Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » I need help!!!
I need help!!!
SerejkaДата: Пятница, 17.09.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Так сложилось, что у меня появился кот. Донской сфинкс(велюровый).
На прошлом месте жизни его нещадно терроризировал хозяин семейства. Заставлял "любить". В общем, ужас какой-то! И, в итоге, его терпению пришел конец и он сказал:"Чтоб завтра его здесь не было!!!". Так это животное появилось у меня.
По уходу много чего почитал и, вроде как, все знаю(от рекомендаций не откажусь...даже рад им буду)). Но как сделать адаптацию кота(ему почти год) более мягкой - не понимаю!
Он сидит под ванной и выходить не собирается пока. Что делать???
 
плюсДата: Пятница, 17.09.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Не пугайте его, пусть освоится.Понятно,хочется взять его поскорее на ручки,зацеловать.Но для этого нужно время,пусть он обнюхается.Через какое-то время поставьте миску с едой.Отойдите пусть побудет один.А когда выйдет, покажите лоточек.Не волнуйтесь,они быстро привыкают.
 
SerejkaДата: Пятница, 17.09.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
Да он кушает сам....под ванной, правда(
Я ему даю свободу. Бродит по все квартире. прошло 2 дня только, кстати...
он под ванной сидит(а там химия домашняя) я переживаю так!
Ведь коты не склонны к самоубийству?
 
МавриукаДата: Пятница, 17.09.2010, 17:00 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 244
Статус: Offline
Город: Пермь
Заинтересуйте его чем нибудь, это его отвлечёт, разговором например.
Объясните ему, что ему обязательно у Вас понравиться. Расскажите как Вы живёте. Проведите с ним беседу именно как с человеком, а не просто кис кис.

У Вас появился не просто питомец, который будет есть, ходить в туалет и играть.
У Вас появился практически полноценный член семьи, которому всё интересно.

Год, это не так много.

Да, они тяжело переносят предательство.
Попробуйте с ним поговорить и скажите(только правду, если так оно и будет т.к. второе предательство он может и не пережить), что Вы его не предадите и ни кому, никогда не отдадите его. Что Вы его друг.

Пишу исходя из своего опыта с двумя брошенными детьми этой породы.

Успехов Вам и поздравляю с приобретением друга.


Бывают люди, которые слышат только себя.
Что бы ты им не говорил, ты всегда будешь неправ.
Не спорь и не пытайся ни чего доказать.
Оставь этих людей идти своей дорогой, побереги себя и свою энергию. Васса


Сообщение отредактировал Мавриука - Пятница, 17.09.2010, 17:03
 
SerejkaДата: Пятница, 17.09.2010, 17:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Москва
я с ним говорю. он такой хороший.
но боится всего. для него это стресс!
 
МавриукаДата: Пятница, 17.09.2010, 18:14 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 244
Статус: Offline
Город: Пермь
Всё наладиться.
Он поймёт, что Вы его не обидите и всё будет хорошо. Ведь он такой маленький, не только возрастом, но и ростом и его так называемый "папа", его бросил.
Конечно это стресс, но когда есть рядом заботливый друг(в Вашем лице) это его успокоит и он поймёт, что он нужен и совсем не брошен.
Такие преданные хозяевами животные обычно очень благодарны за то, что Вы для них делаете.
Будет Вам хороший друг,сын smile


Бывают люди, которые слышат только себя.
Что бы ты им не говорил, ты всегда будешь неправ.
Не спорь и не пытайся ни чего доказать.
Оставь этих людей идти своей дорогой, побереги себя и свою энергию. Васса


Сообщение отредактировал Мавриука - Пятница, 17.09.2010, 18:15
 
viktoriayДата: Пятница, 17.09.2010, 18:49 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
Поздравляю вас с появлением чудо-ребёнка. Пусть котик сам успокоится, всё наладится, а химию уберите пока, да и вообще проверьте своё жилище на безопасность для котика: что-то может быть закрыть, что-то мелкое и колющее убрать и т.п. А ещё хочу сказать, что даже самые залюбленые детишки бывают очень пугливы - моя Цефи этому пример: пугается любого громкого звука в квартире, но охотно ездит в машине и сидит на руках на улице, пугается любого неожиданного взмаха руками, а за движущимися ногами готова скакать и тереться о них. На руки можно взять либо силком, либо когда сама захочет, я лишний раз и не ловлю её, даю свободу выбора. Так что, наберитесь терпения и всё получится. Удачи.

 
ЖаннаДата: Суббота, 18.09.2010, 10:52 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Город: Снежинск
Да,Сергей,я присоединяюсь к предыдущим советам.Только хорошее отношение и время поможет котику преодолеть стресс.Только я не понимаю людей,которые могут обижать своих, по сути дела, детишек! Самому бы этому владельцу набить бы туловище!!! angry


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » I need help!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: