Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » обрастает шерстью
обрастает шерстью
aleksaДата: Среда, 23.09.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Две недели назад купили котенка канадского сфинкса,1,5 месяца от роду,голый,здоровенький.
Постепенно стал покрываться редкими волосками по всему тельцу:(
Это пройдет?
Звонили женщине продавшей кота нам,сказала-"не может быть,вы его наверно кормом для шерсти кормите.
Должно опасть."
Кормим Рояль Конин 36.Также есть Хиллс.
Хотели именно голого котика т.к. у мужа на шерсть аллергия:(
Очень не хочется отдавать.
Уже привыкли.
Что скажете?
Р.S.уже сто раз пожалела что кота взяли не из питомника.


Сообщение отредактировал aleksa - Среда, 23.09.2009, 13:10
 
KatsyДата: Среда, 23.09.2009, 13:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
aleksa, вот вы сами уже поняли, что брать "не из питомника" чревато и никаких гарантий!
У меня дон, про канад не знаю опадет или нет, но если от корма, то эта проблема решаема путем правильного подбора рациона (например, поинтерисуйтесь чем заводчица кормила, может резкая смена питания дала такой результат), а если нет...то будет еще хорошо, если котенка возьмут обратно! Но привыкнуть и полюбить детюшку, а потом отдать - это, конечно, сложно...
Думаю владельцы канадцев вам более подробно ответят, не падайте духом!





Сообщение отредактировал Katsy - Среда, 23.09.2009, 13:43
 
aleksaДата: Среда, 23.09.2009, 16:14 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва
Пока аллергии нет.
Кота отдавать будем только в крайнем случай.
Читала перед покупкой много информации.
Ездили на выставку разговаривали с заводчиками.
Нам сказали что если голорожденный шерсть не может отрасти.
Порода не аллергенная.
 
malinkaSДата: Среда, 23.09.2009, 16:53 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Согласна с Egiptcat, на 100%
Прочтите стандарт Канадского сфинкса- допустима редкая шерсть (редкие волоски), по поинтам, т.е переносица, лапки до скакательного сустава, хвост! По телу могут быть отдельные волоски, но не сплошным покровом...
Фото котеночка покажите, будет о чем говорить..
Аллергия есть и на "лысых" к сожалению..


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
МарусяДата: Пятница, 01.10.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Ковров
Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня подобная проблема, взяла кошку в 2,5 месяца, голую, родители тоже голые, с родословными, а сейчас моей кошке 4 месяца и у нее появились редкие жесткие волоски по всему телу, т.е. зрительно она остается голой, но если присмотреться, то увидишь небольшие (примерно 4мм) белые волоски, хотя сама кошка черного окраса, это точно не может быть от корма? Я кормлю ее сушняком Ямс и консервами Бозита, заводчики у которых я ее брала кормят своих Канином для сфинксов и Бозитой. Не могу понять это мне такая кошечка попалась или я что-то делаю не так?


 
КайлинаДата: Пятница, 01.10.2010, 20:27 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А у меня тоже чёт прикольно так!!!! Коша то облазит - восики клочьями вылазят, то снова обрастает!!! Сидит на солнышке -потом через некоторое время - пошли мы лысеть, походим на балконе - дня через 3-4 у нас бока и пузо одеваются!!!!! Во самосохранение biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Кайлина - Пятница, 01.10.2010, 20:34
 
NaturalBornBitchДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 98
Статус: Offline
Город: Минск
От Рояла даже для сфинксов моя старшая обрастала именно редкими жесткими волосками. Перестала кормить-пропали. После стерилизации обросла пухом ) Причем пятнами. Между лопатками, на попе 2 симметрично. Но это понятно, гормональный фон. Но от корма у нас точно были проблемы с обрастанием. От Рояла.
 
МарусяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:09 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Ковров
А если не секрет, чем кормите сейчас, и как долго после того как перешли на другой корм еще оставались волоски?
 
NaturalBornBitchДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 98
Статус: Offline
Город: Минск
Малую кормлю Ямсом, старшую кормлю Хиллсом консервами. Я полагаю, что это индивидуально, но вот именно на Хиллсе у нас все стало хорошо. У Саньки после стерилизации гормоны с ума сошли, такие чудеса происходили. То шерсть, то пух, то уши за день грязью зарастали. Поэтому я не могу утверждать, что все дело в корме ) Но про Роял мне многие говорили, что нельзя им кормить.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » обрастает шерстью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: