Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Малыш очень гразный и не отмывается(
Малыш очень гразный и не отмывается(
InnaVasilyevaДата: Суббота, 12.04.2014, 08:34 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Столкнулись с такой проблемой.....купаю чутли не каждый день, ведь буквально к вечеру под лапами малыша кожа на столько коричневая и грязная, будто год не мылся!!!!!!!!!!!( Окрас у нас биколор....поэтому пузико и как раз под лапками мы светлые. 
Возраст 2,5 мес. Кормим натуралкой....каши, говядина, молоко, сметанка. Моем детским шампунем.
Помогите,пожалуйста. А то малыш выглядит как бомжик(
 
ФлораДата: Суббота, 12.04.2014, 18:52 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Инна, что значит - как бомжик?  Подробнее рассказывайте, фото пришлите.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
InnaVasilyevaДата: Суббота, 12.04.2014, 19:30 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну я ж говорю, под лапками буквально на следующий день после купания становиться тёмно-коричневого цвета:((((( Фото прислать не могу....только пару часов назад отмыла его:)
 
matisДата: Суббота, 12.04.2014, 21:14 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
InnaVasilyeva

1. С возрастом будет пачкатся меньше.
2. Прекратите частые купания, Вы этим только способствуете обильному выделению коричневого секрета.
3. Шампунь которым Вы купаете, неподходит.

И пару вопросов если позволите:

1. Не болеет ли котенок чем? Не простывал ли, тяжело переносил прививки.....?
2. Температура в доме?
3. Кожа на ощупь через день после купания?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
InnaVasilyevaДата: Суббота, 12.04.2014, 21:32 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
1.У котёнка воспалённые глазки....что за болезнь так и не понятно( заводчица сказала кератит ( капали левомецитином и солкосерилом пару недель), стало на много лучше...глазки посветлели....Решили съездить в ветеринарку...там сказали,что это якобы бельмо и прописали сложные капли.Покапали мы ими две недели и глазам опять пришёл, простите, капец!( Снова появились язвочки и сильнейшее помутнение:(поэтому два дня назад вернулись к предыдущим лекарствам. Мы котёнка забирали уже с этим заболеванием, но он так не пачкался! Первое время купали раз в неделю. А последние недели полторы появилась эта проблема.Прививок ещё не делали. Ему 2,5 мес.

2.В доме последнюю еделю прохладей чем обычно, но котёнок большую часть времени проводит в домик у батареи:)

3.На ощупь после купания кожа мягенькая:)
 
matisДата: Суббота, 12.04.2014, 21:56 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вообщем весь "набор" способствующий быстрому пачканию у вас в наличии.
Не хочу поднимать тему кератита, так уж сложилость что знаю об этой проблеме практически все. Скажу только что подобный диагноз может поставить только(!) вет-офтальмолог. И даже не офтальмолог человеческий. До той поры, все те препараты (кстате они при наличии подобной проблемы должны быть для животных) капли и мази безполезны.

Итак, пока животное не будет полностью здорово, пачкаться будет сильно.
Частыми купаниями вы только нарушите к/с баланс, чем вызовите обильное выделение коричневого секрета.
И последнее, если в доме менее 26 градусов, это так же будет способствовать быстрому пачканию.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
InnaVasilyevaДата: Суббота, 12.04.2014, 22:02 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо за ответ! 
А что посоветуете на счёт глазок? Это анализы нужно какие-то сдавать, или просто необходим осмотр офтальмолога?
Я уже размещала на форуме тему по поводу этой проблемы....и фото там есть...говорят, что вобще не кератит это:(
 
matisДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:43 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Я уже посоветовал. Ищите, срочно, вета-офтольмолога. Иначе, если это уже похоже на "бельмо" как Вы написали, животное может потерять не дай Бог, зрение, полностью или частично. Кстате, кератит если не начать своевременное, прaвильное лечение, приводит к тому же. Если же это инфекция, необходим курс антибиотиков. Но все это только после осмотра и постановки диагноза офтольмологом.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:41 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
InnaVasilyeva, Здравствуйте! Я вижу Вы с Украины! Могу посоветовать классного вет. офтальмолога в Киеве (Нестерчука Владимира Анатольевича). К нему со всей Украины едут и о нем даже в Москве знают.

 
knopka251278Дата: Среда, 11.06.2014, 12:45 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Воронеж
Здравствуйте! У нас такая же проблема. Приобрела котенка канадика 4 дня назад. Не из питомника. Без документов. (брала для души). мама и папа с док-ми (внеплановая вязка). Прямо скажу, когда приехала за котенком, условия в квартире были жуткие. Котята грязные, кошка худющая и голодная. Сначала сомневалась, брать ли вообще, но стало так его жалко, что решила просто спасти малыша. Котенок игривый, активный. Был, конечно очень грязный. Дома помыла, почистила, подстригла коготки. А на утро, - ну как-будто и не проделывала все эти процедуры. Такой же грязный. Малыш у меня светленький. И почему-то вся грязь на животике и лапках. На спинке такого нет. Кожа суховата. Чешется. Помазала детским кремом. Все равно. Подскажите, что делать!!! Заранее спасибо!

 
matisДата: Среда, 11.06.2014, 13:06 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата knopka251278 ()
А на утро, - ну как-будто и не проделывала все эти процедуры. Такой же грязный.
1. Добро пожаловать в клуб любителей светленьких )))
Правильный подбор питания и средств для мытья, со временем сократит проблему выделения коричневого секрета.
К тому же, по мере взросления, "пачкаться" будет меньше.

Цитата knopka251278 ()
И почему-то вся грязь на животике и лапках. На спинке такого нет.
Это норма.

Цитата knopka251278 ()
Кожа суховата. Чешется. Помазала детским кремом
Не есть хорошо. Как уже сказал, подбор средства для купания. Советую всем, если нет специального мыла для короткошерстых и лысых, мыть детским лосьеном с балансом 5:5.

Если чувствуете сухость или чтобы снять раздражение, пользоваться лучше не кремами а детским маслом, повтирать, то что не впиталось убрать салфеткой.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
knopka251278Дата: Среда, 11.06.2014, 13:36 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Воронеж
Цитата matis ()
Не есть хорошо. Как уже сказал, подбор средства для купания. Советую всем, если нет специального мыла для короткошерстых и лысых, мыть детским лосьеном с балансом 5:5. Если чувствуете сухость или чтобы снять раздражение, пользоваться лучше не кремами а детским маслом, повтирать, то что не впиталось убрать салфеткой
мыла гелем для купания младенцев. Хозяйка мамы сказала, что свою кошку за 2 года НИ РАЗУ не купала. Кстати, она у не достаточно чистая была с виду. Хотя  сказала, что она (хозяйка) ветврач. Что-то слабо вериться. Как часто можно его мыть? На нем эта смазка аж катышками катается. Может поэтому и чешется? Еще когда чешется, то царапинки мелкие остаются на коже. Хотя коготки подстригла((


 
matisДата: Среда, 11.06.2014, 14:20 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата knopka251278 ()
Может поэтому и чешется?
Либо не подходит этот гель, после куоания кожа не должна быть сухой, либо еда.

Цитата knopka251278 ()
Как часто можно его мыть?

Если нравиться процедура, хоть каждый день.

Но помните, если мыло выбрано не правильно и кожа подсушивается, то частыми купаниями можно совсем нарушить жировой баланс. Секрет будет обильно выделяться, как защита.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
knopka251278Дата: Среда, 11.06.2014, 15:22 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Воронеж
Цитата matis ()
Если нравиться процедура, хоть каждый день.


Купаться очень понравилось. Я его когда обмываю под краном, он засыпает на руках. )) Закрывает глазки и балдеет)) 

Кормила кашей овсяной с молоком, творог обезжиренный, кефир. Немного давала белого отварного куриного филе. На что из этого может быть аллергия?


 
matisДата: Среда, 11.06.2014, 15:24 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Нет у вас аллергии, поэтому небудем об этом.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Малыш очень гразный и не отмывается(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: