Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » дерет мебель (спасите мою мягкую мебель)
дерет мебель
mara1Дата: Среда, 04.08.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
проблема выросла откуда ни возьмись.
девочки, Сэмик начал драть диваны. подходит и самозабвенно точит когди об оба мои два дивана.
он и раньше проявлял интерес, но поругаешь , отведешь на когтеточку и в порядке все. так лениво драл, скажем.
а тут прям как дорвался! лежу на диване. при мне подходит и начинает царапать! я ругаю - раньше бы убежал, а сейчас и усом не ведет.
чем бы сзбрызнуть?


 
katrinДата: Среда, 04.08.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
mara1, побрызгать можно "отпугивателем", продается в зоомагазинах, но думаю, и на эти два дивана он запрыгивать особо не будет после опрыскивания.
Подобную проблему можно решить подобрав удобную для кота когтеточку.
Сестра решила эту проблему с тайской кошкой притащив домой палено. Кошка оставила в покое всю домашнюю мебель и самозабвенно целыми днями дерет когти о лежачее палено (половинка ствола. Кошка становится сверху, выгибается и дерёт). Минус - щепки от бревна в радиусе полуметра.
У меня проблема решилась благодаря приобретению полукруглой когтеточки. Ну не признает мой кот стоячие и лежачие, всех типов и форм когтеточки. Мебель роднее была. А вот дугообразную дряпалку - за милую душу! Его хвалишь, а он от удовольствия еще больше точить когти начинает.
Quote (mara1)
я ругаю - раньше бы убежал, а сейчас и усом не ведет.

отлично помогает пульверизатор для цветов. главное, чтобы под рукой всегда стоял.
Да, когтеточку можно побрызгать спец средством для привлечение, тоже в зоомагазине продается. Но в моих двух случаях только подбором удобной для кота вариации решилась проблема сама собой.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Среда, 04.08.2010, 23:52
 
mara1Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:37 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
у нас когтеточка стоячая, палка, обмотанная пеньковой такой веревкой на подставке. он ее тоже дерет, но так - без радости что ли.
кошачью мяту для привлечения - не могу достатать нигде((( чем еще можно привлечь???

а что за отпугиватель?? я видела антигадин - но ведь это от другого smile

полено меня смущает - дома целый день пусто - это же грязь будет по всей квартире, боюсь ))))

как выглядит полукруглая? куда крепится?


 
katrinДата: Четверг, 05.08.2010, 15:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
отпугиватель фирмы BEAPHAR "Спрей для отпугивания кошек". Пластиковый флакон на 100 мл с распылителем. Жидкость.
Предназначен для "удержания кошек от посещения мест, где их пребывание не желательно. Запах этого спрея неприятен для кошек, но совершено безвреден. Данный препарат предназначен для использования внутри помещений и поможет Вам защитит комнатные растения, шторы, обои и т.д. Препарат не имеет для человека резкого, неприятного запаха. Способ применения: количество используемого спрея зависит от размера оберегаемой зоны. Опрыскивайте оберегаемую зону с расстояния 20-30 см до легкого увлажнения. Повторяйте процедуру каждые 24 часа. Пока нежелательное посещение не прекратится." (из инструкции)

Кошачью мяту тоже можно найти в виде жидких спреев, либо она будет входить в состав спрея по привлечению.

Сейчас найду фото когтеточки и выложу wink


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Четверг, 05.08.2010, 15:54 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Вот ТУТ сайт с отпугивателем о котором я писала, и под номером 5 идет спрей для привлечения.

А ВОТ сайт с когтеточками. На стр 3 вторая сверху - вот только такую мой кот признает за драпалку. Столбы и все остальное его никогда не воодушевляло. А вот Дом-когтеточка для котят " Vitoria " Trixie 4375 или Когтеточка для кошек " Волна " Trixie 4326 он первое время по нескольку раз за ночь бегал, чтобы там когти поточить biggrin
Зато кошки именно такой вариант драпалки не понимают вообще.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Четверг, 05.08.2010, 16:02
 
mara1Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:55 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
спасибо большое!!!!! пошла изучать!!!

мяту у нас никакую не продают вообще ((((( я ее реально искала по городутак, что меня уж продавцы узнают ))))


 
mara1Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:17 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
оказалось у нас прблема с такими когтеточками1! объехала сегодня 4 магазина, довольно больших - нетууууу
более того
купила отпугивательно - а вот приманивателей так же нету

вот же называется большой город овронеж... нихрена не купишь животному...((((


 
ОлесяДата: Суббота, 07.08.2010, 20:49 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Может валерьянку в аптеке купить,и когтедралку Вашу помазать слегка.Мои страсть как любят об нее тереться)))

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
mara1Дата: Понедельник, 09.08.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
олеся, пробовала. только что и трется. а когти не точит нифига.

 
OmraДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:36 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
СОТРЁТСЯ КОТ О КОГТЕТОЧКУ, ПРИДЁШЬ , А ДОМА ОДНИ КОГТИ ОСТАЛИСЬ ОТ КОТИКА smile

v nashe vremja SOVEST` - eto ROSKOSH`
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » дерет мебель (спасите мою мягкую мебель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: