Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как почистить коготки?
Как почистить коготки?
NekhbetДата: Пятница, 19.07.2013, 17:48 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Здравствуйте! Живем вместе с ней уже неделю. Балдеем... Только вот все - таки, вопросы возникают, хотя, прежде, чем взять, много перечитала и поузнавала. Глазки промываю ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде, ушки чищу ватной палочкой в вазелиновом масле, к слову сказать, внутри почти не пачкаются, только в складке. А вот что деть с ногтями? Читала, что тоже надо вычищать, но толком информации не нашла. Ну ооочень грязнятся, пробовала почистить - у кисы истерика, да и толком ничего не получилось... Как быть, научите?

 
Маришка2706Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:49 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Nekhbet,здравствуйте,я своей очищяю ноготки после купания,темный налет становится мягче,каждый ноготок протираю влажной салфеткой и обрезаю спец.ножницами,сначала возмущалась конечно,но сейчас к спа процедурам уже привыкла и даже урчит пока я все сделаю))))


 
matisДата: Вторник, 23.07.2013, 23:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Nekhbet, Есть конечно очень чистоплотные кошки, которые вылизывают коготки. Все равно у основания остается грязь. Но это еще приемлемо. А вот если не вылизывают, это дело еще и пахнуть нехорошо начинает.

Самый оптимальный вариант конечно влажная салфетка. Ничего не поделаешь, кошки этого не любят, но приучать нужно, чем регулярнее будете исполнять гигиенические процедуры (чистка и стрижка коктей, чистка ушей, глаз, зубов, купание,...) тем быстрее привыкнет. Любить не будет но терпеть сможет ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NekhbetДата: Четверг, 25.07.2013, 00:57 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Спасибо всем! Пока ждала ответы - пришло время купания. Просо взяла палочку апельсиновую и убрала все ей, предварительно распарив во время водных процедур. Салфеткой попробовала - не пошло. Киса вырывалась и орала как будто же режут. А палочка убрала все одним легким движением без нажима и лишних манипуляций. Недовольства малышка не показала вообще. Кстати, запаха точно не было... Может, мы еще просто до него не дотянули :-)

 
ktototamДата: Четверг, 25.07.2013, 08:56 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Аня... а ты ее чем то поощряй.  Сфинксы оч умные.  Приучи что  после чистки сразу получит вкусняшку.  У меня старшая кошка , сама лапку тянула :))) Чтобы только  полакомится потом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Как почистить коготки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: