Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Новый сфинкс - вопросы новичка (не ест, громко мяучит и дрожит - вот она, паранойя новых хоз)
Новый сфинкс - вопросы новичка
PerryCxДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Москва
Всем доброго дня!
В нашей семье появился сфинкс, его зовут Люк, возраст 2,5 года. Петерболд, со всеми документами, прививками и т.п. Несколько вопросов:
1. Кот кастрирован, предыдущие хозяева отдали к нему корм для молодых кастрированных котов Neutered Young Male, но со вчерашнего вечера (приблизительно с 22) и до сеодняшнего момента он если и поел. но микроскопическую порцию. Это нормально? Я привыкла (а у меня были только "дворянские кошки"), что они жрали, аж за щеками хрустело. Муж беспокоится тоже очень sad
2. Туалет. Как приручать взрослого кота? Он уже сходил по большому и по маленькому к нам на кровать, по советам из интернета, я его потыкала мордой сначала туда а потом к лотку, потом еще промокнула в моче салфетки и положила в лоток. Ждем результатов или можно еще что-то сделать7 квартира большая, боюсь не уследить, а завтра еще на работу, малышик останется один.
3. Очень часто дрожит. У знакомых сфинкс любит сидеть около батареи, наш пока бегает и к уютным местам типа шерстяного одеяла около батареи, специально приготовленного для него, внимания не проявляет. Может, как-то одевать его пока? smile

заранее спасибо за ответы и помощь!

upd 14.34 на столе стояла коробка с кормом - я переписывала название для этой темы. Люк запрыгнул на колени, стал ласкаться, я сыпанула ему корма, и он поел, сначала с рук, потом со стола! Может, он привыкает пока? Но все равно, 2 и 3 вопросы актуальности не потеряли, жду вашей помощи!


Сообщение отредактировал PerryCx - Воскресенье, 04.03.2012, 14:37
 
LenokДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:52 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
По поводу всех вопросов один ответ, дайте ему время привыкнуть, не нужно всего сразу ожидать. Мальчик освоиться должен. С туалетом, будем надеяться так произошло только по причине нового места, и он был приучен ранее. Так что в этом случае, он просто растерялся на новом месте. С едой аналогично..Он стресс испытывал, поэтому и не до еды ему было ( но так не все коты себя ведут, некоторые пишут, что сразу же кушают хорошо).
Знаете, наш Фенечка тоже в первые часы приезда к нам подрагивал, это из-за страха скорее всего. Всё обязательно наладится, не переживайте biggrin
 
PerryCxДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Москва
А может, есть какие-нибудь секреты или практичные советы по приручению к лотку? Второй раз напИсал на кровать sad
 
svesidakДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:17 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Посмотрите на 8 стр. тему ЛОТОК, а вообще мне понравился совет//У меня в таких случаях стопроцентно действует миска с едой.Не убирая этой незаконной кучи,насыпаю прямо рядом с ней(на пол) еду,желательно ту,от которой он не сможет отказаться(колбасу например).Обычно они давятся,но едят!При этом ненадо никаких эмоций,полный пофигизм.Потом я очень тщательно убираю пол и ставлю на это место миску с едой на несколько дней. Кошки не любят ходить в туалет рядом с едой! Надо пользоваться этим!!!!!!///Или ограничте временно передвижения кота одной комнатой,поставьте ему туда лоток и еду
 
kate_71Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:28 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
PerryCx, а нам уксус помогает.Тоже на форуме вычитала.Место где сходил вымыть и тряпочкой с уксусом потереть.Больше туда ни ни.А вы у хозяев бывших про наполнитель,который он любит поинтересуйтесь.Кошки в этом вопросе очень привередливы.Ограничте пространство до одной комнаты.Намочите бумажку в лужице и положите в лоток для запаха.Должен понять что к чему biggrin

 
kate_71Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:30 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Quote (PerryCx)
Как приручать взрослого кота? Он уже сходил по большому и по маленькому к нам на кровать, по советам из интернета, я его потыкала мордой сначала туда а потом к лотку, потом еще промокнула в моче салфетки и положила в лоток. Ждем результатов или можно еще что-то сделать7 квартира большая, боюсь не уследить, а завтра еще на работу, малышик останется один.

Комнату или закрывайте,или под покрывало клеенку кладите.А вообще наш кот пару раз написал на нашу кровать.Помогли грубые меры sad -муж пинка дал-кот сразу понял sad


 
PerryCxДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:32 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Москва
Всем большое спасибо за советы! Но
1. Наполнитель купили по описанию хозяйки - бело-синие гранулы.
2. Еду оставлять около его испражнений не можем, так как он выбрал для этого нашу спальню и не убирать не получится.

Попробуем не пускать в спальню, оставим для его личного пространства коридор и кухню. Борьба продолжается smile
 
ОлесяДата: Вторник, 06.03.2012, 12:44 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Тыкать носом в кучи конечно же не надо,кот может подумать,что мало наделал и будет делать еще больше)))

Лоток поставьте в комнате где он находится и пусть он в этой комнате немного поживёт.Пройдет стресс и все наладится...


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
maria28Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:00 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 386
Статус: Offline
Город: пенза
моя тоже сначала ходила в лоток,а это при течке стала метить коврик у порога.я уксусом побрызгала.всё стороной обходит.а насчёт еды ,да он переживает о смене обстановки.привыкнет.удачи! smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Новый сфинкс - вопросы новичка (не ест, громко мяучит и дрожит - вот она, паранойя новых хоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: