Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить кошку к унитазу (схема приучения, отзывы, советы.)
Как приучить кошку к унитазу
EleniyaДата: Среда, 07.11.2012, 13:16 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Catherine_Burmistrova, Кать, тут наверное тоже с генетикой связано, кому нравится унитаз. biggrin
 
metallmenДата: Четверг, 08.11.2012, 17:13 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Даже не собираюсь этим заниматься.
Где-то читал, что унитаз и кошка - это не естественно. Да, возможно это удобно владельцу, чем лоток, но таким образом владелец заставляет своего питомца испражняться не в естественной позе для животного. При этом необходимо ещё и держать равновесие.
В общем лично я не буду лишать кошку возможности закапывать свои дела, тем более это всё на уровне инстинкта.
 
matisДата: Четверг, 08.11.2012, 17:57 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
У меня по-началу была такая идея,..... даже нашел инструкцию "как приучить кота к унитазу за 14 дней" - все очень даже реально. Но, но, но!!! получается вот что - 1. Двер. в туалет никогда (!) не закрывается. 2. По скольку кот не зарывает, не уверен что......мммммм как-бы выразится?......... - конечный продукт производства, будет попадать точно в воду. И поскольку меня целый день нет дома, я представляю себе это вечернее "амбрэ" н а весь дом при открытом туалете.... Это может себе позволить только человек, находящийся с кошкой постоянно, сразу за ней смывая.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
LenokДата: Четверг, 08.11.2012, 18:04 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
matis, а у нас дверь вот всегда открыта..только когда мы по "долгим делам" ходим, можем закрыть..и то, как правило, Феня хвостиком за компанию идет и садится рядом на стиралке)))) ну а второй аспект сего способа хождения в туалет более негативен
 
matisДата: Четверг, 08.11.2012, 18:10 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Lenok)
matis, а у нас дверь вот всегда открыта..только когда мы по "долгим делам" ходим, можем закрыть..и то, как правило, Феня хвостиком за компанию идет и садится рядом на стиралке)))) ну а второй аспект сего способа хождения в туалет более негативен


У нас есть в подаже "дверки для животных" которые встраиваются в любую дверь - это даже красиво. То есть проблему открытой двери можно не брать в расчет.... Но вторая проблема.........


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
VioletДата: Четверг, 03.01.2013, 20:35 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Большое спасибо, мы уже завтра хотим убрать лоток и всё! Останется только приучить Васюшку закрывать за собой крышку унитаза happy
 
Darya_BaudzeiДата: Среда, 08.07.2015, 12:59 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Минск
wacko Насущная проблема: наш сфинкс гадит где попало, но только не у себяна месте! У меня такая же беда! Покупала новые лотки, перепробовала все уже
наполнители, которые продаются в городе, а он паразит ни в какую. И тут решила
заглянуть в интернет, ЕДИНСТВЕННАЯ статья, которая мне помогла решить мою
проблему http://lakoshka.ru/otuchit-gadit,это замечательные заметки ветеринара! Теперь у нас есть свое место! Советую!  smile
 
Darya_BaudzeiДата: Среда, 08.07.2015, 13:04 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Минск
smile Решили и мы с мужем  попробоватьприучить нашего кота сфинкса к унитазу, смотрели очень много видео об этом! Как мы только не
пробовали, я начала думать, что это уже не реально! sad Попробовала поискать советыветеринаров, и вот мое спасение нашлось  http://lakoshka.ru/priuchit-unitazu, отличные заметки ветеринара про кошек, только это мне помогло. Теперь все
культурно у нас! biggrin
 
ФлораДата: Среда, 08.07.2015, 18:56 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оба поста нужные !!! Спасибо!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Суббота, 11.07.2015, 09:27 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Наверное это удобно когда у тебя один хвостик или 2 унитаза. А если их две и они привыкли делать делишки с утра, так пока твоя очередь подойдёт -обед наступит. Или себе лоток ставить.......

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как приучить кошку к унитазу (схема приучения, отзывы, советы.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: