Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » как все правильно сделать? (лоток)
как все правильно сделать?
дельтаДата: Среда, 19.02.2014, 20:20 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здраствуйте снова! Не думала что буду писать на форуме о лотках,но как говорится,не зарекайся.У меня дончата ,им 23 дня,два дня назад дала им сушку размоченную Про план Киттен,вчера мясо сырое,метут все,аж порыкивают.И мы уже какаем так,от трехнедельных я таких каках не ожидала,даже мамашка подьедать не хочет.И вчера и сегодня, приходя с работы, нахожу их изгвазданных в какахах.Вытираю вазелином.Лежат они в коробке под инфракрасной лампой и ходить далеко им нельзя,боюсь замерзнут.Я туплю,не понимаю как организовать лоток.У меня шестой помет от вислоухой,никогда с лотком проблем не было,алгоритм понятен,а со сфиньками чувствую себя чайником.Подскажите,ради Бога,как правильно сделать.
 
ktototamДата: Среда, 19.02.2014, 21:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не волнуйтесь, подтянутся" бывалые кошкомамы" и подскажут. Ну или коллективный разум чтото выдаст:)) Главное дети здоровы!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
дельтаДата: Среда, 19.02.2014, 22:16 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Только что смотрю копает в коробке,я в лоток пересадила,возмущаясь покакал,растоптал все,так как на ножках еще плохо стоит.Второй тоже пописал,когда копать стал и я пересадила.Вот они как бы готовы физиологически к лотку,но физически к нему не дойдут сами еще.Да ,эти дети здоровы,ттт тыщу раз,но одного я,калека косорукая,недоглядела,кошка придавила,умер.До сих пор в голове не укладывается,как можно было потерять котенка на 16 дне жизни.Ненавижу себя.
 
matisДата: Среда, 19.02.2014, 22:21 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
дельта, Все верно. Как только начинаете прикармливать, кошка подьедать и "мыть" уже не будет. По моему, тут только терпение. еще дней десять и будут за матерью в лоток сами лазить ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Среда, 19.02.2014, 22:22 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
как мииило. Уже сами в лотке ковыряются. Не отчаивайтесь . Жизнь вообще жестокая штука. Везде, иногда не успеваешь соломку стелить.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Среда, 19.02.2014, 22:24 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
обычно для котяток ставят маленький лоточек, с низкими бортиками

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
дельтаДата: Среда, 19.02.2014, 22:46 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я видела ,она пыталась это сьесть,но она сама была в шоке и бросила это занятие.Ей было явно не вкусно.Пусть жизнь жестокая будет,но не с моими котятами.Когда у них установится своя терморегуляция?Им уже за пределы коробки хочеться,а я боюсь их из под лампы выпустить.Нигде в инете не нашла об этом информации,просто пишут что терморегуляции нет,а когда будет, не пишут.
 
matisДата: Среда, 19.02.2014, 23:15 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата дельта ()
Когда у них установится своя терморегуляция?Им уже за пределы коробки хочеться,а я боюсь их из под лампы выпустить.Нигде в инете не нашла об этом информации,просто пишут что терморегуляции нет,а когда будет, не пишут.


Впервые слышу! Вообще то это не цыплята. Тем более Сфинксы, у которых теплообмен вообще идеальный. Какая температура в доме?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
дельтаДата: Среда, 19.02.2014, 23:56 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Это у взрослых идеальный ,а у котят еще не развит.Им нужно около +30,меньше +25 им холодно,при такой температуре у них даже пища не усваивается.При пониженной темп.сосуды должны сужаться,при повышенной расширяться,это и есть терморегуляция,у котят эта функция не развита.У котят шерстных пород это не критично,шерсть их греет,а у голых обогрев обязателен.В доме около +25,может чуть меньше,маловато будет.
 
matisДата: Четверг, 20.02.2014, 00:38 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Незнаю, откуда такая информация.... Оптимальная температура воздуха для котят в первые две недели +26° С. Позже котят постепенно следует приучать к комнатной температуре. А не выпаривать их.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Четверг, 20.02.2014, 01:49 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Кроме Вашего стремления создать оптим. темп-ру ( 30) в гнезде на первой неделе их жизни , необходимо так же помнить о затемненности гнезда, оберегающей их открытые глазки от яркого света. Каждый день после первой недели можно снижать темп-ру на градуса 2, доводя ее до комнатной. В комфортной обстановке кошка их не закапывает в пеленки ( в гнезде), они не сбиваются в кучу, когда спят.
В месяц котятам достаточно, если в комнате 21-23 .В закрытом от сквозняка , утепленном гнезде,при этом будет еще теплее.
К второму месяцу  им надо уже давать возможность выходить из гнезда( вольер с лотком, отдельная комната с лотком). До 2 мес в гнезде прокладывайте под пеленки клеенку.Ежедневно меняйте пеленки( а то и чаще), сухое и чистое гнездо быстрее вынудит их учится ходить в лотом ( за матерью).В 2 -2.5 мес в норме, когда котята сами уже посещают 100% лоток при таких условиях.
имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 20.02.2014, 01:51
 
дельтаДата: Четверг, 20.02.2014, 10:17 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Менять надо будет 3-4 раза в день ,я чувствую.Сегодня ночью носила мне котят под одеяло,типа,меня обкакали,получи и ты свою порцию.Нужно караулить,когда копают в коробке,пересадив в лоток,сходят в лоток.Под лампой пусть до месяца полежат,там посмотрим.Сами уже едят,но нужно следить и вовремя убирать тарелку,если не убрать,будут есть ,пока не лопнут.Будут очень ручные котята,они от меня еды больше получили,чем от мамки,знают что руки -это хорошо,сразу мурчать начинают,умываться и вверх животиком ложатся.Спасибо вам всем за внимание и здоровья вам и вашим хвостикам,лысым о волосатым.
 
SARRAHДата: Четверг, 20.02.2014, 23:34 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Еще раз подтверждается постулат; мы лишь советуем -решение принимает владелец.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » как все правильно сделать? (лоток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: