Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Задние когти нельзя стричь?
Задние когти нельзя стричь?
lizikДата: Среда, 17.08.2011, 20:46 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пермь
svetik, повезло вам что процедура эта нравится! мой невкакую!

люблю сфинксят!)*
 
Anastasiya1984Дата: Среда, 17.08.2011, 20:53 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 203
Статус: Offline
Город: москва
а я тоже своим малышкам стригу ноготочки и на передних и на задних лапках - на задних пореже только, не вырываются, младшая вообще обожает эту процедуру smile

 
lokksiДата: Суббота, 20.08.2011, 16:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Стригу и на передних лапках и на задних. На передних действительно больше отрастают - чаще стрижка. Это дело мои котейки не любят.....уж не знаю почему так...
 
lastochkaДата: Вторник, 23.08.2011, 12:51 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
моя свободолюбивая кошь тоже не дается в руки, когда я беру когтерезку. Тут выдалась возможность сделать это на халяву - в Ле Муррре, что в Гарден Сити, сейчас (если не закончилась) акция - покупаешь корм Pronature holistic и консультация врача и косметические процедуры бесплатно. Ну я и пошла. Во-первых, врач тоже порывался обработать и задние конечности тоже. Во-вторых, у нее тоже не совсем получилось. Одну заднюю лапу моя кошь отвоевала. Так что сейчас мы стрижены на три ноги. Самое смешное, что этот корм я и безо всякой акции покупаю, он хороший.
 
babaychikДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:06 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Луцк
Я своим кошакам обстираю когти регулярно и на передних и на задних лапах, а то изцарапают друг дружку.

 
NarniyaДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:07 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Геленджик
А кто - нибудь кроме подстригания чистит ногти???? и чем???

 
Юля-донДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:21 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
можно чистить перекисью водорода..

и на тему..

если кошка не приучена с малолетства стрич когти то взрослом состоянии, будут очень серьёзные почти бесплодные попытки.
Кошку надо постепенно приучать.. к этой процедуре..


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EvskiДата: Среда, 11.04.2012, 14:42 | Сообщение # 23
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Юля-дон)
если кошка не приучена с малолетства стрич когти то взрослом состоянии, будут очень серьёзные почти бесплодные попытки.
Кошку надо постепенно приучать.. к этой процедуре..

Когда начинать?


 
ЧерешенкаДата: Среда, 11.09.2013, 10:04 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
а я пока вообще с трудом представляю КАК подстричь любимке когти...целая проблема почистить глазки, протереть тельце и хвост...а тут стрижка когтей... wacko
 
ЧерешенкаДата: Среда, 02.10.2013, 11:06 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
10 дней назад впервые искупались,подстригли коготки,муж держал, я стригла smile подскажите, как правильно подпиливать и надо ли?а то после стрижки пара у пары когтей боковины отслоились wacko я их убрала аккуратно, но коготки все равно царапают и кису и меня...подстригала ножничками специальными, без крови и криков)
 
ЧерешенкаДата: Среда, 02.10.2013, 11:07 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
10 дней назад впервые искупались,подстригли коготки,муж держал, я стригла smile подскажите, как правильно подпиливать и надо ли?а то после стрижки пара у пары когтей боковины отслоились wacko я их убрала аккуратно, но коготки все равно царапают и кису и меня...подстригала ножничками специальными, без крови и криков)
 
ЧерешенкаДата: Среда, 02.10.2013, 11:07 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
10 дней назад впервые искупались,подстригли коготки,муж держал, я стригла smile подскажите, как правильно подпиливать и надо ли?а то после стрижки пара у пары когтей боковины отслоились wacko я их убрала аккуратно, но коготки все равно царапают и кису и меня...подстригала ножничками специальными, без крови и криков)
 
matisДата: Среда, 02.10.2013, 13:11 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Черешенка)
у пары когтей боковины отслоились
)) Так ростут когти. Когда подстригаете, через пару недель можете на полу увидеть такие отслойки, значит коготки снова новые и остренькие.
После подстригания подпиливать не обязательно (если конечно она будет перпеть кету процедуру), кошки прекрасно это делают сами о когтеточки. Подстригайте только правильно. А "правильно" это не только захватываемая длина когтя чтобы не задеть сосуд, но и угол среза. Потом ножнички желательно помощнее и острее, а то обычно советуют в зависимости от величины животного. Но слабенькие маленькие ножнички коготь не срезают а раздавливают.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЧерешенкаДата: Четверг, 03.10.2013, 00:24 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
matis, вот!слабенькие маленькие ножнички коготь не срезают а раздавливают- купили именно маленькие ножнички sad а что там с углом среза? fool
 
matisДата: Четверг, 03.10.2013, 00:38 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Задние когти нельзя стричь?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: