Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » выгуливать или не выгуливать?
выгуливать или не выгуливать?
192837465Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 04:23 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Город: Уссурийск
выгуливать или не выгуливать?

 
katrinДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
а когда кошка привыкнет гулять, Вы сможете ее "удержать" дома? или поймать, если кисе вздумается прогуляться по округе самой? Брать иногда с собой на прогулки по хорошей погоде на поводке - да, выгуливать как собаку каждый день - я бы не рискнула. уж слишком много рисков. Имхо wink

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ГрэйсДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
katrin, согласна. У сестры британка (как и предыдущая кошка в нашей семье) приучена гулять на шлейке. Да и выводим мы ее только на даче и только на своем участке. И пусть нам все говорят, что для кошки это неестественно. Но зато мы уверены, что кошка жива-здорова, всегда вернеся домой, будет чистой (помойки и пр. источники заразы нам не грозят).
А стали мы так выгуливать кошек после того, как наш первый кот (еще мы с сестрой в школе учились) вернулся с прогулки на даче с дырками от вил в боку sad у бедняги был поврежден позвоночник и он умер). Вот после этого мы и задумались: выгуливать или нет? а если выгуливать, то как?
 
192837465Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:47 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Город: Уссурийск
выгуливать если только на ручках smile

 
IkhoshkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:42 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, а как же можно выгуливать лысого кота? только если на даче, если тепло, а по-другому то как? Мои все дворовые выгуливались, даже в Москве, прекрастно знали где живут и приходили домой, но это все-таки волосатые коты)))

 
192837465Дата: Среда, 24.02.2010, 08:45 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Город: Уссурийск
да я то не имею ввиду просто взять и выпустить, вы сами то представляете идет по улице сфинкс и гуляет в одного angry . вообще нужно ли их выгуливать, или что пусть всю свою жизнь дома сидят, да? я за то что на ручках у хозяина можно, даже нужно!!! а так на землю Я НЕ ЗАЧТО НЕ ПУЩУ!!!

 
BiankaДата: Среда, 24.02.2010, 10:44 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
я считаю что если кошка привита и регулярно глистогонена, то вреда не будет
разве что риск вязки на стороне, и кошки и кота, ведь кошки переносят венерические заболевания, как люди



 
lerushaДата: Среда, 24.02.2010, 11:09 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
У нас, кто имеет свой дом - выпускают, только кожа у них летом сгорает, как у людей. У одной кошка пропала со двора, хоть гуляла на веранде - во дворе алабаи. А еще одни брали кошку в поездку на Волгу, на свободный выпас. Она у них падала с 7 этажа, еле выходили, поэтому пребывали в полной уверенности, что котят быть не может... Кошечка только об этом не догадывалась.
Поэтому, если кошка кастрирована, то что ее в принципе отличает от простых котов, кроме отсутствия шерсти? Я считаю, в своем доме - только на пользу.
Ну а если не кастрирована, лучше не рисковать, уж больно порода гулящая.
 
тимошаДата: Четверг, 25.03.2010, 15:53 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: новосибирск
Выгуливать можно, свежий воздух, солнышко(летом), травка! Моему коту нравится гулять. Гуляет под присмотром, не на шлейке. Нагуляется - сам к двери идём. Даже к водоёму возили - природа очень нравится. Но только не на пляж! Там очень жарко, песок, душно - стресс.
 
АлесаРаДата: Среда, 19.05.2010, 17:46 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Даже в своем доме ума не приложу как сфинксов можно одних выпускать гулять.
 
ЛиляДата: Вторник, 25.05.2010, 15:28 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: почти Уфа
Quote (АлесаРа)
Даже в своем доме ума не приложу как сфинксов можно одних выпускать гулять.

Меня больше волнует вопрос, как определить, будет ли он культурно сам гулять или задаст стрекача к соседям через забор только почуяв свободу?



 
ЛиляДата: Пятница, 28.05.2010, 17:27 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: почти Уфа
Девочки, посоветуйте как выбирать шлейку? Такая кожица у них нежная, как бы не повредить жесткими ремешками...


 
ЕвгешаДата: Четверг, 03.06.2010, 17:53 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 362
Статус: Offline
Город: Абакан
мы гуляем, но даже в своем дворе в шлейках.. они прекрасно себя чувствуют, гуляют, играют..
Лиля, я выбрала кожанные шлейки, из тонкой мягкой кожи, чтобы им было комфортно, хотя есть и из ткани довольно мягкие шлейки.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » выгуливать или не выгуливать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: