Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Коша ругается с новым котососедом
Коша ругается с новым котососедом
ZhyzhylkaДата: Среда, 28.05.2014, 10:53 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Всем привет! Вчера завели дружка-пирожка нашей красотке, чтоб не скучала. Принесли значит, поставили его на пол. Халифа первые видит животное. Сказать, что она офигела - ничего не сказать... Подошла значит к нему, нюхает, а он как на дыбы встал! Как зашипит! Нашей женщине это конечно не понравилось, она ему по морде-то сразу надавала. И весь вечер они дерутся. Дверей нет. рассадить по комнатам не получится. Я весь день на работе. Сижу вот вся на нервах и думаю не поубивали ли они там друг друга... Даже вернуть кошака думала... Заводчица сказала потерпеть - подружатся. Халифа кастрирована, его тоже собираемся по возрасту. 
Еще вопрос по кормлению. Халифа ест сухой Нау и три раза в неделю мясо и субпродукты. Малыша Айса кормили натуралкой. Вчера оба поели сырых сердечек куриных. Утром сухой корм. Но он для взрослых. Для котят если брать, то все равно они оба будут лопать и тот и другой. Так что думаю ничего страшного, что он будет для взрослых сразу есть, тем более, что состав у них идентичный, разница только в 2% содержания жиров и белков и тд. 
Третье: у Айса белая морда и очень видны грязные глазки. Протерла отваром ромашки. Уши чистые, не то что у Халифы...
Он без документов, взяла по дешевке. Прививка сделана по возрасту, следующая сказали через год.



 
matisДата: Среда, 28.05.2014, 12:06 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну девченки!!!!!! Ну чесссссслово!!!!!!!! Вы же не первый день на форуме. Писано-переписано тысячи раз "как знакомить животных".....Теперь пока не привыкнут будут оба стрессить. Терпите теперь и разнимайте.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Среда, 28.05.2014, 12:10 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
matis, ну лаааадно лаааадно smile а как быть по остальным вопросам?

 
matisДата: Среда, 28.05.2014, 13:47 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Zhyzhylka, По кормлению, ничего страшного не будет, если оба будут хрумкать сушку для котят. Так что кyпите "киттен" из той же линейки "NOW". Но как уже сами сказали, если состав эдентичен и малой ест с удовольствием (так как одна из причн нежелания лопать взрослый - более крупные и твердые гранулы) то и оставьте все как есть.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Среда, 28.05.2014, 20:47 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Мелкий симпотяга.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 28.05.2014, 21:31 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Новый мася просто пока характер показывает. Ведь ему сложнее - его привели в новую семью

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ZhyzhylkaДата: Четверг, 29.05.2014, 18:15 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Признаюсь честно, я лошара каких свет не видал((( Знаю, что нельзя так делать, но я не удержалась... Кошак без документов...Еще и не заводчица их продавала, а ее дочь. Сама заводчица Галина живет в Марий Эл, говорит начался ремонт, поэтому отвезла котят в Москву дочери продавать, а та в свою очередь собирается на отдых, поэтому быстрее надо продать животину, поэтому такая цена (4 тыс). Прививки говорит сделаны мультифел4 25 апреля и через 2 недели повтор. Перед этим глистогонили провителом. Объявление выглядело так: 14 февраля в день всех влюбленных родилось семеро чудесных счастливчиков, 6 мальчишек и одна девочка, прививки сделаны.
 А я такую страшную историю сегодня прочитала, что сижу вот теперь, глаза на мокром месте... Мелкого мы переименовали на Матвея кстати. Так вот у Матвея глаза текут, он их чешет иногда, еще и Халифа пару раз туда заехала своей лапищей... Еще он постоянно вылизывается, меня это напрягает. Побегу к вету после работы... 
А вот собственно история... 
История о том, как умерла моя мечта.
Каждый из нас в самом начале своего «кошачьего» пути сталкивался с приятными раздумьями о том, какой породы будет котенок, а в скором времени и член семьи…это не обошло и меня.
Сфинкс – удивительная порода, которая воплощает в себе темперамент кошки, внешность обезьянки и характер самого верного пса. Мое сознание охватила идея завести именно такого, и я приступила к выбору котенка.
Выставки или племенная перспектива меня не интересовали, ведь я выбирала себе домашнего любимца, задача которого состояла в мирном обитании в моей семье. Я четко представляла, что я хочу, поэтому выбрать среди огромного множества предложений было не сложно. Я выделила три объявления и, созвонившись с заводчиками, договорилась о встрече. 
С этого момента в моей семье началась бурная подготовка к появлению чуда - это был не первый породистый котенок в моем доме, поэтому подготовка проходила очень легко и радужно. Я надолго засела в интернет, буквально впитывая всю информацию об этой породе. Я выучила наизусть статьи «Как выбрать котенка», «Стандарты породы» и многое в таком духе. Все разговоры с окружающими сводились к рассуждениям о будущем котенке, многих это даже раздражало, но моя одержимость была слишком сильна, чтобы это заметить. 
Долгожданный день настал - я взяла с собой маму и поехала к заводчикам. На тот момент мне казалось, что я «вооружена до зубов» багажом знаний об этой породе, в уме даже набросала десяток вопросов заводчикам. Мы поехали с переноской и всем необходимым, ведь были точно уверены, что вернемся не одни. С этого момента и начинается вся суть моего рассказа…
Около станции метро нас встретила заводчица - на вид это была молодая женщина приятной наружности. К моему изумлению, она встретила нас с двумя собаками - большим и солидным питбулем и маленькой чихуахуа. Разговор от метро до дома заводчицы был в основном посвящен ее собакам. Мы пришли на место - это было красивое здание с чистыми подъездами и уютным двором. Когда мы подошли к квартире, нас попросили подождать, чтобы закрыть третью собаку в комнате, после чего мы прошли в само помещение квартиры. 
Хороший ремонт, приятный интерьер, отсутствие запаха пребывания животных – все это очень располагало нас. В одной из комнат мы и встретились с котятами…это было чудо для меня. Я с ужасом поняла, что я так много читала, так много знаю об этой породе, но никогда не видела сфинкса вживую! 
Мной и мамой одолело чувство восторга и радости. В помете было пять котят в возрасте трех месяцев и взрослая кошка, которая, по рассказам заводчицы, не являлась их мамой, но была ее сестрой. Как ни странно меня это не смутило. Не смутило и то, что это не котята заводчицы, а котята подруги, которых она ей отдала из-за проблем со съемной квартиры. Именно этим она и объяснила такую невысокую цену за супер-породистых котят шоу-класса. 
В этот момент нужно было собраться и уйти, но мы были так очарованы котятами и располагающей атмосферой, что все принимали за чистую монету. Сейчас я понимаю всю аморальность ситуации: что тот огромный кошачий комплекс, который стоял в комнате явно был не для одной кошки, что скорее всего мама котят и есть ее кошка, хотя меня уверяли, что она занимается только собаками. Все это время мы играли с котятами, нам дали игрушек - это было так здорово! Я чувствовала себя очень счастливой!
Выбор котенка не заставил себя ждать: ко мне на руки залез черный солидный котик и начал их вылизывать. Мама, увидев эту картину, сказала мне: «выбирай кого хочешь, но мы берем этого». В этот момент у меня пробежела искра влюбленности в животное и другие котята просто перестали существовать. Я покрутила котенка в руках, осмотрела, прощупала живот и хвост, меня смутили только небольшие коричневые желейные выделения из глаз у всех котят, но мне сказали, что для сфинксов это нормально. Из всего помета мой котенок был самый крупный и ласковый - это мне очень понравилось, и я приняла решение. 
Дело шло к покупке, мы передали деньги, и вдруг заводчица засуетилась - ведь подруга принесла ей котят с документами, а вот куда она положила документы - никто не знает. Мы наблюдали за поисками, и вскоре нам было предложено переслать документы почтой. Живем мы далеко, поэтому эта идея показалась нам наилучшим вариантом. Оставив адрес и взяв котенка и корм на первое время (недорогой, т.к. нет средств такое количество котят кормить дорогим) мы поехали домой, полные радостных чувств.
Дома все были счастливы, никто нарадоваться не мог диковинной кошке, но ближе к вечеру настроение у всех омрачилось - у котенка воспалился подчелюстной лимфоузел до размера ореха. Котенка он не беспокоил, но выглядело это ужасно. Я в панике фотографирую это и отсылаю заводчице на ее страницу ВК (как оказалось, на одну из многих ее страниц - в друзьях у нее было три подобные страницы, без фото и без указанной информации о ней). Далее наше с ней общение протекало по телефону, где она в грубом тоне сказала много неприятного, дошло до того, что мы, оказывается, ударили котенка или это обычный укус, но я прекрасно знала, что это невозможно. В итоге она сказала, что от стресса такое возможно и я немного успокоилась, но все равно решила сходить к ветеринару. К сожалению, кроме того, что воспаление нельзя греть и нужно наблюдать, мне ничего не сказали. Через неделю эта шишка рассосалась, и я окончательно успокоилась, но зря…
Выделения из глаз не проходили, не смотря на то, что я через день промывала и чистила глаза и уши, но меня это почему-то не смущало, ведь меня убедили в том, что это нормально. Спустя месяц у котенка начался понос, мы обратились к ветеринару и нам сказали, что это обычное отравление. Мы действительно это допускали, ведь котенок был приучен есть со стола в буквальном смысле - миски для котят у заводчицы стояли на столах, что бы собаки не ели их еду, поэтому лазить по столу было для котенка нормой. Мы пролечили его и все стало приходить в норму, но через 2 месяца это повторилось, но стало интенсивнее и прибавилась рвота. Документы до сих пор не пришли! Не было даже вет. паспорта - нам это объяснили проблемой с почтой и мы охотно верили. 
И вот котенку уже седьмой месяц, мы пролечили понос и рвоту собирались на отдых. Оставив котика на бабушку, предварительно объяснив как кормить, как мыть и ухаживать, со спокойной душой поехали. Под конец отдыха бабушка сообщила мне, что у кота понос со слизью и кровью и обильная рвота. С этого момента я не находила себе места и с дикой силой рвалась домой. Дома меня встретило костлявое, обтянутое кожей нечто. В квартире стоял ужасный запах, который не выветривался даже после уборки. На следующий день мы отправились к ветеринару, где нам назначили диету и курс уколов, сказали сдать анализы, но это делается только в конце недели. Котенок совсем слег - не ел и не спал, кровавый понос и рвота желчью совсем его истощили. Мы днями и ночами сидели над ним, поили то лекарствами, то едой из шприца, ездили на уколы и ждали дня сдачи анализов. Мы звонили заводчице, она была шокирована и говорила, что все котята из этого помета живы и здоровы, что документы она нам оправила и не понимает, почему они не пришли. И вот ближе к концу недели котенку резко стало хорошо: он неожиданно встал, появился аппетит, он начал играть. Мы посчитали это чудом и плакали от радости, играя с ним.
Я, как и многие хозяева кошек, любила спать со своим любимчиком и не просто спать, а именно так, что бы кошка лежала на подушке, мурчание очень успокаивает, но в тот день мне этого не хотелось…
Единственный раз я легла в другой комнате, оставив котенка спать на подушке в своей. До сих пор не знаю почему я так поступила, ведь этот день был очень счастливым, ему стало лучше…
Утром меня разбудила мама и сказала, что кот приползал к ней утром, но она положила его на свое место. Я зашла в свою комнату, но на кровати его не было, я обыскала все, и не могла понять, куда же он делся, пока не заглянула под кровать… там лежало бездыханное тело моего котенка - холодное, просто ледяное, животик его сильно раздуло, хоть болезнь и иссушила его. 
Он умер за день до сдачи анализов. В этот же день мы его и похоронили. Приехав в вет. клинику мы сообщили, что котенок умер. Нам сказали, что подозревали, что это инфекция - скорее всего панлейкопения или короновирус и, вероятно, котенок был просто не привит. Сообщив заводчице, что котенок умер, она мне, конечно, посочувствовала. За все это время она успела сменить номер и место жительства. Так же она сообщила мне, что документы, которые она якобы отправила, возвращались ей три раза из-за неправильно указанного адреса. Она предложила мне взять бесплатно у нее другого котенка, под договор, в разведение, но я сразу отказалась.
Я не знаю кого винить в моей истории - недобросовестную заводчицу или свою неподготовленность и наивность, прекрасно понимаю, что никого не привлечь к ответственности, ведь нет ни документов, ни подтверждения, что это котенок заводчицы.
Для меня это огромный, хоть и очень грустный опыт… это утрата для всей моей семьи. Своим рассказом я хочу призвать таких же новичков, как и я к рассудку. Хочу посоветовать, что если вас хоть что-то смущает, нужно собираться и уходить искать другое место, что документы - это не только гарантия породы и здоровья, это и гарантия того, что вас не обманывают, что не только вы перед заводчиком ответственны, но и он перед вами.


 
ktototamДата: Четверг, 29.05.2014, 22:22 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Таких историй много. И не устаем повторять всем новеньким. Забудьтте то что вы привыкли думать о кошках. ЭТО ДРУГОЕ СУЩЕСТВО и надо отностися к нему иначе. И к приобретению нужно подходить, как к решению завести ребенка.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:22 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Zhyzhylka, до слез(( так жалко(( вот что за заводчики - руки поотрывать бы...тоже уже не одну такую историю читала,  у меня в голове не укладывается. У меня подруга сфинксов разводит, так она до 3-4х месяцев за ними смотрит, прививает до последнего, за питанием следит. А тут... эх, жалко котейку..

 
ZhyzhylkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:54 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Сходили мы к вету, она сказала, что беспокоиться пока не о чем, просто конъюктивит, назначила офтальмоферон капать и на ночь тетрациклин. То что вылизывается - похоже на аллергию - исключаем курицу, оставляем только сушку и пьем супрастин. Через 5 дней на осмотр. Далее проглистогонить и через 2 недели прививать. Но в группе Сфинкс вконтакте меня напугали, сказали бегом марш сдавать анализы пцр, мало ли что это. Но эти анализы очень дорогие и вет меня успокаивает, что мол котик здоров, температура отличная, ведет себя отлично, какает отлично - никаких признаков страшных болезней. Так что лечим глаза и прививаемся. Не знаю как быть... Я б конечно сдала эти анализы, ну потрачу я 4,5 тысячи на них, только б знать, что это действительно нужно, 4,5 тысячи не малые деньги...

 
ZhyzhylkaДата: Вторник, 10.06.2014, 16:15 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Можете нас поздравить - у нас хламидиоз! У взрослой началось! Сдали анализ смыв из глаз. Прописали тетрациклин и гликопин, странно, что не назначили антибиотики... Хотя взрослая привита, следующую прививку сказали надо делать в этом июле. Я не понимаю тогда смысл прививок...Делали мультифел-4. Как сейчас поступить?

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Коша ругается с новым котососедом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: