Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Какая нужна "жилплощадь"?
Какая нужна "жилплощадь"?
WelliДата: Четверг, 17.06.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Всем доброго дня! smile
Помогите, пожалуйста, определиться, стоит ли заводить сфинкса. Вопрос не в особенностях ухода или кормления - будет с огромной любовью и заботой обеспечен всем самым-самым лучшим! - а в необходимой площади для нормальной жизни. Я живу в двух комнатах коммунальной квартиры (квартира отличная!) площадью 30м. Вот и засомневалась, хватит ли кисе места для жизни. В комнате минимум мебели и вроде бы горизонтальной, да и вертикальной за счёт кровати и кресел :), поверхности много. Но не будет ли животному казаться это замкнутым пространством?
Как вы считаете?
 
Krasotka_NataliДата: Четверг, 17.06.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Welli, будьте спокойны, сфинксу хватит Вашей жилплощади)) wink

 
katrinДата: Пятница, 18.06.2010, 00:42 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Welli, кошки используют пространство не в одном измерении, если так можно выразится. Продумайте варианты оборудования будущему жильцу мест для лазания и сна на возвышении, и кот будет счастлив. Лично мне нравится "решение" сделанное по принципу игрового комплекса, вот только лучше все же сделать этот комплекс самому. Лучше впишется в интерьер и будет более функциональным. На пример, на стенку, которая меньше всего бросается в глаза, вешаются полки (покрытые тканью ли без, с бортиками или без, можно на некоторые полки примостить лежанки) в шахматном порядке на разных уровнях. Кошка может прыгать с полки на полку. Это позволит ей сохранить хорошую физическую форму. А если сделать еще и лазалку из обмотанной трубы до потолка рядом с такими полками - счастью не будет придела! Посмотрите в гугле, он предоставит множество вариантов решения проблемы с "увеличением" жилого пространства для кошки.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
WelliДата: Пятница, 18.06.2010, 00:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Krasotka_Natali, katrin!
Большое вам спасибо за советы - теперь я совершенно спокойна! Стенки для кошек я видела и сделать такой уголок не составит никакого труда, тем более потолки высоченные - по вертикали места хоть отбавляй! biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Какая нужна "жилплощадь"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: