Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!! (Кот метит?)
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!
saasДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться в поведении кота. Котику 10 месяцев недавно начал "разговаривать", т. е. заходит в туалет и мяукает или ходит по коридору и тоже мяукает. А вчера наделал лужу в коридоре, хотя до этого мокрого дела ходил только в свой лоток, а когда я зашла в туалет, то на полу в двух местах были лужецы! Неужели КОТ начал метить?! Или может у него проблемы со здоровьем? Посоветуйте, что делать? "Чик-чирик" пока делать не хочется, т. к. кот в разведении! shock shock
 
LenokДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:37 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
saas, для успокоения лучше бы к вету на осмотр и на анализы свозить, чтобы исключить болезнь. А так..остается только посочувствовать, что котик метящий в разведение достался sad
 
ЛунтикДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:43 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 406
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (saas)
Котику 10 месяцев недавно начал "разговаривать"


saas, у меня Лунтик постоянно разговаривает, поёт. Хотя кастрирован.
Иногда лежит на кухне на батарее и начинает протяжно мявкать, иду посмотреть, он так удовлетворенно говорит "УРЛ" и спокойно засыпает.
Ему скучно было, а самому слезать с батареи и идти в комнату лень.

Правда луж не оставляет, да и когда не кастрирован был вёл себя корректно.
 
VitochkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:48 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
saas, кот стал метить! Я не давно сама с этим столкнулась, у меня появился кот, а дома есть кошка, вот он стал метить, теперь блюдим его, а если на лил, то сразу замываем всякими штучками. Вроде помогает и сейчас перестал псыкать, ТТТ. Вы сейчас начните пресекать это, пока не поздно!
 
saasДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ой, спасибочки всем большое! За сочувствие и поддержку! biggrin Еще бы знать с какой периодичностью они метят! biggrin Я имею ввиду у них это сезонное явление или постоянное?! bash
 
NataliaДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:56 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
saas, постоянное явление biggrin , они так говорят о том, что они тут есть, как бы кошечек зазывают-это природа, она берет своё. Как кошки на вязке будут, сильнее может начать метить, аппетиты то растут faint

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!! (Кот метит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: