Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ
ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ
НадеждаДата: Пятница, 12.09.2008, 12:20 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Из комнаты, где будет жить котенок необходимо убрать все мелкие предметы которые котейка может проглотить, у котенка не должно быть доступа к бытовой химии, открытым окнам и форточкам.
А аптечку я бы все-таки посоветовала укомплектовать. Мало ли. Несчастный случай – не дай бог конечно, но может случится. Но этот вопрос вам лучше обсудить с ветеринаром. У меня всегда под рукой – энторосгель, регидрон, линекс, (отравление), средства от температуры, грелка, холодный пакет, градусник. Ну и еще кое-что.
Я бы еще посоветовала иметь два горшка. Потому что ради гигиены лучше грязный лоточек вымыть и замочит в хлорсодержащем растворе минут на 30. На это время ставим второй.
Котенок ходит в лоток с наполнителем или с решеткой?
Чем кормить собираетесь?
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 12:23 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
натуралкой и сушкой в свободном доступе.
 
НадеждаДата: Пятница, 12.09.2008, 12:29 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не надо. Лучше чем-то одним. Но уж если очень хочется, то сушка на вечер. Смешивать не хорошо.
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 12:31 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
мда...кто то говорит одно кто то другое.А если например не получиться приходить домой в обед и кормить.Что они кушать будут??? Или небольшое голодание полезно??
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 12:35 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
надо взвесить все за и против сушки...

Сколько людей столько и мнений

 
НадеждаДата: Пятница, 12.09.2008, 12:56 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не, голодание не полезно. В таком юном возрасте. Подрастет будите кормить 2-3 раза в день. Утром, вечером и на ночь. А с сушкой вообще просто. Стоит себе целый день. Но натуралка конечно полезнее. Мое мнение. Всегда знаешь, чем кошку кормишь. Вопрос.... Каждый его для себя сам решает. Да, вам придется подумать.
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 12:58 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
А вы я так понимаю против сушки???Почему???
 
НадеждаДата: Пятница, 12.09.2008, 13:10 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Никому не хочу навязывать свое мнение, но вы поищите в сети информацию из чего и как эту сушку делают. Информацию не от производителей сушки. Почитайте. Сами выводы сделаете. Если сушка – то только супер-премиум класса. Правда, сейчас время такое, что и натуральным мясом кошку отравить можно. Но, да – я сторонник натурального питания для кошек. Притом сырое мясо (говядина, курица, субпродукты) с крупой и овощами. Опять же мое мнение – лучшее питание для кошки. Но если кошка до этого времени так не питалась – то перевод на натуралку занятие трудное и долгое. Очень медленно и осторожно.
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 13:17 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
на сфинкс портале читала про сыроедение.Знаю что её счас кормят и тем и другим. Переводить сразу на другую систему питания это как минимум несварение.Даже думать об этом не надо.
Как вы думаете сколько по времени переводить исключительно на натуралку??? Читала что 2 недели достаточно!?
 
JamaicaДата: Пятница, 12.09.2008, 14:00 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Tallinn
Питомник: Sphinx de Charme
Quote (Надежда)
Притом сырое мясо (говядина, курица, субпродукты) с крупой и овощами.

Сколько давать овощей и какие?
Крупы зачем и какие? Для массы только?


Питомник канадских сфинксов Sphinx de Charme. Таллинн, Эстония.
 
JamaicaДата: Пятница, 12.09.2008, 14:04 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Tallinn
Питомник: Sphinx de Charme
Quote (murka)
А вы я так понимаю против сушки???Почему???

Я не против сушки, но против смешения её с натурой. Потому что сушка сбалансирована и имеет все необходимые витамины и микроэлементы для кошки, давая еще и натуралку мы этот баланс нарушаем и получается переизбыток полезностей, что тоже не есть хорошо.
И еще то, что желудок переваривает сушку и натуралку по-разному. И ему сложно перестраиваться с одного на другое и переваривать кашу их натуры с сушкой. Не знаю насколько это правда, но я предпочитаю не рисковать.


Питомник канадских сфинксов Sphinx de Charme. Таллинн, Эстония.
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 14:20 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
Из углеводов можно рекомендовать каши из геркулеса, риса, гречи, пшена. Варить следует на молоке, бульонах - мясном или рыбном. Из круп большинство кошек любят «Геркулес». Его можно не варить, а только залить кипятком, горячим молоком или горячим бульоном на 5-10 мин. В кашу можно добавить фарш: птичий или говяжий, а затем капнуть в блюдо несколько капель растительного масла.
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 14:20 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
В рацион кошек следует также включать различные овощи и зелень (но не более 10% от общего рациона), например, добавляя их в мясной фарш или консервы. Желательно также высаживать траву в домашних условиях, чтобы кошки могли получать с ней витамины и чистить желудок. Полезны кисломолочные продукты (кефир, ряженка, простокваша, сметана), они способствуют формированию полезной микрофлоры, улучшающей пищеварение.
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 14:21 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
кое что нашла у себя в скопированных файлах для вас Jamaica
 
murkaДата: Пятница, 12.09.2008, 14:31 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: барнаул
Jamaica, У вас есть личный сайт???
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » ТОЛЬКО САМОЕ ВАЖНОЕ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: