Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Благодарность
Благодарность
Eugenii_dzrДата: Четверг, 13.02.2014, 19:58 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Хотела выразить огромную благодарность форуму и форумчанам! Очень помогли советы по "учению" моей малышки хождению в лоточек) Сегодня помыла все места водичкой с уксусом(где она хулиганила) и купила 2-ой лоточек. После сна наша Бонитта сходила и по маленькому и по большому- в 2 разных лотка) 
У меня возник вопрос... Можно ли будет поом ее приучить к 1-му лоточеу? И хотелось бы узнать- есть ли какие-то препараты- которыми можно почистить зубки моей дончатке? Дело в том что сегодня ездили в зоомагазин- консультант впаривал какой- то песок- который нужно добавлять в пищу... Я решила с вами сначала посоветоваться...
 
ktototamДата: Четверг, 13.02.2014, 20:57 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
спасибо за доброе слово smile оно и кошке приятно.
А зубки можно специальной зубной пастой чистить и покупать специальные лакомства подушечки, они тоже помогают ухаживать за зубками.
БЕАФАР Двойная паста + щетка для чистки зубов у собак и кошек Dog-a-Dent

Зубная паста содержит ингредиенты, удаляющие отложение ферментов и является полноценным средством ухода за полостью пасти собаки. Забота о зубах домашних животных сегодня так же важна, как и забота о зубах человека. Зубная паста не дает пены и не требует последующего полоскания пасти. Чистит зубы и устраняет дурной запах из пасти. Учтите, что нельзя чистить зубы животного пастой, предназначенной для человека, так как она содержит пенящиеся вещества, которые при заглатывании вызывают кишечные проблемы у животного.

Зубная паста для собак применяется 2 — 3 раза в неделю. Лучше всего, если ваше животное само познакомится с пастой. Нанесите небольшое количество пасты на свой палец и дайте ему слизать ее. Большинству животных нравится ее аппетитный вкус. Затем нанесите немножко пасты на щетку и снова дайте животному попробовать ее на вкус. Осторожно поднимите верхнюю губу животного и почистите несколько зубов. В первый раз ограничьтесь несколькими зубами. Успокойте животное, приговаривая во время всех операций мягким тоном. Во время следующей чистки охватите немного больше зубов. Действуя в этом режиме, добейтесь чистки всех зубов и терпимого отношения вашего животного к этой процедуре.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Пятница, 14.02.2014, 16:59 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
у меня в наполнитель ходила в один лоток. А сейчас так же в 2 разных, в один по маленькому, в другой по большому. Мне не в напряг мыть 2, тк у меня и кошек двое.

 
Eugenii_dzrДата: Пятница, 14.02.2014, 18:54 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Nekhbet, мне тоже не в напряг, только место для "по большому" она выбрала в аккурат- на кухне, около мойки)
 
ФлораДата: Пятница, 14.02.2014, 21:22 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наверное, первый раз я вижу тему С благодарностью. И это жутко-жутко приятно. Всегда сталкиваемся с чисто потребительским отношением. И не важно, что мы все заняты, и не важно, что мы по мильон раз отвечаем новичкам на одни и те же вопросы и направляем в те разделы нашего форума, где всё очень точно и чётко собрано, благодаря кропотливой работе. Мы уже поднаторели на этом. Но всегда готовы помочь. И не всегда ласково, иногда и требовательно, а иногда и очень-очень настойчиво. Но вот благодарности.... почти никогда не получаем. Поэтому, спасибо, Женя, большое. 
Мы не ждём специально спасибов, но оценка такая очень нужна. Хотя бы изредка. Как стимул. Как ласковое слово, которое и для коши приятно, и нам особливо. Потому что мы тоже человеки, а наши сфинки - наши человеческие детёныши.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Eugenii_dzrДата: Суббота, 15.02.2014, 13:11 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Флора, а вы не подскажите не дорогой интернет-магазин по продаже товаров для кошек?
 
ktototamДата: Суббота, 15.02.2014, 16:37 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот тут то что я нашла по вашему городу http://1-dz.ru/organizacii/tovary_dlja_zhivotnyh/
http://www.cenam.net/shop/zoo/


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Суббота, 15.02.2014, 17:13
 
Eugenii_dzrДата: Суббота, 15.02.2014, 19:53 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
ktototam, Городок у нас малюсенький- все эти магазины с самого детства знаем наизусть) Да и к тому же- мы уже их объехали.Нужен именно интернет-магазин. Может в Москве есть?
 
ktototamДата: Суббота, 15.02.2014, 23:17 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну так вот я и дала ссылку на каталог интернет магазина и там был указан телефон отделения в г. Дзержинск и район ( посмотрите еще раз внимательно)

Дзержинск и Володарский район

+7 (950) 354-39-47
ICQ: 332062882

ул. Гайдара, д. 61,
ТЦ «Город Солнца» (ЦУМ), вход со стороны Циолковского

http://www.cenam.net/shop/zoo/


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Eugenii_dzrДата: Суббота, 15.02.2014, 23:51 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Этот магазинчик тоже знаем давно- но цены там мягко сказать завышеные(именно на зоо товары). И кстати являемся его частыми клиентами(товаров по ткризму, рыбалке и многих других)
А зоо товары У нас в магазинах гораздо дешевле) Я вот и ищу специализированный магазинчик) 
Спасибо за то что нашли все-же)
 
Eugenii_dzrДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:04 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Кстати купили сегодня зубную пасту- завтра пробовать будем- по вашему совету)) 
И шампуньку для сфинксов специализированную- сегодня ванную принимали с огромным удовольствием) Даже не выпрыгивали)
 
SARRAHДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:37 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
При 100% чистоплотности кошки( посещение лотков без промахо)  возможно , конечно перевести на один лоток-проверено. Но, им удобнее на два! Либо чаще мойте( мои ходят без наполнителя).
Зубы и ДЕСНЫ  у молодого, здорового животного должны быть в хорошем состоянии .
Профкорма  спец вкусняшки , предназначенные для ПРОФИЛАКТИКИ зубного камня (скорее налета) есть. Можно пока нет проблемм ими воспользоваться. имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Благодарность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: