Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Фонтан - поилка для кошки (У кого есть опыт - поделитесь?)
Фонтан - поилка для кошки
ассольДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:14 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Моя красотка пьёт только тёплую воду. если крутится возле крана значит надо налить и попаить-очень желательно чтоб подержали кружку.

 
metallmenДата: Вторник, 02.07.2013, 02:26 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Catit Design Fresh & Clear Cat Drinking Fountain


Заказал в честь приближающегося своего дня варенья Еве вот такой питьевой фонтанчик и набор фильтров из 3-х штук.
Ждёмс поставки с интернет-магазина.

Даже не могу себе представить какую реакцию получу от Евы, любительницы передвигания мисок с водой smile


Сообщение отредактировал metallmen - Вторник, 02.07.2013, 07:22
 
ktototamДата: Вторник, 02.07.2013, 09:31 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
оооо.... уже ждем видеообзор:))))))предлагаю к дну приклеить блинчик  от штанги

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Вторник, 02.07.2013, 13:49 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Классная поилка, одна из самых популярных. В отличии от той на видео, хотя система те же, крышку кошке не снять, она защелкивается. ))))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Вторник, 02.07.2013, 19:22 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (matis)
Классная поилка, одна из самых популярных. В отличии от той на видео, хотя система те же, крышку кошке не снять, она защелкивается. ))))
Именно из-за того, что она защёлкивается я и выбрал wine
 
metallmenДата: Вторник, 02.07.2013, 19:24 | Сообщение # 36
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (ktototam)
оооо.... уже ждем видеообзор:))))))предлагаю к дну приклеить блинчик от штанги

Тут та 2 литра воды не считая веса фонтанчика.
Надеюсь этот вес как-то остановит Еву от перемещений smile
 
ktototamДата: Вторник, 02.07.2013, 19:24 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну ну.... ждемс...:)))))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Вторник, 02.07.2013, 19:35 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (metallmen)
Надеюсь этот вес как-то остановит Еву от перемещений
От перемещений да, а вот от водных забав............... )))))))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Среда, 03.07.2013, 02:24 | Сообщение # 39
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Кстати, кто в курсе как часто необходимо менять фильтр в фонтанчике из практики.
В интернет-магазине говорили, что не реже 1 раза в месяц.
Насколько это верно?
 
ЛайлаДата: Среда, 03.07.2013, 09:00 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Это зависит от качества воды. У моей подруги фильтр засоряется махом, за неделю. Менять так часто нереально, она его просто периодически промывает со щеточкой. Ну а если лить воду очищенную, а не из водопровода, думаю хватит намного дольше фильтров.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Среда, 03.07.2013, 10:57 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Питьевая вода в бутылках в 90% случаев – это обычная водопроводная вода, пропущенная через фильтр доочистки, но не всегда.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55517/

Потому думаю лучше  пользоваться  домашним фильтром.  Я ему больше верю.  :))) И предпочитаю банальный кувшин со сменными картриджами. Потому как там вода не прогоняется насильственным образом  под давлением .  А фильтруется  естественным путем.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Среда, 03.07.2013, 12:30 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Таня, у нас такая вода, что ни один кувшин и домашний фильтр просто не справляется. Они через три дня выходят из строя. Единственный вариант - вода промышленной очистки. Знаю по себе, разница между ей и тем, что получается после фильтрации в домашних условиях колоссальная. Но если своя водопроводная вода достаточно приличная, то вполне можно и дома фильтровать. Думаю у вас вода несколько раз качественнее, чем у нас. 
Я так подозреваю у нас уже давно подводящие трубы сгнили и водичка к нам поступает по естественным образом сформированным каналам, в купе с канализацией, болотиной и всем, что фильтруется через почву сверху. Видя ее цвет, запах (про вкус я лучше помолчу) иных мыслей не рождается.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
metallmenДата: Среда, 03.07.2013, 19:15 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (ktototam)
Потому думаю лучше пользоваться домашним фильтром. Я ему больше верю. :))) И предпочитаю банальный кувшин со сменными картриджами. Потому как там вода не прогоняется насильственным образом под давлением . А фильтруется естественным путем.
Ранее пользовался кувшином, но никогда не пил сырую, т.к. в биологическом плане является не безопасной.
Сейчас использую вот такой

5-тиступенчатая очистка. Наз-ся ультрафильтрация из-за ультрафильтрационной мембраны которая останавливает вирусы и бактерии + доочищает от всяких примесей.
Уже как 2 года пью воду в сыром виде.
Ева и Хьюня (кролиха) также лакают именно эту водичку.
 
Alen-k@Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:43 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 327
Статус: Offline
Город: Тула
metallmen, Я меняю фильтр в поилке примерно раз в 2-2,5 месяца. По нему сразу видно: появляется запах сырости от фильтра. А вот засорятся он меня (вернее у котов) не засоряется. Воду покупаю.


 
metallmenДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:47 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Первая встреча Евы и фонтанчика biggrin
В принципе ничего экзотического не произошло.
Ева не распотрошила поилку-фонтан и брызг во все стороны не было.
Правда позже что-то елозила лапой у основания поилки, причём наружной стороной лапы и накрест (правой лапой по левой стороне поилки)
Т.к. рядом с местом приёма пищи находится на стене удлинитель на 5 евророзеток, то ничего умнее не придумал как приклеить скотчем полиэтиленовый пакет для мусора.
Так что не пугайтесь прямоугольника Малевича happy





Лена спасибо за информацию. Буду думать и смотреть на ресурс фильтра.


Сообщение отредактировал metallmen - Воскресенье, 07.07.2013, 01:56
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Фонтан - поилка для кошки (У кого есть опыт - поделитесь?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: