Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вторая неделя 35 в тени
Вторая неделя 35 в тени
ирландецДата: Четверг, 15.07.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Добрый день, уважаемые форумчане. У нас с 1 июля "вкулючили" лето, для нашего региона температура 30-35 аномальна. Люди плавятся не сходя с асфальта. Приходя с работы домой, нахожу детё с истерическими МЯУУУ, сам градусов 50, а то и больше. Вот- вот закипит....
В себя приходит только после полного заката солнца, а в наших краях -это не раньше 00.

Может есть какой опыт проживания в жаре? Поделитесь, пожалуйста. Не советуйте уехать за город... РАБОТА.

 
плюсДата: Четверг, 15.07.2010, 15:11 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
А у нас 45 в тени.Дышать нечем.Но дончаки себя чувствуют прекрасно,и даже еще пытаются заснуть на окне,когда вовсю нещадно палит солнце.Им не жарко.а даже очень комфортно,и при включенном кондиционере убегают из комнаты.Советую меньше находиться на солнце и больше пить жидкости.Удачи!Радуйтесь солнышку,ведь скоро зима и будем мерзнуть.
 
ирландецДата: Четверг, 15.07.2010, 15:20 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Ох, не знаю, уважаемый ПЛЮС! Быть может, вы все, привыкшие к таким температурам? Пару лет назад я была в Краснодаре в середине февраля, у вас сонце светило и на газонах цвели "анютины глазки" и +9, прилетела домой, а у нас -28 и метель. Но мы же привыкли и не жужим.... А сейчас, ну очень экстремально. Может купать его в прохладной воде? Мы только так спасаемся... Но боюсь простудить. Парень реально, очень мучается. Прям из-стонался весь, спит на ПОЛУ в "палатке", не было такого ни когда!
 
плюсДата: Четверг, 15.07.2010, 15:36 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Я очень люблю тепло и мои сфинксы тоже.Прожила 20 лет на севере,в Ханты-Мансийском округе и началась холодовая аллергия.Поэтому, при одном упоминании о морозе уже чешусь.
Боязно его купать в прохладной воде,вдруг переохладится.Лучше купать в теплой,и не пить из холодильника слишком холодную воду.
 
надинДата: Четверг, 15.07.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ирландец, Незнаю, мне кажется, что нашему не жарко, да он горячий, но весь день "топит сало " на лоджии, и если его занесешь в квартиру, сам уходит туда обратно. Согласна. что стал много "разговаривать", ходит и канючит, но может это что-то другое. Стал меньше есть, ест в основном вечером, после 20 часов, а т.к. ночи еще пока "белые" заканчивает в 1-30 ночи. Я везде поставила миски с водой и на лоджии тоже, но он её не пьёт, вот это меня волнует, я его пою водой из шприца. Пробовала обтирать его влажным полотенцем - тоже не нравится. А спит на кровати и ещё и старается прижаться, я его отодвигаю, самой жарко, так он старается залезть под простыню т.к нет одеяла. Мы включаем вентилятор, но ни разу не видела, что-бы он наслаждался струями прохладного воздуха, как мы, кот обходит его стороной и не сидит там где от вентилятора дует. Ну вот как-то так. Окна отркрыты, на подоконниках сидит, но в окно идет воздух, теплее, чем в квартире. Мне кажеться, что не особо они страдают от жары.

 
плюсДата: Четверг, 15.07.2010, 17:33 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Надин,я так обожаю белые ночи.У нас темень, глаз выколи.
 
LarussaДата: Пятница, 16.07.2010, 10:13 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
надин, , мы живём тоже на северо-западе, в Карелии. Мой малыш очень страдает от жары. На днях в тени было +38! Вентилятор работает с редкими перерывами. Когда я, уходя, его выключаю , мой чудик пытается раскрутить его лапой. И очень любит валятся на диване, обдуваемый (на нынешнем этапе) самым лучшим другом - ВЕНТИЛЯТОРОМ! Гладить себя позволяет теперь только поздним вечером, когда температура опустится до +25. Я не обижаюсь, он ведь весь черный, ему тяжелее.
А у нас ночи пока еще не темнеют. К началу августа будет темно.
 
надинДата: Пятница, 16.07.2010, 10:28 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Larussa, Наш тоже темный. Видимо у них как у людей, каждому своё. Я так думаю они страдают не от жары, а от ДУХОТЫ. Мы когда на даче и на улице +35 в тени, так он целый день на улице гуляет, и бегает и скачет и НЕ потеет, а в квартирах просто душно, поэтому сидит все время у окна, а еще теперь залезает на комодик, рядом с входной дверью, стучит лапой по замкУ, и ороет, типа "на улицу меняяяя" уговариваюего "Потерпи ,малыш, в выходные поедешь" и он такой печальный уходит на лоджию smile У Нас тоже ещё нчью светло, но уже не так как в июне, к 3 часам ночи наступают легкие сумерки, а в 4 утра уже "светло" biggrin

 
BiankaДата: Пятница, 16.07.2010, 14:13 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (надин)
Я везде поставила миски с водой и на лоджии тоже, но он её не пьёт, вот это меня волнует

Так он же не потеет как мы с вами biggrin
Зачем ему воды больше чем обычно?

Моя Бьянка с детятками ничего особенного не выказывают, хотя в их комнате поднимается до +50. Единственное что заметила - лежат иногда распластавшись на голом полу, прохладжаются видать smile
Ласкается коша только ночью, прижимается во сне, а детей тискаем постоянно, они и рады.

Я считаю, мы люди от жары страдаем сильнее. Как ни крути - кошечка то голенькая бегает.



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Вторая неделя 35 в тени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: