, пожалуйста.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:57 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
tana754, кстати, сколько деткам уже?я имею в виду возраст

Fields of Provence
 
tana754Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline

Розовая девочка, а темный мальчик


Татьяна Удальцова
 
ЛайлаДата: Четверг, 29.11.2012, 16:24 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Что бы вам помогли, наверное нужно уточнить, с родословной ли ваши сфинксы, родились ли они сразу голые или разделись в последствии. На форуме много заводчиков и владельцев донских сфинксов, они могут вас во многом проинформировать. А вообще почитайте в интернете по поводу генетики и вариаций развития шерстного покрова у котят донских сфинксов, то что они рождаются с шерстью не является чем-то сверхестественным. Еще очень здорово будет если вы выложите фото родителей и котят, тогда информация будет более достоверной.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
tana754Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
На счет кошки, я знаю точно, что родословная у нее хорошая, а вот котика мы купили совсем недавно(из жалости у одних людей. он был уличный, глаза текли, в ушах клещи и т.д.) Но он лысый тоже весь!Как то можно определить какой он был? А котятам нашим 2 денечка, смешные такие с лысинами, как Ленин))))))

Татьяна Удальцова
 
tana754Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:33 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline


Наши котята


Татьяна Удальцова
 
ЛайлаДата: Четверг, 29.11.2012, 16:38 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
tana754, родители такие симпатичные, как статуэтки, а еще и полярный окрас, просто загляденье. Теперь ждите ответов заводчиков, Catherine_Burmistrova дока, еще ребята подтянутся. Думаю все у вас будет хорошо, а детки с возрастом разденутся. Про котика просто жуткая история. Это что за люди такие убогие, издевались над ним натурально. Хорошо что он теперь у вас, а так бы пропал ни за что.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
tana754Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:09 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо! biggrin Надеюсь получу подробную информацию о них! biggrin biggrin

Татьяна Удальцова
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 30.11.2012, 16:27 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
tana754, не переживайте!разденутся ваши малыши, если не до гола, то флоковыми станут, в крайнем случае до поинтов разденутся, будут в меховых сапожках=)

Папа с усами- он мог быть как брашем, так и велюром, который сейчас разделся.Так же, вы не знаете его родителей-тоже могли браши быть, поэтому ничего удивительного в вашей ситуации нет.
Подождите еще месяцок, два-увидите, как разденуться=) У меня одна кошь начала раздевать аж в 7 месяцев, вторая уже после года, как я уже писала.Это удивительная порода-никогда не знаешь чего ожидать.


Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Беседка » Почему у двух лысых кошек родились 3 лохматых котенка? (Сфинкс донской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: