Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Царапание котят (котятки царапают друг друга)
Царапание котят
mkittiДата: Среда, 25.05.2011, 03:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Владивосток
Подскажите, пожалуйста, 3 дня назад у нас родились 4 маленьких сфинксика. biggrin Они все достаточно активные и живые, и часто воют за сиську мамы. Сегодня кошка успела переташить их на другое место (она мама молодая, первый раз рожала... и таскает их за что придется). Вечером заметили у одного на голове царапины. На нёё вроде не думаем, так как царапины очень тоненькие как будто коготки другого котенка.
Может ли быть такое, что они царапают друг друга, когда воюют? И чем лучше обработать ранки ему? У меня есть мазь - Банеоцин (ветеринар посоветова мазать им пуповины для профилактики - так как их обрезали сами).
И может можно как-то подстричь им ноготки или попилить? поделитесь своим опытом пожалуйста



 
Юля-донДата: Среда, 25.05.2011, 07:02 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
пока стрич коготки не надо..это ещё больше расцарапает кожу и братьев и мамы..

позвоните вету скажите что у вас голые кошки и котята царапают кожу матери и самих себя. что безопасно будет для кошки года она начнёт слизывать намазанный препарат, я обрабатываю ранки перекисью водорода и мазь фторокорт.
но всё таки проконсультируйтесь у своего вета.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ЗлатовласкаДата: Среда, 25.05.2011, 23:49 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Да это царапины
Я подстригаю когти как только обсохнут! иначе расцарапают друг друга и мамин живот тоже.Могу повредить и глаза. После подстрижки царапин больше нет. Только подстригать надо аккуратно что бы не повредить весь ноготь.


Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
olgastarДата: Четверг, 26.05.2011, 00:34 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
я тоже сразу стригу.

Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
mkittiДата: Четверг, 26.05.2011, 03:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Владивосток
подскажите, как вы стрижете таким маленьким новорожденным???
мамочке - я стригу ножницами в виде гильятины, а вот им боюсь такими стричь. тем более она мне кажется очень большой для их ноготков.
может есть для них специальные ножнички?



 
А-МуркаДата: Четверг, 26.05.2011, 09:36 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Я стригу сразу. Лучше это делать вдвоем. Один держит котёночка за шкирку, а помощник аккуратно остригает, самые кончики. Повторяю через 5 дней(до месяца), потом реже, не так быстро растут и не такие острые и тоненькие.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
ЗлатовласкаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:50 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Эссен
Я стригу тонкими маникюрными ножницами. а котёнка заворачиваю в полотенчико достаю одну лапку потом другую. обязательно надо подстричь передние лапки,задние по желанию.

Дед мой говорит,делай добро и бросай его в воду!
 
mkittiДата: Четверг, 26.05.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Владивосток
спасибо за советы biggrin сегодня подстригли всем коготочки biggrin biggrin biggrin завернув в одеялко-получилось очень удобно cool


 
mkittiДата: Четверг, 26.05.2011, 16:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Владивосток
а это нормально, что у наших сфинксиков уже на четвертый день отвалились пуповинки и открылись глазки у всех?


 
olgastarДата: Четверг, 26.05.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
это отлично)

Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
hoddaatДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:13 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Эллири
Я своим стригла маленькими щипчиками для ногтей, осторожно, на табуретке возле окна. У меня еще была мысль таким малипуськам не стричь (семь потов сойдет, и вся сама перетрясешься, пока подстрижешь), а пилочкой стачивать. На следующих детках попробую - и тогда поделюсь впечатлениями.

Чужое счастье - заразно, если есть иммунитет к зависти.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Царапание котят (котятки царапают друг друга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: