Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Стоматолог для канадки. СПб. (Прошу рекомендаций вет.врача-стоматолога в СПб.)
Стоматолог для канадки. СПб.
selenaspbДата: Вторник, 11.03.2014, 00:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кошка, канада, 9 мцев. Недавно кастрирована. Ужасный запах "из рота". При "визуальном" осмотре мне не понравилось отсутствие некоторых жубов (да и бог с  ними, у моего орика тоже не все зубы в наличии), а также налет? кариес? на тех, что еще остались в пасти. "Обычные" ветеринары меня послали к стоматологу, но конкретного адреса не подсказали.
Есть кто на примете в СПб? Сдайте контакты, плиз.
Если подобная тема была, покажите, я не нашла.
Спасибо.


Сообщение отредактировал selenaspb - Вторник, 11.03.2014, 00:45
 
ktototamДата: Вторник, 11.03.2014, 10:58 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не волнуйтесь, у нас есть опытные сфинксолюбы из Питера , вот подтянутся подскажут если сталкивались.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Вторник, 11.03.2014, 17:14 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Запах можете как нить идентифицировать: ацетон, сладковато-фруктовый, гнилостный?
Ваше животное слишком молодое чтобы иметь первичный галитоз. Я бы посоветовала пройти обследование животного(печень, ЖКТ,почки, кровь на сахар и воспалит. процессы)
-в каком состоянии десны: красная кайма , красные, желтоватые. бледные.
-не стала ли кошка в последнее время чаще пить и мочиться
-нет ли рвоты, плохого аппетита
форум?
имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 11.03.2014, 17:15
 
selenaspbДата: Среда, 12.03.2014, 16:37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата SARRAH ()
Запах можете как нить идентифицировать: ацетон, сладковато-фруктовый, гнилостный? Ваше животное слишком молодое чтобы иметь первичный галитоз. Я бы посоветовала пройти обследование животного(печень, ЖКТ,почки, кровь на сахар и воспалит. процессы)
-в каком состоянии десны: красная кайма , красные, желтоватые. бледные.
-не стала ли кошка в последнее время чаще пить и мочиться
-нет ли рвоты, плохого аппетита
Запах "обычный противный гнилых зубов"
Клинически кошь здорова. Анализы были сданы на прошлой неделе (биохимия, клиника крови. Еще врачи просили сдать мочу). 
Я не прошу диагноза по тексту.
Интересуют рекомендации стоматолога.
Спасибо.
 
selenaspbДата: Среда, 12.03.2014, 16:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата ktototam ()
не волнуйтесь, у нас есть опытные сфинксолюбы из Питера , вот подтянутся подскажут если сталкивались.

Я не особо волнуюсь, кошка ест за троих, пьет, скачет, стул в норме.
Но хочется разобраться уже сейчас, пока кошка молодая. Не доводить до пародонтоза и прочей фигни на деснах.
Ну и вообще не очень понимаю, откуда такая проблема у котенка. У моего 6летнего орика все ОК, а вот у дружественных корнишей наблюдала именно печальную картину: коричневые зубы, запах из пасти.
Жду рекомендаций стоматолога.


Сообщение отредактировал selenaspb - Среда, 12.03.2014, 16:44
 
matisДата: Среда, 12.03.2014, 16:50 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
selenaspb, Стомотолог, Лена, это замечательно. Но тут и без стомотолога ясно что у животного запущены зубы, никогда не чистились и полно камня.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Среда, 12.03.2014, 23:17 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вы знаете наверное это очень индивидуально. У меня есть кошечка корниш - рекс не чистопородный, ей уже за десять лет перевалило. А запаха ни когда не было. Просто кормим сушкой и чистим зубки. Ну спорить не буду белизна не фарфоровая.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
selenaspbДата: Четверг, 13.03.2014, 22:59 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата matis ()
Стомотолог, Лена, это замечательно. Но тут и без стомотолога ясно что у животного запущены зубы, никогда не чистились и полно камня.

Ну почему запущены? М.б. это предрасположенность. Я своему орику никогда не чистила и не собираюсь.
И ни запаха, ни камней.
А вот у мелкой такое.
Но никто не дает рекомендаций(( Видимо только у моей такие проблемы)
Ладно, будем искать.

Интересно, а я могу удалить свою тему? Или  будут санкции?
 
selenaspbДата: Четверг, 13.03.2014, 23:05 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата ktototam ()
Вы знаете наверное это очень индивидуально. У меня есть кошечка корниш - рекс не чистопородный, ей уже за десять лет перевалило. А запаха ни когда не было. Просто кормим сушкой и чистим зубки. Ну спорить не буду белизна не фарфоровая.

А как вы чистите жубы своей? Я вот даже представить не могу.
Знаю, у хилса есть спешал корм для чистки зубов, на семинаре презентовали: крупные гранулы, кот в них вонзает зубы и снимает налет) Но, ИМХО, это баловство. А если есть проблемы, то их нужно решать глобально: чистить под наркозом от камней, лечить пародонтоз, хотя я не представляю, как его лечить у кошек, человеки не могут вылечить, а тут кошка. Удалить неправильные зубы и купить вставную челюсть

К сожалению, никто не рекоменд стоматолога. Бум искать.


Сообщение отредактировал selenaspb - Четверг, 13.03.2014, 23:07
 
ktototamДата: Пятница, 14.03.2014, 00:23 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Наверное нет таких проблем на форуме иначе бы что то посоветовали. В принципе питание сухим кормом уже само по себе является профилактикой. И более крупные гранулы специального корма тоже обязательно даю как лакомство . Все таки на регулярной основе, а не один раз они , дают результат. Ну и один раз в неделю ( что бы не сильно досаждать кошке) чистим зубы специальной пастой. Полоскать рот кошке не надо паста съедобная :)) просто наношу на зубки и льняной салфеточкой протираю, а там она уж языком сама . Отплевывается конечно.Пасту покупаю BEAPHAR Tooth Past.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Стоматолог для канадки. СПб. (Прошу рекомендаций вет.врача-стоматолога в СПб.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: