Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Подружатся ли коты? (Шипят и гоняют друг друга.)
Подружатся ли коты?
Linda2011Дата: Среда, 10.08.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Город: Николаев
Добрый день всем. Хотелось бы спросить, может у кого то была такая проблема. Неделю назад нашла на улице и принесла домой сфинкса( в вет лечебнице сказали что ему примерно 8 месяцев), а дома у меня уже 17 лет живет болинезийская кошка. Так вот они шипят друг на друга и гоняют друг друга...хорошо что до драки не доходит. Интересно, когда они подружатся? И что для этого нужно делать? Может кто знает?


 
svetikДата: Среда, 10.08.2011, 10:40 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
у многих так происходит.. дайте им время и они привыкнут друг к другу и будут не разлей вода. smile

 
Linda2011Дата: Среда, 10.08.2011, 10:49 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Город: Николаев
Спасибо за ответ. Хотелось бы еще узнать.... я слышала, что мальчики все метят и неприятно пахнут и чтоб этого не было их нужно кастрировать. Скажите пожалуйста во сколько лет они начинают это делать? И будет ли сфинкс приставать к баленезийской кошке? А то вдруг не усмотрю и получатся не пойми кто))


 
svetikДата: Среда, 10.08.2011, 11:25 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Linda2011, в основном многие коты начинают метить.. когда созревают, рекомендуют месяцев в 8 кастрировать, если вы не хотите его вязать,.,
а если не кастрируете, то конечно пристанет к вашей кошке... он всё таки мужчина ведь. biggrin


 
Linda2011Дата: Среда, 10.08.2011, 11:35 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Город: Николаев
Спасибо за ответ. Значит придётся кастрировать, всё таки ещё и женщина в доме))) Только вот страшновато...не знаю что это за процедура, не слишком ли она болезнена для него?


 
svetikДата: Среда, 10.08.2011, 11:52 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (Linda2011)
Только вот страшновато...не знаю что это за процедура, не слишком ли она болезнена для него?

процедура кастрации происходит быстро и намного легче чем стерилизация у кошек, под наркозом.. мой кот прошёл через это. а сейчас зато ни каких хлопот.


 
VitochkaДата: Среда, 10.08.2011, 11:53 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Linda2011, я вам в другой темке написала, что от рахита очень хорошо помогает рыбий жир, даже если рахит уже сильно проявился, вы попробуйте его подавать! В чел. аптеке продается!!! Удачи.
 
КайлинаДата: Среда, 10.08.2011, 12:01 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Сейчас кастрация совершенно быстрая процедура. Максимум по времени занимает (сама операция) минут 10-15. Котя больше в наркоз входит чем чикают). Во многих клиниках сейчас не скальпелем разрез делают, а как лазером. Отверстие в 3-5 мм, выдавили и снова прижгли. Ничем обрабатывать как правило не требуется.И после такой манипуляции коти проснулись и не в догадках что чего-то не хватает. Так что удачки Вам! Решайтесь!
Я горжусь Вами что не прошли мимо бездомного!! Не каждый сможет сделать такой шаг! Пусть даже и сфинкс...


 
Linda2011Дата: Среда, 10.08.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Город: Николаев
Спасибо Вам за совет, поддержку и добрые пожелания.


 
lyisaДата: Среда, 10.08.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 128
Статус: Offline
Город: Бузулук
кошки разного пола обычно со временем начинают дружить. так что будет у вас дружная и крепкая семья! biggrin

 
Linda2011Дата: Среда, 10.08.2011, 17:20 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Город: Николаев
Спасибо , lyisa . Надеюсь на это))) biggrin


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Подружатся ли коты? (Шипят и гоняют друг друга.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: