Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Прежде чем купить котенка-сфинкса узнайте что просит он
Прежде чем купить котенка-сфинкса узнайте что просит он
ИренДата: Четверг, 01.01.2009, 20:42 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Десять просьб котёнка-сфинкса, обращённых к будующему хозяину.

1. Я буду жить всего лишь лет пятнадцать. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня. (Средняя продолжительность жизни сфинкса 12-14 лет)

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе – я буду жить им.

4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья – у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…

6. Помни – я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы написать тебе в ботинок, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выходить тебя встречать, вроде бы уворачиваясь или, ленясь, подумай – а может, мне не очень подходит еда, или я на долгое время был лишен ласки и внимания, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь – ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа “Я не могу этого видеть” или же “Пусть это произойдет в мое отсутствие”.

Рядом с тобой мне всегда будет легче.
Помни эти нехитрые истины и наша совместная жизнь будет раем, наполненным солнцем и любовью!

 
frosaДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:37 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здорово))) applause good
 
ЛайлаДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:28 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Мудрые советы, причем не только для тех, кто хочет взять в питомцы сфинкса. И подумать нужно очень серьезно, ведь действительно, у питомцев есть только мы. Зачастую мы - весь их мир. И от нас зависит, будет ли этот мир интересным, безопасным, счастливым. Спасибо за правила. Почитать их не мешает не только будущим "мамам" и "папам" сфинксиков, но и тем у кого они уже есть. Чтобы мы задумались и честно ответили прежде всего себе самому - насколько мы ответственные и "любящие родители".


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Du_YourДата: Суббота, 05.01.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва/Саратов
Питомник: ВФЦ "Астра"
cry я плакала....
держу вот своё чудо на ручках и очень волнуюсь, хочу чтоб он счастлив был


 
ktototamДата: Вторник, 05.02.2013, 02:29 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Прежде чем купить котенка-сфинкса узнайте что просит он
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: