Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » КАК НАЗВАТЬ МАЛЫША
КАК НАЗВАТЬ МАЛЫША
ирландецДата: Вторник, 25.11.2008, 21:43 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Сами очень довольны !!! biggrin biggrin biggrin
 
А-МуркаДата: Вторник, 25.11.2008, 23:06 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Wasabi - оригинальное название фильма. А это словарь. Васа́би (яп. 山葵, ワサビ, или わさび; от яп. 和佐比), или япо́нский хрен — приправа, используемая в японской кухне. Представляет собой высушенный и измельчённый корень одноимённого растения семейства Капустные. Васаби — многолетняя корневищная трава с простым облиственным стеблем, ползучим или приподнимающимся, который, однако, достигает высоты до 45 см. Листья округлые или сердцевидные, с длинным черешком и городчатым краем, в нижней части стебля более крупные; верхушечные листья часто разделены на доли.

Цветки мелкие, белые, с прицветниками, собраны в верхушечную кисть. Лепестки яйцевидной формы, с вытянутым ноготком. Цветение в апреле — мае. Плод — стручок с восемью семенами.

[править]
Виды

Род Васаби (Wasabia Matsum.) включает в себя 4 очень близких вида из Восточной Азии. Культивируется только один из них — Васаби японский.
В большинстве мировых языков для обозначения васаби используется слово, созвучное wasabi, либо словосочетание, которое переводится, как «японский хрен»: англ. Japanese horseradish, датск. Japansk Peberrod, латыш. Japānas mārrutks, нем. Japanischer Kren, польск. Chrzan japoński, рум. Ridiche japoneză, финск. Japaninpiparjuuri, фр. Japonais raifort, чешск. Japonský zelený křen, Wasabi, швед. Japansk pepparrot.
Ну, рестораны я тоже видела только ВАСАБИ. А в "ВаССССаби", наверное, и суши на суши не похожи. smile Обратите внимание


Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.


Сообщение отредактировал А-Мурка - Вторник, 25.11.2008, 23:08
 
Bagirra13Дата: Среда, 26.11.2008, 01:27 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Москва
А-Мурка, спасибо большое )))) Ыыы ) Сейчас Васабику почитаю... Он у нас ползу-у-учий, хоть и не стебель ) Везде проползет и пролезет )
 
Bagirra13Дата: Среда, 26.11.2008, 01:28 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Москва
Валяемся - имя в капусте нашли... Вот уж - капустный ребенок =)
 
Bagirra13Дата: Среда, 26.11.2008, 01:32 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Город: Москва
Надеемся, что до 45 сантиметров не дорастет ) Хотя сейчас кушаем, поправляемся и это кажется вполне вероятным ))))
Ну да мы ушли от темы...

У моих родителей кота окрестили Марсиком (Марсель) а у родителей Игоря - Басиком (Басик).

 
ИренДата: Среда, 26.11.2008, 11:56 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Bagirra13)
Надеемся, что до 45 сантиметров не дорастет ) Хотя сейчас кушаем, поправляемся и это кажется вполне вероятным )))) Ну да мы ушли от темы...

biggrin Куда - вширь, вверх, или в длину? biggrin
 
МарияДата: Четверг, 27.11.2008, 13:20 | Сообщение # 22
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
А у меня: Кеша,Буся,Клякса,Кнопка,Ческа,Нола и Мыша smile
 
ИренДата: Четверг, 27.11.2008, 22:30 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Мария)
Кеша,Буся,Клякса,Кнопка,Ческа,Нола и Мыша

Фантазия у Вас, однако wink
Это домашние имена, или и в родухах тоже?
 
СиничкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:24 | Сообщение # 24
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Магадан
Питомник: нет
а у нас Йода. фильм "звездные войны" все видели наверное? вот от туда имя и нашли!!! но до этого очень долго думали как назвать. почти месяц наша красотка без имени была. а потом наша мама приехала к нам в гости увидела ее в первый раз и сразу сказала- ЙОДА! вот так и стали называть! Йодик, Едуня, Едуська, Ёдя и т.д.

Благодарю за информацию
 
КошкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:57 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Синичка)
а у нас Йода.

biggrin biggrin biggrin Оригинально!
 
ЛаскаДата: Вторник, 03.03.2009, 02:27 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
А сестра у меня котейку назвала Пушистиком! eek Дворовую- Зюзя. А сфинксу мою назвали Маргаритой- вечно сидит на шкафу или окне и как буд то кого то ждет. smile Был сфинксеныш- Машка. Были: Осия, Офелия, Сонечка, Шурик, Анцифер(Циля), Фармазон(Зоня, Фаря), Масяня. Ведьма, Фрея, Аргус, Марфа, Данила.

Как то сходу и не вспоминается... Всмысле не все были у меня, просто вразгон пошло. biggrin


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
rinaДата: Четверг, 05.03.2009, 11:22 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 212
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
А по какому принципу называют котов??? Вот собак я знаю...а про котов ничегошеньки...а как так...если я собираюсь заводить кота!

Ханюльке 8 месяцев
 
СиничкаДата: Четверг, 05.03.2009, 12:01 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Магадан
Питомник: нет
да мне тоже интересно

Благодарю за информацию
 
rinaДата: Четверг, 05.03.2009, 16:42 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 212
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
А вот еще интересный вопрос у меня созрел...Ведь имя влияет на хорактер...Мне нравиться имя Анубис-считаеться покровитель умерших (бог Египта)...ну так вот...а если я своего сыночка так назову...

Ханюльке 8 месяцев
 
КошкаДата: Пятница, 06.03.2009, 06:16 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
rina, А у него разве нет своего имени при рождении???!А вообще мне кажется лучше что-нибудь позитивненькое...ведь как говориться, как назовешь корабль так он и поплывет....а если в вашем доме будет жить "покровитель умерших"...сразу приходят мысли...не дай Бог конечно...Подумайте об этом!!!!...Уж лучше что-то типа - Хоттей..(Бог богатства, благополучия и изобилия), вот и будет притягивать к вам все хорошее!!!! wink
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » КАК НАЗВАТЬ МАЛЫША
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: