Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот метит. Что делать?
Кот метит. Что делать?
AnnastinaДата: Четверг, 27.11.2008, 17:55 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 438
Статус: Offline
Город: Выборг Ленинградская область
Всем привет,Вот уже 3 недели я счастливый обладатель с финксенка-котика.А когда примерно котики начинают гулять?

Анна Шанская
 
ИренДата: Четверг, 27.11.2008, 21:58 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Очень индивидуально, у каждого по своему в промежутке от 0,5 года до 1,5 лет.
 
КсенияДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:11 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Город: Мурманск.
Питомник: http://angel-cat.ru/
Что делать? - Терпеть . wink Если кот племенной.

Питомник Канадских сфинксов RU*ANGELITO.
Сайт питомника http://angel-cat.ru/
 
kate_71Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:20 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Наш тоже пару раз пометил,хотя раньше всегда в лоток метил.КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!Запах неистребим.кот дважды пометил одно и тоже место-диван в изголовьи,где спит дочка.Чем только не мыла и спец средствами.не сильно помогло.Вымыла,высушила,набрызгала едкими устойчивыми духами и закрываем дверь в эту комнату.Без нас туда доступа нет.Кота не наказывала,но строго и уверенно сказала-будет продолжать-кастрирую.Пока все впорядке,причем,по ошибке как -то закрыли его в этой самой комнате.Cлава Богу,обошлось.Мимо лотка тоже бывает промахивается,но там убираю и все -пол кафельный-не сложно. smile

 
NikoshaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:39 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Плем. кот неизбежно метит. Правда мой Луч как-то не пахуч, тряпкой протер и запаха нет.. biggrin biggrin biggrin
 
NataliaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:51 | Сообщение # 21
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
мой кот проживает с кошкой. И метит не задирая хвост, а как надует в некоторые места....аж свет туши. Сикает только в прихожке на обувку (стали приберать) и на вещи, если на кресле лежат (тоже стали уберать). Я бы не сказала, что жутко пахнет, скорее когда как. Сейчас не метит и так может недели 2, 3 не метить вообще, ходить только в лоток сикать, но запах поменялся, стал вонючие. Потом у него зихер случается и может надуть в прихожке, причем запах будет ужасный. Но не забуду случай (только вот не припомню до кошки это были или после), у меня 2-а кресла вместе стояли (обивка материя, но хорошая, не впитывается, а если впитывается, то незначительно). Так он так надул не мягкие ручки кресла, что я всю НОЧЬ отмывала. Это не просто вонь стояла, а нечто, я спать не могла. Сейчас конечно нет такова, но...бывает. Мне кажится он метит в лоток. Там бывает не много пописов.

 
olgastarДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:57 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
Мне помогла статья которую Чунга Чанга тут уже копировала. Кота, да и кошек которые метят, нужно воспитывать. Я это все изучала ещё до приобретения котта, т. к. муж мне поставил условия -если кот метит досвидос кокушкам)
Когда кот приехал,я надушила его своими духами, посмотрела в глаза и сказала, что дефобержирую)))))))) Метить метит, но с оглядкой и в лоток. В свое время кошек тоже по этой статье учила, помогало. была у меня вредная дева, которая в момент загулов могла погаживать и на плиту и на подушку.


Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
AlbinkaДата: Среда, 04.05.2011, 20:36 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
глупости,кастрация тоже не выход.просто запах немного слабее и все.У меня коту четыре года,метить начал недавно cry .
ужассс..люблю его,но в эти моменты он меня злит angry .прочитала статью,самый эффективный способ.главное поверить. wink

Что делать, чтобы кот не метил?

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

 
NataliaДата: Четверг, 05.05.2011, 22:27 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Albinka, sad пробовала, на пару дней помогает.

 
olga1970Дата: Понедельник, 13.07.2015, 21:52 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: СПБ
Моя кошка метила территорию специально когда я задерживалась на работе. Что то вроде вот не пришла не покрмила меня вовремя вот тебе получай подарок под дверь. С запахом отлично справился спрей DuftaPet, лоток купила побольше, корма тоже насыпаю больше что бы на весь день с запасом хватило. Больше меня это проблема не беспокоит я так счастлива.

милая, хорошая, добрая.
 
aelitamordasovaДата: Суббота, 01.06.2019, 19:02 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: есть
Питомник: есть
Чтоб не метил, надо кастрировать кота
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот метит. Что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: