Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Срочно нужна помощь! (Очень нужны советы.)
Срочно нужна помощь!
ktototamДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:47 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вам действительно нужна очень квалифицированная помощь. Пожалуйста обратитесь к доктору Любе я дам вам ее сайт. Подробно все опишите, все результаты анализов и т.п. Она очень толковый доктор и уже не раз спасала таких деток. http://vet-life.livejournal.com/78511.html?page=4

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
КсанаДата: Вторник, 08.07.2014, 00:18 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Форумчане, помогите советом. На форуме, где я общаюсь, девочка из Украины, попросила проконсультироваться, так как у них сейчас нет такой возможности.
- Котенок  подобран с улица, возраст около 4 мес.
Страдает запорами по 6 дней точно. Иногда без слабительного вазелинового масла не может сходить.
В это время роет свой лоток и мостится, сидит там, иногда лежит, и так по несколько разв день.
Еда натуралка: вареная говядина, сердце, печень говяжья, сырая говядина (размороженная), курятина отварная, кефир, творог, гречка, морковь сырая, огурец, кабачок сырой. Сухие корма супер премиум класса, у них нет возможности покупать. Что надо поменять в питании или добавить? Анализы кала они сдавали, глистов нет. Но больше к вету они пойти не могут.




Сообщение отредактировал Ксана - Вторник, 08.07.2014, 00:21
 
Юля-донДата: Вторник, 08.07.2014, 07:22 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
во первых, отменить вазелиновое масло и давать пробиотики, похоже у него запор, т.е. каловые массы твердеют и раздувают  кишечник, котёнку трудно испарожняться, от запора можно подавать препарат  для грудничков,  для пищеварения.

чтобы я убрала из рациона- варёную говядина-она крепит, печень.

возможно  у котёнка  и более серьёзная болезнь связаная с мочеполовой системой , там другие препараты. Так или иначе нужен вет.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 08.07.2014, 07:24
 
ktototamДата: Вторник, 08.07.2014, 08:48 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Можно попробовать давать дюфолак. Он размягчает каловые массы, дюфалак назначается не одноразово, а на постоянной основе в течение нескольких дней до нормализации стула . Доза расчитывается :1 мл на кг ,2-3 раза в день.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 08.07.2014, 08:59
 
КсанаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:47 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Девочки спасибо большое, перешлю ей ваши советы. Сейчас она пока не может пойти к вету. Но надо как-то облегчить состояние котенка.

 
Was38Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 05:26 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Иркутск
Хммм, интересно.
 
ИванДата: Суббота, 04.03.2017, 12:27 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Актобе
Здравствуйте три недели назад нам отдали взрослого канадского сфинкса, он к нам очень быстро привык на третий день уже спал вместе с нами сидел на руках проявлял ласку потихоньку, сейчас уже начал встречать с работы с рук не слезает чувствует себя полноправным членом семьи. Но он не воспитан приучен только к лотку, а так везде лезет, по столам, к цветам, углы дерет, правда еще ничего не попортил(пока нас нет дома он спит), а когда мы приходим он начинает свой ритуал еда, туалет а потом хулиганит, мы его воспитываем, учим, что нельзя так делать, мне кажется на слова он не реагирует, думали может он так внимание привлекает, но если бы не уделяли внимания он бы так быстро не привык. Старые хозяева сказали что он не воспитан(уже потом когда отдали) кусается, грызет пульты, везде лезет. У нас пока ничего не испортил и никого не покуса. Подскажите пожалуйста, как правильно воспитывать взрослого сфинкса и приучить его к хорошим манерам.

Аристон
 
ФлораДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:51 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ещё раз доброго дня, Иван.
Воспитывать надо сфиней с детства. Но и позже тоже можно. Я бы прибегла к пшикалке с водой. Если не хотите, чтобы парень прыгал на стол - брызнете пшыкалкой и шипите сами. Это помогает. Сфини умные, соображают сразу.
Ругать нельзя, просто надо строгим голосом выговаривать. А за хорошее поведение - обязательно хвалить и гладить.
Он должен понять, что 1 -вы его любите, что 2-ваши правила надо уважать. Но ни в коем случае нельзя применять к нему силу. Он только что сменил дом и семью. Тут надо действовать потихоньку.
И ещё раз приглашаю в раздел Мы и наши кошки. Создавайте в нем свою темку. Будем пошагово решать проблемы.
Как зовут мальчишку ?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:33 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, да запомнил одну истину , учите другому. Везде они свои носы суют не из пакости а от любопытства.

 
ИванДата: Понедельник, 06.03.2017, 09:10 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Актобе
Цитата Иван ()
Ещё раз доброго дня, Иван.Воспитывать надо сфиней с детства. Но и позже тоже можно. Я бы прибегла к пшикалке с водой. Если не хотите, чтобы парень прыгал на стол - брызнете пшыкалкой и шипите сами. Это помогает. Сфини умные, соображают сразу.
Ругать нельзя, просто надо строгим голосом выговаривать. А за хорошее поведение - обязательно хвалить и гладить.
Он должен понять, что 1 -вы его любите, что 2-ваши правила надо уважать. Но ни в коем случае нельзя применять к нему силу. Он только что сменил дом и семью. Тут надо действовать потихоньку.
И ещё раз приглашаю в раздел Мы и наши кошки. Создавайте в нем свою темку. Будем пошагово решать проблемы.
Как зовут мальчишку ?

Здравствуйте флора. Спасибо за ответ. Его имя Аристон. Мы его не ругаем и не обижаем, в принципе все делаем как вы написали строгим голосом внушаем, что нельзя этого делать, по начало казалось не понимал, мы просто переживали, что время упущено, теперь с каждым днем замечаем, что он становится лучше слушается, надеюсь скоро изменится, мне вообще кажется, что ему у нас лучше, чем в той семье, он так быстро к нам привык и любит нас очень.


Аристон
 
ФлораДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:45 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Иван, сфинкс всегда ответит на любовь очень благодарно. И будет стараться для своей любимой семьи вести себя так, как его просят.
Не сомневаюсь, что всё будет замечательно.
Да приходите же к нам, наконец, в раздел Мы и наши кошки ! Будем дружить домами.  Приглашаю в гости в свою темку Котя и Зая. Буду очень рада гостям.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
GaliДата: Понедельник, 18.05.2020, 15:12 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошу вашей помощи.
Дочке бывший муж привез котенка- ее давнюю мечту.
Но проблема в том, что он совсем кроха. Сказали родился 21.04. Канадский. Кормить нужно смесью детской, т.к. кошка перестала кормить.
И это все, что я знаю о нашем новом члене семьи.
И вот уже 5 день я читаю(начиталась кошмаров),  кормлю по ночам, делаю массаж животика, грею грелку. Но от прочитанного голова уже кругом, и все смешалось в кучу, везде разные цифры.
Помогите!!! Почитала про сфинксов, поняла порода не простая, с характером,  но очень умная и преданная. Трудностей не боюсь, воспитала стаффа(еще один смущающий нюанс), но мне хочется конкретных советов по уходу, чтоб сделать все правильно.
Кот весит 160(!!) грамм. Кормлю смесь детской Малютка (0+), по 10-12 мл больше не хочет, в весе не прибавляет, за 5 дней ни грамма. Может ей мало? в основном ест и спит. Ест каждые 3 часа где то. Может надо чем прикармливать еще?
Еще вопрос стула, за 4 дня не видела ни разу. Мну паховую область только мочеиспускание. Вычитала про вазелиновое масло, ветеринар советовал месячному котенку давать 05 мл 3 раза в день. Вообще что с этим делать?
Позвонила в ветеринарку, у нас в силу нашего времени все по телефону. Сказали приходите в 2 месяца на прививку, пока кормите смесью.
Пожалуйста расскажите мне ВСЕ правила ухода за котятами такого возраста, как кормить,чем прикармливать, что со стулом делать? и вообще дайте советов по уходу, чтоб не загубить маленькое существо.
Заранее благодарна.


Сообщение отредактировал Gali - Понедельник, 18.05.2020, 15:17
 
ФлораДата: Вторник, 19.05.2020, 14:38 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Галина, на нашем форуме есть раздел Консультации, заходите туда, читайте. Там все  собрано и выложено.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Срочно нужна помощь! (Очень нужны советы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: