Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » как познакомить кошку и котёнка
как познакомить кошку и котёнка
waterladyДата: Вторник, 14.10.2008, 15:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ребята! у меня есть взрослая кошка 7 лет. порода корниш рекс.стеризованная.домашняя.добрая.ну просто умница! ну так вот, теперь хотим приобрести котёнка-девочку сфинкса. но я не знаю как их познакомить? вдруг шипеть будт? или вообще подерутся! жду ваших инструкций!
 
ИренДата: Вторник, 14.10.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
У меня знакомство кошки с котенком прошло без проблем (оба донские сфинксы). Принесли, 2 часа приглядывались, час знакомились, а потом как будто всегда были вместе. Обязательное условие - старшему животному уделять внимание не меньше чем малышу, иначе ревность неизбежна.
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:37 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
У меня тоже знакомство кошки и нового котёнка пошло без проблем. Пару дней приглядывались, шипели друг на друга... А теперь Любовь!!! biggrin

 
-Марина-Дата: Суббота, 19.09.2009, 11:29 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Ногинск
У меня такая же проблема, кошке 3 года, скотиш-фолд, характер мама не горюй, а вчера мне отдали котика канадского сфинкса 5 мес, так вот она вся извелась уже...и шипит и рычит, причём как на него так и на меня sad а малыш сидит не понимает ничего, он то из питомника, там этих кошек полно, он привык к обществу, а тут какая-то тётка ругается на него angry прям не знаю как их мирить
Тут выше писали про уделение большего внимания старшей кошке, а как его уделять если она вообще не любит внимание, допускает к себе только тогда, когда сама хочет, она не общительная и не ласковая...издержки породы cry


Сообщение отредактировал -Марина- - Суббота, 19.09.2009, 12:52
 
katrinДата: Суббота, 19.09.2009, 15:59 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
-Марина-, если до драки не доходит - это хорошо. кошка просто почуяла "угрозу" своему статусу главы. вот и пытается показать, что она тут главная. через несколько дней помирятся или по крайней мере шипеть перестанет. если Вы их кормите чем-то по мимо сушки, я бы давала в разных тарелках. пусть на небольшом расстоянии, чтобы привыкали друг другу, но все равно лучше кормить вместе. возьмите какую-нибудь игрушку вроде удочки или палочки махалочки, за которой надо бегать. начните играть с ними, может в ходе игры старшая забудет, что "надо" рычать.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
katrinДата: Вторник, 22.09.2009, 11:44 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
-Марина-, как у Вас дела с котиками? они уже помирились? скотиш-фолд признала нового жильца? а то мы переживаем как у них дела. wink и заводите свою тему со своими хвостатыми, будем разы с ними и с вами познакомиться!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
-Марина-Дата: Среда, 23.09.2009, 20:31 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Ногинск
Небольшой прогресс есть, они кушают уже рядом, но не более того, как только малыш подходит к ней ближе она рычит, шипит и убегает, но в целом она мне напоминает строгую училку или воспитательницу - строго и на расстоянии наблюдает за ним, , это уже хоть что то, а то первые пару дней вообще в другой комнате сидела sad
 
Linda2011Дата: Среда, 26.10.2011, 17:05 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1030
Статус: Offline
Город: Николаев
У нас подобная ситуация.....месяц примерно, домашняя кошка на приемного шипела и рычала... Сейчас перестала его воспринимать, как будто его нет вообще, иногда может ему оплеуху отвесить biggrin


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » как познакомить кошку и котёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: