Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » понос у котёнка
понос у котёнка
7pesnyaДата: Пятница, 26.07.2013, 18:50 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Котенок родился 4 июня, а купила я её 17 июля, вот такой и возраст. Вес будет позже, весы на подходе.
В квартире у нас, действительно, не жарко. В первый день малышка дрожала и  я одела на неё  платьице ( самодельное из рукава детской кофточки). Но потом в процессе болезни она стала холодная, даже не теплая! я сунула её за пазуху, а она просто как ледыжка! Поэтому я закутала её в меховый капюшон. Она согрелась, но сидит все время в капюшоне, как в норе.
А понос у нас прошел, вроде бы. Какала сегодня уже три раза, хорошо сформированной колбаской желтого цвета и немножко слизи. Худенькая очень, я платьице подняла, а там ребрышки просматриваются. Это за 4 дня болезни!
 
SARRAHДата: Пятница, 26.07.2013, 19:06 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Гамавит выпаивайте с водой. Протертая курица с рис отваром, смекту продолжать.Вес? Что говорит вет, Вы сказали ему ,что она мерзнет?Купили 17 июля, она уже мерзла? Когда начался понос( какого числа).
 
MikaДата: Пятница, 26.07.2013, 19:33 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Вы написали что котенок играет с другими кошками?!А вы удивляетесь почему котенок заболел!Пока котенка не привили,изолируйте его от других животных.И еще вопрос 300 гр котенок в 1.5 месяца?это очень мало,если хотите котенка вырастить здоровым,ему надо полноценное питание(а не одно куриное филе) . вы ему столько витамин сколько ему сейчас надо растущему организму не дадите натуралкой. Кормите лучше кормам сбалансированным,он и вес быстро наберет и здоровеньким вырастит....

[/url]
 
MikaДата: Пятница, 26.07.2013, 19:43 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Чем его кормили до вас? котенок мерзнуть может от обезвоживания,от голода... перед тем как котенка сажать на диеты надо консультироваться с врачом,а тем более когда такой маленький вес какая может быть  диете!!!!мы не веты что бы ставить диагнозы,он мог и съесть что то не то,может вы его кормите не тем чем его кормили до вас(могут такую реакцию вызвать и новые продукты).вот и расстройство может быть,и конечно не исключены вирусы от других кошек.....

[/url]
 
7pesnyaДата: Пятница, 26.07.2013, 21:04 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
нууу, наброоосились! Уважаемые, читайте тему с начала, я всё писала,тем более про корм спрашивала в отдельной теме.  СПАСИБО за помощь, поддержку и понимание! flower

Сообщение отредактировал 7pesnya - Пятница, 26.07.2013, 21:08
 
MikaДата: Пятница, 26.07.2013, 21:18 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Цитата (7pesnya)
нууу, наброоосились! Уважаемые, читайте тему с начала, я всё писала,тем более про корм спрашивала в отдельной теме
Ну во первых не набросились)))),в том и дело что пропустили,в начале про игру с другими котами.....(читаю внимательно wink )Вы спросили совета а я ответило,то что первое в голову пришло(на что бы я обратила я внимание)


[/url]

Сообщение отредактировал Mika - Пятница, 26.07.2013, 21:19
 
SARRAHДата: Пятница, 26.07.2013, 21:32 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
На это можно обращать внимание,можно и нужно, но. Но понос уже есть, его надо все рано убрать. Никто не начинает лечение с тяжелыми препаратами( особенно в таком возрасте, весе, и без анализов) Надо несколько дней( если нет выраженного ухудшения состояния) постараться купировать понос предполагая ,что он не осложненный. И если это действительно так( а вдруг) наладить кишечник "без лишней крови". имхо
По поводу диеты, то диета при поносе это естесственно.Нельзя при кишечных хворях разнообразить и резко менять меню,заставляя больное пищеварение перестраиваться с одного продукта на другой в истерике вырабатывая разные ферменты.Когда травиться человек то естественно одно из условий врачей диета( сухарики со слабым чаем, кашка на воде.....)


Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 26.07.2013, 22:11
 
MikaДата: Пятница, 26.07.2013, 23:41 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Статус: Offline
Город: Латвия
Цитата (SARRAH)
то диета при поносе это естесственно
Да но не когда котенок 300 гр wacko .у меня малявкам 2 недели и они почти 300 гр....  ладно если бы был котенок 1 кг,и то.... я не вижу причину для диеты))))
Цитата (SARRAH)
Когда травиться человек то естественно одно из условий врачей диета( сухарики со слабым чаем, кашка на воде.....)
Да когда отравление(рвота и понос признаки какие вялость,потеря сил,потеря аппетита)то да,а когда простая диарея.....(котенок активные,бегает играет,готов есть) я не считаю рвотой когда один раз котенка вырвало.Тут обычное расстройство.А вот после того как котенка посадили на диету,он начал мерзнуть,так ведь?Это явно от голода.Я бы начала давать рисовую водичку,тот же уголь .и обычно кормила как кормила(продуктами от которых у него не было поноса).


[/url]
 
SARRAHДата: Суббота, 27.07.2013, 23:11 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Взвесили ли Вы котенка? Когда начался понос? Когда она начала мерзнуть,мерзлявая была, как взяли или после открывшегося поноса?
 
SARRAHДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:02 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ответьте, мне не нравится ,что она мерзнет, почему не сказали об этом с самого начала?!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » понос у котёнка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: