Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинкс и бобтейл в одной семье
Сфинкс и бобтейл в одной семье
voenataliaДата: Пятница, 13.11.2009, 14:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нужен очень совет.
Нам предложили взять котенка-мальчика Канадского сфинкса ему уже 2 месяца. У нас дому уже живет 2-х летний кот Курильский ботейл. Я очень переживаю уживутся ли два кота всместе. Бобтейлы тоже очнь привязываются к человеку как и Сфинксы. Как вы думаете будел ли междуними сильное соперничество. Как сфинксы ладят с другими пародами котов? И соответственно, не подсткажите ли как ботейл может отреагировать на другого кота?
Может вам вопросы покажутся глупыми, но меня просто роздирают сомнения на две части. Мне так понравился котенок, и описане породы очень интересное, но я боюсь, что могут быть травмированы душевно оба животных cry
 
Krasotka_NataliДата: Пятница, 13.11.2009, 17:21 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
voenatalia, мне кажется, более точно ответить на вопрос как бобтейл отнесется к котенку, могут на форуме про бобтейлов biggrin , а вообще мне кажется это очень индивидуально у каждого кота, у меня у мамы два дворовых кота и две собаки, и все принимали отлично моего сфинкса,а тот в свою очередь всех их гонял, хотя был в гостях у мамы "на птичьих правах", я его отдавала на лето. wink так что я думаю все будет у Вас отлично. И два месяца мне кажется рановато, я своего взяла в 4, и считаю, 3-4 мес. идеальный возраст для котят. они уже самостоятельные и приучены ко всему, да и все прививки с карантинами уже прошли.

 
voenataliaДата: Пятница, 13.11.2009, 18:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное!
и так и сяк прикидываю в голове, но склоняюсь больше к тому, чтобы брать котенка, подожду когда подрастет. Может и правда станет товарищем в играх моему бобику.
Я обажаю своего рыжего бобика, и мой муж тоже любит котов, но в последнее время от общения с нашим рыжим у него начал проявлятся алргический насморк. Вот мы и подумали, что Сфинкс будет его любимчиком. Тем более что пообщавшись 3 часа с семейством котенка, муж себя отлично чуствовал, и никаких неприятных реакций не было.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Сфинкс и бобтейл в одной семье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: