Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как ввести котенка в большую семью (не будет ли у котенка проблем с адаптацией к собаке)
Как ввести котенка в большую семью
MoonerДата: Среда, 11.11.2009, 23:54 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
Котенок появился несколько дней назад. У меня собаке 10 лет и коту 6. Когда принесла малыша все подошли и посмотрели. Кот как-то сразу привык... срывается по его любому писку и идет успокаивать...котенок вроде тоже не против такого общения. Стараюсь всем уделять много внимания, но собака не знаю как отреагирует на малыша. Пока не выпускала его из комнаты. Не испугается ли котенок, если он собак еще не видел?

 
MoonerДата: Четверг, 12.11.2009, 13:33 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
У меня канадец еще совсем кроха... ему месяц. Положение было безвыходное пришлось взять... был худой, если не сказать тощий. Сейчас по прошествии 3-х дней с хорошим аппетитом он немного поправился и стал более активным, но до сих пор из комнаты его не выпускаю.
Собака у меня Чау-чау кобель, характер своенравный, но довольно спокойный. Не добрый и ласковый, скорее терпеливый... Когда брали его щенком у нас был кот.. он его и воспитал.
Того кота который сейчас у нас живет принесли тоже крохой совсем (на улице подобрали) но он безумно боялся собак... вот и не знаю как малыш отреагирует на собаку


 
helga187Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:37 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Мне кажется рано еще такой крохе знакомиться с собакой. Во-первых лишний стресс, а он вам сейчас ни к чему, во-вторых собака гуляет на улице, не дай бог принесет какую-нибудь гадость домой, у такого крохи иммунитета нет еще совсем. Подождите хоть месяцок. И котенок подрастет-привыкнет и прививку ему сделаете, да и знакомство пройдет спокойнее, т.к. зверики уже будут привыкшие к запаху друг-друга.
 
MoonerДата: Пятница, 13.11.2009, 09:28 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
Пока прививки не сделаем конечно я его подпускать к собаке не буду.
Поделитесь опытом как происходит общение и знакомство с собакой! biggrin


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как ввести котенка в большую семью (не будет ли у котенка проблем с адаптацией к собаке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: