Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
OlaДата: Среда, 28.01.2015, 11:14 | Сообщение # 76
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
)))как я вас понимаю)))) я кастрировала своего через 2 недели после того как появился в доме.....после глистогонки конечно. операция 10 минут, без швов, крови и послеоперационного ухода))) попробуйте разные: силикагель или деревяшку....может в лоток просто решетку поставьте??? экспериментируйте и главное не злитесь на него....это природа и ничего с собой не может он поделать) после кастрации все пройдет!

мягенькое лучше....тем более вы на диване и кровати чаще бываете чем возле стены)) он так новую территорию метит, тем более у вас еще есть животные. а насчет стресса.....надо би ему карантинный период устроить...он привыкнет и успокоиться немного. вот тогда и знакомте с новыми членами семьи) и купать тоже пока не надо, лишний стресс ни к чему. через недельку помоете) купать спец. шампунем для безшерстных пород. я мою Элитой есть еще грациозный сфинкс, тоже хорошый. и если он сильно пачкаеться то пересмотрите питание....зачастую все от этого)

наберитесь терпения и не обращайте пока внимания на кота.....он сам к вам придет, когда обвыкнеться и успокоиться.


 
albertowna71Дата: Среда, 28.01.2015, 11:16 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Алена_81 ()
А почему он метит только кровать и диван, а как же пол, стул, стол?
А Вам мало?! Подождите, до всего остального очередь тоже дойдёт...Некастрированный кот - это ещё то удовольствие...(( Зассыт всё... Решил начать с кроватей...

А купать можно по мере загрязнения, хоть каждый день. Есть специальные шампуни для сфинксов, да и просто детским мылом можно. Можно также салфетками влажными обтирать.

И с собакой подружится или хотя бы будет спокойно относиться, для этого время нужно. Никуда не денется...

О, пока писала, Оля уже ответила...


Сообщение отредактировал albertowna71 - Среда, 28.01.2015, 11:20
 
matisДата: Среда, 28.01.2015, 11:49 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Алена_81, Здравствуйте Алена. К сожалению, изначально все было сделано неправильно. Теперь все будет несколько сложнее. К тому же животное взрослое.Вообщем без лишних слов:

1. Кастрировать кота немедленно!!!!!!!!! (Без всякой связи с метками)
2. Промыть все метки (есть инфа на форуме как и чем, максимум девочки подскажут) Главное, чтобы Вам  не пахло, потому что кот, все-равно, будет чуять.
3. Разделить квартиру на зоны для каждого животного. 
4. Когда Вас нет в доме, ограничить их передвижение по комнатам, так чтобы не встречались.
5. Выпускать на общую территорию только под Вашим присмотром.
6. Лоток кота и лежанка собаки в разных комнатах. То же с мисками. Для кота сейчас вообще лучше поднять миски наверх.
7. Если прячется, ни в коем случае не тащить насильно, оставить в покое.
8. НЕ РУГАТь И НЕ НАКАЗЫВАТь!!!!!!!
9. Для скорейшего "вливания" и адаптации кота в семье Вам придется купить больше лежанок, домиков, полочек..........все это поднять над полом вне досягаемости собаки. чтобы кот, на общей территории, мог свободно находиться и передвигаться поверху.

Сейчас просто больше терпения и у Вас все получится.
По поводу купания, если любит купаться, хоть каждый день. Либо специальный шампунь, либо детское мыло с балансом 5:5.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 14:42 | Сообщение # 79
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Кот у меня отдельно в комнате, ну а собака в остальной части квартиры, лоток естественно вместе с котом в комнате и мисочка его при себе тоже biggrin , места у собаки нет, то есть есть но в моей постели если честно, у кота подушечка, но собака без меня не входит в комнату с котом, только когда я разрешаю, ну им то надо все таки потихоньку друг к другу привыкать, когда Юська убегает в убежище и начинает шипеть, я собаку выгоняю, пару раз так было, сейчас не заморачиваюсь, само решится, сейчас главная проблема с пипи и кака. Ну то есть животные изначально изолированы друг от друга. Конечно моя ошибка что я его пару раз тыкнула в пиписьки его, ну я же думала надо как с собами, а потом прочитала, что это я зря и убедилась в этом cry Метки я промывала сначала порошком, потом уксусом, сверху какаято беда что мол убирает запах меток, и еще побрызгала духами, у дочери сперла из набора "Сделай духи сам" апельсиновое масло, разбавила с водой и брызгала везде, потом еще в воде растворила звездочку и диван с матрацем обработала, вроде запаха нет. В лоток купила средство мол привлекает чтоб пописал, воняет мочой. Когда нас нет, кот в комнате закрыт, собака его никак не достанет, только Димыч мой лежит под дверью и громко дышит, может его и это раздражает. А вот с кастрацией, вот вдруг я все таки не выдержу и кастрация не поможет и придется котейку вернуть, че я скажу что я ему яйки отчикала shock А купаться я не знаю любит или нет, еще не пробовала, уши вчера почистила, там какая-то какинка была коричневая, ему даже понравилось, ну у меня и соба тащится когда я чищу.
 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 14:49 | Сообщение # 80
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Еще вопрос такой почему он у бывших хозяев не ссал, а у меня все хочеть зассать и засрать? Когда его забирали, там в квартире не "пахло"
 
matisДата: Среда, 28.01.2015, 15:09 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
На этот вопрос Вам уже ответили. Взрослый кот метит территорию. И пока не наладятся отношения животных, боюсь что будет метить. Смотрите чтобы собака к этому не подключилась.
"может верну, может не верну" это не разговор.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
OlaДата: Среда, 28.01.2015, 15:35 | Сообщение # 82
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
то позвоните и спросите заводчицу про кота.....ну не может быть чтоб кат в разведение шел....у него ни одной награды и титула нет, значит он не племеннной и тому яйки нужно чик-чик))) он и агрессивный может быть из-за гормонов бушующих.... а отдавать это не дело....это не товар в магазине - 14 дней гарантии, если не подойдет - верну.....девушка,это живое существо и надо его научить......и показать хто в доме главный.....но это потом, когда он будет вам доверять а пока не делайте скороспелых решений.....мой кот ведет себя нормально только 2 месяца, а живет уже пол года с нами...за 4 месяца всякое было, но даже мысли про то что его можна отдать не было...

 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 17:35 | Сообщение # 83
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Девчонки не реагируйте так, никому я его и не собираюсь отдавать, я просто кошек ни разу не держала, опыта вообще ноль, поэтому с горяча так и написала. Я всю жизнь собак держу, про собак все знаю, у меня бордоский дог, первая девочка была, неожиданно в 2.5 года выявилась эпилепсия, собака красавица была, чемпиона России закрыли, всегда оценки отлично были, хотели на вязку везти, а тут эпилепсия. Я пыталась ее лечить полтора года, пока она не слегла совсем, неделю не вставала с одного места, однажды пришла с работы у нее со рта кровь и с носа, пришлось решиться на усыпление, это страшно. В последние месяцы приступы были по 60 в сутки, все в моче и дерьме, второй бордос у меня кобель, сейчас ему 2.5 года, ссал в один угол до двух лет, ничего не помогало, хоть убейся, стоит мне хоть на пять минут из дома выйти, сразу угол обоссан. Так что я никому и никого не отдам, не реагируйте так на мои слова, вы меня просто не знаете. Я тут в инете нарыла инфу как отучить на кровать писать, приклеить двусторонний скотч на диван, кот будет прилипать и не захочет справлять нужду, кто нибудь пробовал?
 
matisДата: Среда, 28.01.2015, 18:43 | Сообщение # 84
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Алена_81 ()
Я тут в инете нарыла инфу как отучить на кровать писать, приклеить двусторонний скотч на диван, кот будет прилипать и не захочет справлять нужду, кто нибудь пробовал?
Можете конечно попробовать. Но у Вас другая проблема. Пути решения Вам изложили.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Среда, 28.01.2015, 21:43 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Алена привет) мы все представляем ЧТО на тебя свалилось. А вот только представь что думает кот), У него вообще вся жизнь перевернулась .И он боится будущего больше чем ты. И от того стрессует и пытается новую территорию сделать для себя " своей" от того и метки и пописухи в неположенном месте. А заводика ты в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ свою страничку. Будем всем миром воспитывать твое чудо. Народ у нас хороший и всегда и опытом поделится и порадуется успехам. Самое главное - без паники!!! Только ласка и терпение. Меня Таня зовут, если что.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Среда, 28.01.2015, 22:02 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
(нарытовинтернете)

КОТ И ТУАЛЕТ
Во-первых, для котов (в половом смысле), очень часто нужно два туалета. Они не должны быть маленькими. Это важно, так как многие коты очень долго мостятся в туалете, в результате попа висит над ним и все дела оказываются за «бортом» туалета. Если же кот начал ходить в туалет в неположенное место (на кровать), скорее всего, его не устраивает наполнитель (если это просто песок, срочно поменяйте его на наполнитель для кошачьего туалета), или туалет котенка находится в не совсем укромном месте. Или котенок испытал стресс, например,переезд в новый дом, приезд любимой бабушки, ремонт в квартире, гости. Или, ваш кот протестует против «плохого обращения с ним». Один кот, к примеру, делал большую кучу под балконной дверью, глядя хозяину в глаза. И делал это не всегда, изредка. Что бы ни пытались поменять, периодически он это творил. И лишь почитав дорогущую книгу по зоопсихологии, стало понятно, таким образом, кот привлекал внимание к себе. То есть, если вы пришли домой и не взяли котенка на руки, то он, писая вам в кровать, таким образом, может привлекаеь к себе внимание.Тоесть завоевывает вас. Вот такие они, иногда нам непонятные!!!


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Среда, 28.01.2015, 22:07 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
(ещенарылавинтернете)

ПРОБЛЕММЫ С МЕТКАМИ И...

Основной проблемой владельцев котов являются так называемые метки, то есть, проще говоря, капли мочи, которые кот разбрызгивает на стенах и предметах мебели. Не путать с лужами, оставленными в разных местах квартиры!
Во-первых, нужно понимать, что кот-это зверь. Оставляя метки, кот дает понять, что территория, на которой он живет, принадлежит только ему, он здесь хозяин, и никакой другой кот не имеет права вторгаться в его владения. Владельцы нескольких котов могут заметить, что метки оставляет только один кот, а остальные за попытку пометить угол «получают по репе» от главного кота.
Во-вторых, метка – это струя мочи, направленная на вертикальную поверхность. Моча смешивается с гормонами и имеет специфический запах. Мочеиспускание на полу, на кровати, на ковре и в других местах ничего общего с метками не имеет. Лужи в неположенном месте могут быть признаком заболеваний мочеполовой системы, нервных расстройств, элементарного неприятия туалетного лотка по различным причинам и другие факторы.
Для того, чтобы остаться победителем в борьбе с метками, не стоит пользоваться советами, которые могут причинить вред животному. Никакие крики, тыканья носом в мокрое место, удары вениками, газетами, тапками и другие способы не помогут. Крик напугает животное – кот просто не поймет, что это относится именно к метке. Кроме того, кот начнет нервничать еще больше и, возможно, количество меток только увеличится. Тапок может быть «жестоко» облит мочой в отместку, а газета разорвана в мелкие клочья. Остается только догадываться, как кот отнесется к венику
.
В интернете есть масса фотографий и роликов, где кошки раздирают мотки туалетной бумаги. Возможно, когда-то такой же моток упал на кошку, сидящую в лотке, и она ему теперь мстит. Упади моток на малыша-котенка, который только начинает осваиваться в туалете, и можно забыть о своевременном посещении котенком положенного места. Все уроки придется проходить заново. Некачественный наполнитель для туалета также может сыграть плохую шутку, и котенок не станет вообще ходить в лоток. Но, все это к меткам не относится. Мы говорим о защите котом своей территории, что выражается в показательном «душе».
Кастрация кота в молодом возрасте снизит выработку гормонов и ослабит инстинкты, поэтому может быть применена, если вы не планируете потомства. Другой вопрос, что кастрированным котам требуются некоторые ограничения в питании и корректировка образа жизни, в том числе должны быть обязательные игры.
Самым оптимальным способом борьбы с кошачьими метками является, как ни странно, «превращение» владельца в главного кота. Вспоминаем, как безвольно повисает маленький котенок, которого взяли за шкирку. Он полностью доверяет маме-кошке, которая переносит его с места на место, поджимает хвостик и склоняет голову. Глаза в это время котенок отводит в сторону, то есть показывает свое подчинение.
Итак, поступаем следующим образом. Заметив своего любимца в углу с подрагивающим задранным кверху хвостом, не кричим, не машем руками, а спокойно подходим к нарушителю хозяйского спокойствия. Крепко берем его за шкирку и поднимаем вверх так, чтобы он повис, как маленький котенок. Обычно молодые коты, пока они еще не доказали свое главенство, так себя и поведут. Более взрослые могут начать сопротивляться, что не должно стать препятствием к воспитанию. Значит, держим крепче и призываем на помощь домашних. Теперь, нужно злиться. Злиться на мокрое стеновое покрытие, дверь или мебель. Злиться так, чтобы кот почувствовал хозяйский гнев всем своим звериным чутьем. Но нельзя переусердствовать, нельзя бить и трясти кота, как бы ни было обидно за испорченные обои.
Теперь шипим, как кот, урчим, воем и плюем (не слюной, конечно же) в его сторону. Главное, смотреть в глаза наглому вредителю обоев. Можно очень осторожно кончиками пальцами щелкать по усам. Ждем, пока «главнюк» начнет жаловаться. Как только услышали первый жалобный писк, отпускаем кота и начинаем заниматься уборкой. Лучше это делать на глазах у нарушителя. Пусть смотрит, как вы гневаетесь, убирая «следы преступления». Стоит негромко ругаться и ворчать, чтобы вредитель слышал ваше недовольство. После уборки хорошо действующим способом является… нет, не «Антигадин», а собственная майка, в которой вы хорошенько пропотели. Именно ей нужно натереть полюбившееся коту место. Можно воспользоваться не только майкой, но и носками, а также парфюмерным ароматом, которым вы пользуетесь ежедневно.
Метод действенный, если применять его регулярно при попытке кота занять главенствующее место таким способом, как метки территории мочой. В других сферах доставьте коту удовольствие наслаждаться троном. Тепленькое местечко на полюбившемся кресле, любимая когтеточка, вкусный полезный корм, свой уютный чистый туалет, игрушки и, конечно же, любовь и нежность хозяина. Пусть у него будут все радости жизни!


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
АгнессДата: Среда, 30.03.2016, 21:51 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня такая же ерунда была, что с котом случилось, фиг его знает, начал на диван лить ни с того ни с сего... Вернее, причина была какая-то, скорее всего не просто так он начал. Я весь уксус дома извела, все на диван лила... Получилось... кот на диван лить перестал, начал рядом...) а запах от дивана жуткий стоял. Стала локом намывать, так себе, особого действия не увидела. Лайну посоветовали, пахнет неплохо вроде... но ненадолго ее приятный запах был. А потом уже у знакомых кошатников стала интересоваться, узнала что они дуфтой пользуются. Сроду такого названия не слышала. Стала в инете рыть, нашла, поробовала. На мой взгляд, лучше, чем я раньше все на диван лила. И уксусом тож не пахнет теперь...)))

Зашла, почитаю, узнаю что-нить новое...)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: