Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Чистка зубов (жидкая щетка Дентал фреш)
Чистка зубов
midavДата: Среда, 03.04.2013, 11:40 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Минск
а с какого возраста можно пользоваться такими гелями?

 
matisДата: Среда, 03.04.2013, 12:22 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
можно с момента перехода от материнского молока к твердой пище. А уж при смене зубов, начиная с 4-х мес. обязательно!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ameliya88Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:20 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Саратов
мы купили  набор для чистки зубов. специальная зубная щетка необычной формы. удобно. мои 2 котаса от процесса не в восторге, но терпят))
 
MyomyДата: Понедельник, 29.04.2013, 06:29 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 43
Статус: Offline
Город: Кемерово
А мой от геля бефар плюется. Я ему намажу, а он убегает от меня, чтобы я не достала его и сидит тьфу-тьфу на пол. Может тоже попробовать щетку, не знаю уже.

 
TatiyanaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:20 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Петербург
Я конечно не пробовала пастой чистить кошке зубы. Покупаю ей лакомства для очистки зубов http://zooshef.ru/product....a_zubov  не знаю помогает или нет, но проблем с зубами у нас не было. Кошке уже 7 лет.
 
SheraДата: Вторник, 07.05.2013, 20:19 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Народ,не мучьте котов\.эмаль у всех бывает разного цвета.Если из пасти нет запаха.нет камней,а эмаль жёлтая.то скорее это генетическая предрасположенность.Если Ваш кот ШОУ.то озодачится можно,есть лазарная чистка под наркозом.но это косметический эффект.Я специально носила кота,и мне док объяснил,,так как я сейчас кота выставляю,есть такой секрет,чистить томатной пастой,и содой перед выставкой,но это не надолго.

 
ESamoy1ovaДата: Среда, 06.03.2019, 05:01 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если кошка агрессивно относится к чистке зубов, томожно использовать жидкую зубную пасту, которая не имеет вкуса и запаха.
Достаточно ежедневно добавлять одну чайную ложку пасты в миску с водой. В итоге
зубы будут чистыми, дыхание — свежим. читаю в статье https://kotikiinfo.ru/kak-chistit-zuby-koshke/#i-4Есть еще подушечки с хлорофиллом — продукт растительного происхождения, в
составе которого различные минеральные вещества, зерновые, кальций, фосфор. Все
эти ингредиенты способствуют укреплению зубов. Подушечки заменяют естественные
природные очистители для зубов. А чем чистите Вы?
 
albertowna71Дата: Пятница, 08.03.2019, 21:36 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мы чистим специальной щёткой и зубным гелем "Cliny".
Свежее дыхание облегчает понимание))).

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Чистка зубов (жидкая щетка Дентал фреш)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: