Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом((( (Деликатная тема.)
Проблемы с туалетом(((
Mali-MalinaДата: Пятница, 18.02.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Моя канадка Цапа до того замарашка, мало того мыться не любит а теперь вдруг в туалет по чистому сходить не может. То есть может, но вот по "большому".... Мы ее когда первый раз принесли, у нее был понос 2 дня(сразу как ее принесли). Ну и вытирали ей попу, потому что марала хвостик, было грязно.. а теперь не знаю что и делать((( Вот сходит она в туалет по "большому", постоит 5 минут поорет, если не успеем ее вытереть садиться попой на коврик в ванной и начинает об него вытирать(тереться задним местом)!(( сначала было смешно, а вот теперь уже не до шуток, Пробовали и салфетками растилать, и пугали, и ругали.. все бесполезно(( что делать?

Сообщение отредактировал Mali-Malina - Пятница, 18.02.2011, 01:55
 
zvenДата: Пятница, 18.02.2011, 09:47 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
странное поведение, обычно сфинксы так не делают, они скорее так и будут ходить с грязной попой
срочно проверьте на гельминтов!
судя по всему животное страдает sad
 
roolДата: Пятница, 18.02.2011, 11:46 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Статус: Offline
у моего тоже попа грязная бывает после покаканья, ну чуть-чуть. я обычно стараюсь салфеткой влажной вытереть, чтобы не пахло ещё от попы. а то знаете ли он у меня и на лице бывает лежит, и под нос её суёт))) но чтобы вытирал прям, странно. такое вроде действительно бывает при глистах, либо просто что-то вредной привычки.

у меня вот другая проблема, ну не то , чтобы проблема, но так, случается
кот когда какает, может встать так неудачно, что обкакиевает себе лапу заднюю. либо закапывает так усердно, что ногой в свои какашки и наступает. причём такое было уже раз 5 точно, теперь я стараюсь контролировать процесс, чтобы если что сразу вытереть салфеточкой лапы ему, а то иначе придётся следы по квартире вытирать, что не гуд biggrin dry

 
Mali-MalinaДата: Пятница, 18.02.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Завтра утром поведу к ветеринару, тоже об этом подумала... Но ее ведь глистогонили... Бывает и лапой наступит, и хвостик может замарать, но это мелочи. да и очень редко она так мараеться.
 
ГалилеоДата: Среда, 03.01.2024, 11:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Москва
У меня Два котёнка, девочки, скоро будет три месяца. Когда забирала у заводчиков, взяла часть «душистого» наполнителя из из лотка. Приехала домой, смешала душистый наполнитель с новым, показала Туалет.
котята приняли туалет. В основном ходят туда, но иногда начинают хулиганить.
Проблемы с грязными хвостами. Сначала пыталась отмывать котят под струей воды в раковине. Истерика, вопли, царапки. Поощрение кусочками курицы не помогали. Потом взяла низкую ёмкость, наливала туда воду, клала игрушки ставила котят. Первые две процедуры прошли более-менее спокойно. Потом опять начались истерики страшные. Следующий этап были влажные салфетки. Нежно пыталась чистить хвостики. Опять истерики.
Помогите советом. Как решить эту проблему? Спасибо.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Проблемы с туалетом((( (Деликатная тема.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: