Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужен совет...
Нужен совет...
МамаТроихДата: Четверг, 14.11.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: Волжский
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по поводу привередливого питания своего котёнка. Девочке 5 месяцев. При покупке её, предыдущий хозяин сказала ,что и мама котёнка и сам котёнок кушает сухой корм Про План. Я по приезду домой также продолжила кормить её этим кормом. Первые месяца 2 проблем вообще никогда не было с этим. Котёнок конечно проявляла интерес к пище со стола,и умудрялась то со стола что нибудь стянуть,то дети что нибудь уронят,а она как пылесос всё сметала. Давала ей хоть и довольно редко влажный корм,так просто побаловать . Так теперь эта особо практически не ест сухой корм. Понюхает и орёт дуром. Сегодня ей с утра насыпала утреннию норму,так дело уже к ночи,видно что она ела,но совсем не много. Всё время так и ждёт,чтоб ей ещё что нибудь дали. Я вот думаю что может он ей просто не подходит,или может она конкретно не любительница сухого корма...Кормить только влажным,да ещё премиум кормами как то накладно. Может подождать...всё равно с голодухи начнёт его грызть.Тоже переживаю чтоб не похудела.

 
ktototamДата: Пятница, 15.11.2013, 00:25 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Только влажными кормами кормить накладно:))) вы правы. Влажные корма чаще используют как добавку к основному рациону, или как лакомство.
В принципе может кошка вам мягко намекает что хочет перейти на натуральное питание? Если для вас это не проблема, то можете внимательно прочитать о правильном рационе при натуралке. Ведь кошки они как и люди имеют свои предпочтения. Только перейдите грамотно. Сначала почитайте , на форуме очень много рекомендаций. Главное не расстроить ЖКТ.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 15.11.2013, 00:32
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 03.12.2013, 06:58 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
я старалась оставить кису на натуралке, но на фоне стресса от переезда к нам, начались проблемы, по совету вета,я перевела кошь на сушку лечебную+паучи(влажный корм).сейчас перешли на обычный роял канин,а паучи оставили вет. серии,тк на другие аллергия полезла и киса их толком есть не хотела. делю пауч пополам теперь, даю по утрам половинку,доливаю немного теплой водички,получается как бы суп))) потом она его еще сушкой придавливает и довольная отваливается от миски)))а одну сушку Черуня моя тоже отказалась кушать,а с влажным прям на ура.если пакетик делить на 2 дня,то не так накладно выходит и ест хорошо,ттт.и на натуралку не смотрит теперь совсем, а раньше так и норовила слямзить кусок-другой или тарелки вылизывала)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужен совет...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: