Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кого купить и как выбрать.
Кого купить и как выбрать.
ЛияДата: Четверг, 05.11.2009, 10:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте.
У меня никогда не было кошек, только собаки. Собаки не стало, трудно пережили потерю, прошел почти год и вот задумались с мужем о новом питомце.
Очень понравились сфинксы. Но есть несколько вопросов.
Летом я живу на даче, как с такими кошками быть? Могут ли они гулять? Или за ними постоянный присмотр нужен? И из дома выпускать их нельзя?
Можно ли купить уже приученного к лотку, а то вдруг сама приучить не смогу, опыта нет.
Кого выбрать кота или кошку? Я склоняюсь к котику и желательно кастрировать его, на выставки я не собираюсь и разведением заниматься точно не буду.
Какого сфинкса выбрать? Я еще не очень разобралась в отличиях, но хочется однотонного темного окраса и совсем без шерсти.
И за сколько можно приобрести здорового котенка? Можно ли покупать без документов?
Мне они и не очень нужны. И где лучше купить?
Главное хорошенького и ласкового.
Посоветуйте, пожалуйста, т.к. я полный ноль . Ох,закидала вас вопросами.
 
Татьяна_1Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:00 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Наташа, не переживайте, отвечу по порядку:
1) на дачу брать можно, если сделаны все прививки, НО наблюдать конечно нужно, но не в том смысле ,что за ними ходить постоянно и глаз не спускать...
2) если вы будете брать домашнего любимца "на подушку" то по-моему без разницы кот или кошка. Сфинксы все по-моему ласковые и любвеобильные животные. Это скорее собаки по характеру, нежели коты
3) какого выбрать, тут уж я Вам не советчик biggrin , походите по форуму, посмотрите фотографии, заодно и с окрасом определитесь wink Хотя я выбирала темного мальчика, а в результате у меня светлая девочка! biggrin
4)ценовой диапазон я Вам тоже не озвучу ,посмотрите в темке предлагаю котят, но если котенок не "шоу" и не "брид" класса стоит он дешевле. Я не в коем случае не говорю, что такой котенок не будет сфинксом,или будет чем-то хуже. Просто к выставочным животным требования выше smile
5)покупать ОДНОЗНАЧНО только у заводчика с проверенной репутацией, чтоб не приобрести с котенком заодно кучу проблем с его здоровьем и своими нервами. Сходите на ближайшую выставку, посмотрите на котеек вживую. Можно и здесь присмотреть котеечку wink
6)По поводу документов, дело Ваше, но ветеринарный паспорт и прививки должны быть обязательно!
7) и, наконец, на счет когтеточки и туалета. Любой уважающий свой труд заводчик продает котят ТОЛЬКО после 3-х месяцев и ОБЯЗАТЕЛЬНО приученых к горшку и когтеточке, НО вы возмете в дом маленького ребенка и может случиться такое,что он растеряется, испугается и сходит в туалет мимо горшка...

А вообще, осторожнее, сфинксомания это заразно! biggrin Это Вам все форумчане подтвердят! biggrin
Удачи Вам в выборе малыша!


 
ЛияДата: Четверг, 05.11.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Татьяна_1, спасибо Вам огромное за ответы.
Все оказалось не так страшно, меня больше всего пугала дача.
Как Вы точно подметили домашнего любимца "на подушку", лучше и не скажешь. biggrin
А мимо горшка, так меня это не пугает, с каждым может случиться.
Буду изучать форум и пойду на выставку, очень интересно посмотреть и потрогать их.
Я уже всех их люблю.
Еще раз спасибо.
 
katrinДата: Четверг, 05.11.2009, 11:41 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Лия, я бы еще добавила, что при покупке смотрите не только на котенка, но и на маму-папу. смотрите чтобы из носика ничего не лилось, чтобы глазки были чистые и ясные, чтобы у котика с кожей не было проблем (прищички, пигментные пятна, шишки). обязательно спросите есть ли все прививки у родителей и сдавали ли им анализы перед вязкой. а так же заключайте договор! как не странно это звучит, но отнеситесь к этому делу с юридической точки зрения. оговорите все возможные "случайности".
просто лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
IkhoshkaДата: Четверг, 05.11.2009, 21:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Лия)
Кого выбрать кота или кошку?

мне кажется "своего" котоенка Вы увидите сразу! и тут уж Вам не будет важно кто оно и какого цвета)))) да и сколько денег стоит....

Quote (Татьяна_1)
Хотя я выбирала темного мальчика, а в результате у меня светлая девочка!

У меня всегда были коты, и я была в полной уверенности что мне нужен кот. С детства не любила черепаховых кошек, ну вот прям жутко не нравились... а как увидела свою зюзюку на фото и все! вот и живет у меня черепаховая кошечка biggrin


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кого купить и как выбрать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: