Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопросы по содержанию
Вопросы по содержанию
3rdwaveДата: Пятница, 04.09.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
1.Самый важный вопрос это аллергия , на мохнатых кошек аллергия есть, будет ли она проявляться на сфинксов?
2.Сколько стоит содержание сфинкса в месяц?
 
МаринаДата: Пятница, 04.09.2009, 13:28 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
3rdwave,
Ответ на 1 вопрос: необходимо сделать аллерго-тесты, выявить на что конкретно аллергия: на шерсть, на слюну, на выделения желез. Если тест покажет, что аллергия только на шерсть, то сделайте тест на того котенка, которого присмотрите (при условии согласия заводчика). Стоимость у нас в городе - 200 р. одна проба (это в частной клинике).
У моей подруги аллергия проявляется и на сфинкса тоже. Так что тест - обязательно!

Содержание сфинкса (котенка), если здоров и привит:
1) Сухой корм - ок.500 р. в месяц (натуралка+витамины, думаю также)
2) Наполнитель - ок. 250 р. в месяц (берем опилки прессованные в гранулы)
3) Средства по уходу: салфетки для ушей - 30 р., салфетки влажные детские - 60 р., шампунь (не знаю, на сколько хватает - у нас еще не кончился за 2,5 мес - моем раз в 2-3 недели), ватные диски и т.д.
4) игрушки - это на сколько Вам фантазия позволит. У нас примерно за 2,5 мес. около 300 р., но это потому что киса предпочитает разбирать все игрушки на составляющие smile
Итого: около 1000 руб. в месяц.

Если (не дайбудда) понадобится ветеринар - от 500 р.




Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 04.09.2009, 13:29
 
3rdwaveДата: Пятница, 04.09.2009, 13:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо!
 
3rdwaveДата: Пятница, 04.09.2009, 13:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Марина, Еще если возможно напишите название того, чем вы кормите своего питомца. Если котенок захочет поесть наполнитель это будет вредно и как часто нужно его менять пахнет ли он?
 
МаринаДата: Пятница, 04.09.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
3rdwave, а у Вас уже есть котик или только думаете приобрести?
Просто это к вопросу о корме: в первое время кормят тем кормом, которым кормили заводчики и на форуме есть очень хорошие темки про сухой корм и натуральное питание.
Всё неоднозначно с кормом. Мы начинали кормить Пропланом для котят с чувствительным пищеварением, но у кисы началась аллергия. Сейчас кормимся кормом Брит для кошек, склонных к аллергии.
У каждого котенка "свой" корм - почитайте и увидите, что то, что подошло одной кисе никак не подходит другой wink
А если вопрос из-за стоимости корма - то все корма супер-премиум и премиум класса примерно в одной ценовой категории (110-160 руб. за 400 гр., это на неделю котенку и это цены в Челябинске, но за ориентир можно взять).

Про наполнитель - я тоже боялась, что наестся его smile Киса не стала - только играла с ним! Но, думаю, что в первое время надо всё-таки наблюдать, чтоб котеич не слопал наполнитель (насколько вредно не знаю, но думаю - не очень полезно).
Древесный наполнитель (прессованные опилки) не пахнет после использования. Я просто каждый день удаляю размокший, раза два в неделю меняю полностью и хорошо мою горшок при этом.


 
3rdwaveДата: Пятница, 04.09.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Марина, я только думаю и примеряюсь, смогу ли справиться с этой ответственностью... ну думаю что смогу теперь осталось только проверить будет ли аллергия happy
 
МаринаДата: Пятница, 04.09.2009, 17:27 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Город: Челябинск
3rdwave, конечно сможете!
А на аллергию проверьте обязательно!
Удачи!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вопросы по содержанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: