Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Посоветуйте новечку
Посоветуйте новечку
ArinaДата: Среда, 30.10.2013, 18:36 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Да, она же у Вас пронатюр ест. Гораздо лучше китикета. Если ест - пусть ест; постепенно, если надо будет, переведёте на более качественный или более подходящий.
А сколько она у Вас весит, если вы переживаете, что она мелкая? Подсказка: "Взвешиваться всегда нужно с котом на руках. И сколько бы не показали весы,кот - скотина прожорливая, а я - мо-ло-дец!"


 
SARRAHДата: Среда, 30.10.2013, 20:58 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Monik
Давайте откровенно, тут Вас никто стыдить или укорять не будет. Все мы люди, все понимаем, и нам важно чтобы животному было лучше.А лучше ему будет тогда, когда хозяевам "не натружно" и они могут и хотят соблюсти некий балланс в затратах.
Кошка Ваших родителей, не Ваша?
Поговорите с ними на какой вид корма они готовы перейти по фин. соображениям:
на профкорма, стоящие денег или на натуральное питание, требующее больше времени (для приготовления) и тоже , надо сказать не очень то дешевое, т. к содержит витаминно-белково-минеральные прикормки, омега-3 кислоты, в основном состоит из натуральных сортов мяса, немного рыбы и субпродуктов, яиц, творога,овощей, каш,зелени ...
Ответьте мне искренне.
 
MonikДата: Четверг, 31.10.2013, 10:05 | Сообщение # 18
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Кошка наша))))но из-за того,что у меня бывают частые разъезды по работе, плюс последнее время переехала в Москву (опять же из-за работы), то за кошкой следят по-большей степени родители, я теперь как выходная мама((( Моника на меня за это сильно обижается и когда я приезжаю первое время вообще ко мне подходить отказывается, потом укусит за нос и прощает.
На счет финансов, здесь не играет вопрос. Главное,чтоб ела и была здорова. Время на готовку тоже найдется.
Но мне страшно давать ей натуралку, так как после курицы у нее помимо поноса еще прыщички высыпают, творог тоже не переносит совсем. Рис, гречка опять животик болит((((
а что лучше? натуральный или сухой?
 
MonikДата: Четверг, 31.10.2013, 10:09 | Сообщение # 19
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Arina, Я уточнила у родителей кормят они пурина ван для кошек с чувствительным пищеварением.но она им не наедается и просит все время еще.(
Сегодня, попрошу родителей ее взвесить и обязательно отпишусь.
 
ArinaДата: Четверг, 31.10.2013, 10:22 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Посмотрите корма, в которых отсутствует курица в любых проявлениях (мясо, мука, жир). Я свою кормлю с индейкой или белой рыбой.
Вот тут есть возможность сравнить корма; правда, не все корма есть в перечне.

"Лучше-хуже" - понятие относительное. Я своих кормлю сухими кормами: они не возражают, а мне гораздо проще.




Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 31.10.2013, 12:24
 
ktototamДата: Четверг, 31.10.2013, 12:03 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Мое мнение такое же, лучше купить хороший сухой корм. И дать коше все что ей необходимо ( так как я работаю и не смогу обеспечить сбалансированную натуральную еду) А дело не в том что кошка не наедается. Правильное питание важно для Сфинкса, так как они не имеют нормального шерстного покрова и их обмен веществ быстрее, чем у других кошек. Поэтому они много едят чтобы сохранить тепло своего тела. И едят! И едят!!!!И едят! Сфинксы - хорошие едоки. Сухой кошачий корм высокого качества обычно хорошо подходит для того, чтобы поддерживать вашего Сфинкса в хорошей кондиции. И как говорят многие сфинксовладельцы "Сфинька может находится только в трех состояниях ЕСТ, СПИТ или БЕСИТСЯ :)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
MonikДата: Четверг, 31.10.2013, 12:33 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
ЕСТ, СПИТ или БЕСИТСЯ - это точно про Монику))))Такое ощущение, что в у нее есть маленький моторчик)
 
SARRAHДата: Пятница, 01.11.2013, 01:06 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, если с финансами проблем нет, родители с понятием, то думаю что по проф.  кормам Вам тут помогут.
Отслеживайте как она пьет, писала (менять воду каждый день), можно предлагать разную воду и кипяч. и фмльтрован.
Гонять глиста каждые 3 мес. имхо
 
MonikДата: Пятница, 01.11.2013, 16:41 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Взвесили вчера, весит малышка 3,5кг (ей конце ноября 2 годика будет).Сильно она у нас маленькая?
Родители написали, что купили корм Лечебный корм Эукануба Интестинал для кошек с Заболеванием ЖКТ, говорят, что в зоомагазине очень советовали, сегодня утром дали первый раз, результат пока не известен. Правда, мама боится на сушку полностью перевести, боится что кошка пить все равно не будет.купила на всякий случай такие же консервы, но пока не давала.
Но корм вроде съела с удовольствием)
 
SARRAHДата: Пятница, 01.11.2013, 16:59 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
При плохом наборе веса вкупе с хорошим аппетитом надо исключать глиста.
Если на сушке мало и плохо пьет, отсматривать мочу( цвет, частота, прозрачность, диурез-сколько выпила столько и отдала приблизительно), обезвоженность(оттянуть кожу на холку, плече и подержать, отпустить, если не разглаживается не приходит в исходное состояние сразу ," стоит" оттянутая складка- обезвоживание)
Частый стул при хорошем аппетите свидетельствует либо о быстром прохождении пищи по кишечнику( к вету), либо о количестве кормовых неусвояемых составляющих( много "ботвы" в корме).
Если есть понос или аллергия , то причины могут быть разные ( кокциды, простейшие-смотреть ан. кала), накопившиеся токсины( время и вет),заболевания ЖКТ.
Набдюдайте, будет видно....имхо
 
SARRAHДата: Пятница, 01.11.2013, 17:02 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Вес у кошки нормальный!имхо
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:38 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Monik, у меня кошка иногда очень капризничает. Я вот что делаю. Перемалываю в фарш филе куриное, печенку и сердечки куриные, туда же перемалываю мексиканскую смесь (кукурузка-горошек-фасолька), в эту смесь раскладываю немного переваренной крупы (пшеничная+гречка, иногда рис). Смешиваю. Попробуте дать сначала сырым-будет есть или нет?Если не будет, отварите, разомните вилочкой, попробуйте дать. Не ест? добавьте полбаночки детской мясной смеси. Должна кушать. И так постепенно, будете переводить на натуралку. Посмотрите. как бдет стул. если суховат.надо маслица оливкового добавить, если жидковат, риса немножко больше. Я еще перепелиное яичко даю. Иногда куриное отвариваю и вместо перепелиного половинку куриного режу мелко и в этот фаршик. Со стулом не бввает проблем.
А на счет воды - странно. Если кошка на сушке, она воду хлебать должна только так.


 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:38 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
и если будет так кушать, делайте сразу килограммчик, и замораживайте в контейнерах грамм по 200)) я на неделю вперед готовлю, так и кушаем

 
MbI-LLIAДата: Четверг, 14.11.2013, 15:20 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, насчет питья водички хочу свое мяу сказать: мои матрешки обе пьют воду из-под крана (у нас в Медведково вода более-менее чистая) или на кухне, или в ванной - можно попробовать тонкую струйку включить, притащить кошку и постучать по крану ногтиком - привлечь внимание. Моя мелкая приучалась именно так. А старшая пила так сразу - приучилась этому еще с мамкой. После кормежки я сразу иду в ванную и включаю тонкой струйкой воду и две хвостатых за мной - и в два яруса (одна на бортике ванны, вторая на стиралке) пьют водичку))) Прикольно было наблюдать, как Тиска (канадка) пыталась лапой струю воды к себе пододвинуть)))) Кроме того всегда миска с чистой водой должна быть. Может быть поначалу, чтобы приучить к питью стоит добавит в воду молочка для запаха? И как она 2 года без воды живет? Все же пьет, наверное, понемногу?

MbILLIATuHA

Сообщение отредактировал MbI-LLIA - Четверг, 14.11.2013, 15:22
 
ktototamДата: Четверг, 14.11.2013, 16:17 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Да можно просто купить фонтанчик для кошки.... если так нравится текущая вода.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Посоветуйте новечку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: