Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите новчику!!
Помогите новчику!!
LivinelfДата: Вторник, 12.06.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Буквально на днях принесла домой кошечку донского сфинкса. Ей 3 месяца, куплена у заводчицы, с документами, дома все очень прилично, чисто, люди очень приятные - сразу видно, что ребенок был любимым и выращивался в заботе. (Это я просто сразу всю информацию пишу для наиболее полной картины). Не успели принести котенка домой, сразу появились вопросы, хотя казалось, что информации всякой много прочитала. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать с такими проблемами:

1) у малышки замечательные миндалевидные глазки, но вот не очень любит она их полностью открывать. Делать она это может, без признаков особой болезненности, но не любит, а предпочитает держать их слегка прищуреными. Плюс у нее есть коричневатые прозрачные выделения из них..почитав форум я вроде поняла, что у дончаков такое бывает, но в количестве 1 комочка в уголке в день, а у нас вроде как-то больше и даже не всегда в уголке, а иногда по границе века студенистая масса.. Может ли это быть нормальным? И если нет, то мог бы кто-то из Питера порекоммендовать хорошего офтальмолога, который знаком с породой? А то боюсь, что нам сразу толком не посмотрев заворот поставят и ребенка либо возвращать (чего очень делать не хочется) либо оперировать(и тогда потом в будущем вязать не получится, что тоже обидно)

2) мне она кажется какой-то немного маленькой - в 3 месяца она весит 800 грамм, нормально ли это? В принципе, она не вглядит худой - пузико есть, а выглядит чуть недоросшей.. Еды я ей даю столько, сколько хочет(корм Acana в свободном доступе), но она как-то не особо много его ест, хотя сфинксы, вроде как, должны быть прожорливыми, тем более котята. Она дневную норму корма точно не съедает. Как простимулировать ее аппетит(да и надо ли это)? Подкармливать ли ее мясом/творогом? Спросить у заводчика сейчас не могу, она в отпуск уехала.

Спасибо большое, что уделили время прочтению моих вопросов. Буду очень благодарна за любые советы.
 
kaktus_svДата: Вторник, 12.06.2012, 21:44 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Livinelf)
А то боюсь, что нам сразу толком не посмотрев заворот поставят и ребенка либо возвращать (чего очень делать не хочется) либо оперировать(и тогда потом в будущем вязать не получится, что тоже обидно)

С пополнением вас happy ! Что значит: толком не посмотрев заворот поставят? Если там действительно заворот - то вы и сами это поймете после посещения вета. Он веко на место поправит и киса сразу же глазик нормально откроет. Тогда действительно киску прийдется оперировать. Операция не сложная, хороший врач шрамик под складочку замаскирует и через недельку вы его уже и не заметите. Но у вас может быть и не заворот вовсе! Я своей киске тоже несколько раз на день глазки протираю. У них ресничек нет и вся гадость сразу в глазик попадает, поэтому и загрязняються глазки у кого-то больше, у кого-то меньше.... Моя 3х месячная 1кг 300 гр весила. Сейчас кош у меня не крупная, я тоже переживала, что какае-то она мелкая, но на выставке сказали, что все в норме. А ваша еще меньше моей(((... Не знаю, может и нормально это, но как по мне - маловато... На счет корма: может ей корм не нравиться? Я свою консервами кормлю, так она периодически от них отказывается, мы тогда на другие консервы переходим. Мяско я ей тоже даю))). А сейчас вместе с котятками детскую смесь топчет и творожок по-немногу есть начала, до этого отказывалась.
 
kaktus_svДата: Вторник, 12.06.2012, 21:44 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Livinelf, вылаживайте фото своей красавицы))). Будем знакомиться)))
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 12.06.2012, 22:06 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Плохой аппетит еще от стресса может быть-смена обстановки, новые родители, вот и кушает плохо..некоторые вообще есть отказываются

Fields of Provence
 
EleniyaДата: Вторник, 12.06.2012, 22:14 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
У моей Лизы почти всегда глаза прищурены, редкий раз когда хорошо откроет, но это не значит что у нее заворот.
А а глазками нужно следить, утром промывать или заваркой чайной или специальным лосьоном для глаз. Их, таких лосьонов много, все на травах, есть ромашковый. Этот лосьон продается для ежедневного ухода за глазками.
 
Юля-донДата: Среда, 13.06.2012, 06:38 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
чаем промывать нельзя . сушит глазное дно.

Смотря какие выделения. если комочки убераете один раз в день это почти нормально. Здоровый котёнок должен не щурить глаза есть ли у него ресницы или нет, они должны быть открытыми на дневной свет.
у ВАС недобор в весе. это не значит что котёнок здоров, сдайте анализы на микоплазмоз и хламидии. проверите горло . может красное. прощупайте гланды, котёнок привит или нет.? если не привит, значит не глистогонен. короче я бы пошла к врачу.

Catherine_Burmistrova,
Quote
Плохой аппетит еще от стресса может быть-смена обстановки, новые родители, вот и кушает плохо..некоторые вообще есть отказываются
котёнок маленький ... сутки ну двое на привыкание . и должен адаптироваться.

Livinelf,

Quote
2) мне она кажется какой-то немного маленькой - в 3 месяца она весит 800 грамм, нормально ли это?


у вас видимо голый котёнок. да они могут отставать в росте.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
LivinelfДата: Среда, 13.06.2012, 10:06 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо огромное за советы, к ветеринару обязательно сходим. Прививка пока только одна стоит(заводчица в отпуск уезжала, поэтому пришлось взять ее до второй), для второй уже проглистогонена, на следующей неделе пойдем делать.

Кормить пока(до результатов анализов) наверное натуралкой буду - она к ней огромный интерес проявляет - дала ей немного творожка, так она его смела в один момент. Может так вес поднаберем..
 
LivinelfДата: Четверг, 14.06.2012, 17:13 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Сходили сегодня к ветеринару(терапевт-офтальмолог)..ей явно не особо хотелось со мной общаться, на все вопросы отвечала как-будто с раздражением. Глаза посмотрела(мы как раз перед походом к ней не протирали их и в них было много желеобразных выделений..даже может чуть зеленоватого оттенка), сказала, что пока заворота нет, но потом может проявиться и будем наблюдать. Назначила если выделения будут гнойные - тетрациклиновую мазь, если будет щуриться - корнерегель. А, и еще сказала, что в таком возрасте заворот у них очень редко можно определить, что меня смутило - как же тогда заводчики и питомники определяют перед продажей? Может ли она быть права? Или лучше сходить к другому ветеринару и послушать, что она скажет?

По поводу размера сказала, что нормально, люди разные бывают, кошки тоже, на инфекции сдаватьтсмысла нет.
Quote
у вас видимо голый котёнок. да они могут отставать в росте.


Да, голая,но не резиновая. Сейчас начала немного обрастать на лапках

Quote
На счет корма: может ей корм не нравиться?


Судя по всему так и было - начала давать натуралку - сметает в один момент)) аж смотреть приятно)
 
Юля-донДата: Пятница, 15.06.2012, 05:11 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
так фото котёнка мы увидем... wacko

Quote
что меня смутило - как же тогда заводчики и питомники определяют перед продажей?
третье веко видно не вооружённым глазом, но не путать с заворотом..

погуглите в инете заведите в яндекс заворот века у котёнка и вам откроются фото.

Quote

на инфекции сдаватьтсмысла нет.
а вам самим не интересно есть ли у вашей кисы эти самые инфекции wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите новчику!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: