Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошка метит, что делать? (метит кошка)
Кошка метит, что делать?
alnatalДата: Четверг, 22.03.2012, 10:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
У кого такая же проблема, дайте совет! Кошечка канадского сфинкса метит с 7 месяцев в период течки. Причем на лоток ходит нормально, но периодически "описывает" различные предметы: мебель, технику, одежду, один раз на постель написала. Оставляет небольшие пахучие лужицы. В итоге испорчен ноутбук, мобильник, комод. Пробовали ругать, не помогает. Если ее повязать, прекратит ли она метить? Или кастрировать? Ей 1 год.
 
EleniyaДата: Четверг, 22.03.2012, 22:57 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Или вязать или стерилизовать.
 
NataliaДата: Пятница, 23.03.2012, 12:28 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
alnatal, вы сами практически ответили на свой вопрос-"метит в период течки" -вот так и будет делать дальше она. Если повязать, то в последствии вполне может продолжать метить (после котят). Как правило кастрация помогает избавится от меток.

 
педантДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не подскажите вы уже избавились от данной проблемы.? Стерилизовали кошку? А то у нас девочка 8 мес и точно такая же проблема начала писать где попало тоже начали ругать и прыскать в лицо водой как вы думаете поможет или стерилизация единственный выход?
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:49 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
))) фигня, некоторые кошки, у меня например, канадка, и еще у одной моей подруги (канада) метят жидким поносом sad и что самое интерсное, рацион не меняем, ничего нового не даем... cry

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кошка метит, что делать? (метит кошка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: