Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » В доме появился котёнок, начались проблемки
В доме появился котёнок, начались проблемки
СолнышкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Всем здравствуйте! cool
Неделю назад купила донского сфинкса, мальчика, 2,5 месяца.
С туалетом все хорошо, с аппетитом тоже, тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить smile

Проблема № 1, очень часто прилипает к небу еда (приходится доставать), а именно мягкая: желток, переваренное мясо, сыр, мучные изделия и т.п.
№ 2, мы очень привередливы в еде: не ест: сухой корм, сырое мясо, печень (как сырую, так и отварную), яйцо, молоко, овощи, крупы, кошачий паштет. Ест: полу отварную рыбу, курицу, творог, кефир, ряженку, иногда мягкий кошачий корм кубиками.
№ 3, последние 2-3 дня замечаю, что у него плохой запах изо рта.
№ 4, сегодня вечером заметила, что он стал хромать на одну переднюю лапку, я думаю, что это ушиб, т.к. сегодня же утром он столкнулся со мной, со всей прыти выскочил из-за угла.

Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!

P.S. Один раз в день даю тривитамин, 3-4 капли (так посоветовала заводчица, она еще ветеринар).
Купала его с шампунем Джонсон и Джонсон, протирала уши ватным диском, смоченным ушными каплями Барс, глазки иногда протираю, просто кипяченной водой.


 
NikoshaДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:18 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Сыр и мучные изделия давать не советую, не кошачья это еда, рыбой постоянно тоже не кормите, не полезно, и что за кошачий мягкий корм???
Запах изо рта может быть таким-не розами же должно пахнуть, ну если запах зловонный, сходите к вету.
С четвертой проблемой к вету на рентген, там разберетесь что с лапой, виртуально думаю не получится...
И привыкайте ходить по дому очень аккуратно, особенно на поворотах, так можно сильно повредить кота...
 
katrinДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:22 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Солнышка,
№1. скажите как это еда прилипает к небу? Как Вы это заметили и какая именно еда прилипает? eek
№2. ко всему новому кота нужно приучать, процесс этот занимает время и начинается постепенно по кусочку. Можно по маленьким дозам смешивать новый продукт с тем, что он ест с аппетитом. Постепенно будите увеличивать содержание "нужного" продукта. Новые продукты лучше добавлять по одному, выдерживая промежуток в несколько дней, чтобы проследить реакцию организма. Из куриного яйца котам можно только желток (желательно вареный) и не чаще, чем 1-2 раза в неделю, а лучше давать перепелиное яйцо (целое). Яйца часто могут быть поводом к появлению аллергии у кошек, поэтому не следует ими злоупотреблять.
№3. плохой запах изо рта связан с питанием. Кошкам нужна стабильность и сбалансированность в еде, а не разнообразие. Молоко кошкам не нудно давать, когда котенок взрослеет он теряет способность усваивать этот продукт. Молоко может привести к сильному расслаблению стула. Сушку дают пробовать по несколько гранул, размоченных в воде. И интервал между приемом сушки или консервов и натуральных продуктов должен быть не меньше 30-60 минут.
У Вас же заводчик ветеринар, обратитесь к ней, уверенна, она Вам поможет дельными советами, потому что знает своего котенка и его привычки.
№4. скорее всего где-то прыгнул неудачно. Понаблюдайте.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
СолнышкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:48 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Nikosha, корм где мясо кубиками в соусе.
katrin, он начинает выталкивать языком пищу, у него это не получается, потом двумя лапами пытается подцепить, открываешь рот, а там на небе еда. В основном прилипает желток, крупы, переваренное мясо (именно поэтому стараемся полу варенное давать), мелкие кусочки еды. А сыр и булочку сегодня вечером попробовала дать, совсем чуть-чуть, я даже не думала, что ему так понравиться, но и это прилипло к небу..... А перепилинное яйцо давать варенное или сырое?




Сообщение отредактировал Солнышка - Понедельник, 09.08.2010, 16:49
 
NikoshaДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:53 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Перепелиное только сырое, от вареного эффекта не какого...
 
katrinДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:02 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Солнышка, простите за дурацкие вопросы, просто первый раз слышу о том, чтобы еда прилипала во рту... Собственно вопрос: а Вы не пробовали ему это дело кусочками давать? В каком виде (кусочки, паштет, что-то жидко-липкое по консистенции) Вы даете ему еду? Котенок в 2,5 месяца отлично уплетает вареную курицу порезанную кусочками, не видела, чтобы кошки все тщательно пережевывали как люди, так, куснули разок другой, чтобы хорошо пролезло и "в путь"! Может Вы уж слишком все каше-липкообразно ему готовите?

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
knvДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:02 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я иногда даю сыр "Пармезан". Он твердый, и ничего не прилипает к небу. А булочки мне кажется вообще давать не стоит. Ну не кошачья это еда все же. wink

 
katrinДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:06 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Nikosha)
Перепелиное только сырое, от вареного эффекта не какого...

+1
Quote (knv)
Я иногда даю сыр "Пармезан". Он твердый, и ничего не прилипает к небу. А булочки мне кажется вообще давать не стоит.

+1
У меня кошка за пармезан готова хоть на передних лапах ходить. Твердые сорта сыра можно давать кошке, но опять же по немного и не часто. как лакомство.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
NikoshaДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:10 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
А у меня из сыров очень любят с плесенью...я не знаю почему, меня вот от него воротит, а кошки душу за него бы продали... happy

Сообщение отредактировал Nikosha - Понедельник, 09.08.2010, 17:11
 
knvДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:44 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Nikosha)
А у меня из сыров очень любят с плесенью...я не знаю почему, меня вот от него воротит, а кошки душу за него бы продали...

Гурманы biggrin


 
СолнышкаДата: Вторник, 10.08.2010, 06:55 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Всем большое спасибо за ответы! tongue

katrin, да ничего страшного, я тоже впервые с таким столкнулась, поэтому не знаю даже, что уже и предположить. В первый день я, действительно, все очень мелко разделывала, мне сказали, что так не надо делать. Все даю крупными кусочками, бедро курицы без проблем идет, грудинка (там же мясо волокнистое) периодически прилипает. Но он все тщательно жует, может вся причина в этом.....?


 
СолнышкаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 06:16 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Ура!!! С лапкой все хорошо, сама прошла, хромать перестал!
С поглощением пищи biggrin вроде тоже все хорошо.....
Во вторник нам наконец-то в клубе сообщили на какую букву можно назвать котенка - "Ю", назвали Юзеф, по домашнему Юзя или Юзик, уже начинает реагировать на имя! wink


 
СолнышкаДата: Суббота, 21.08.2010, 16:27 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Скажите, пожалуйста, ничего плохого нет в том, что я смешивала Юзе говядину и кошачий корм (рагу с ягненком)??? Просто он не хотел кушать просто говядину и только так его получилось обмануть, слопал говядину за милую душу smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » В доме появился котёнок, начались проблемки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: