Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом
Помогите советом
myishka18Дата: Понедельник, 20.10.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Здравствуйте! У меня есть кошка, канадик, ей сейчас 10 мес. Хотим взять еще одного сфинкса, не для разведения, для души и для компании нашей кошечки. Хотели брать котенка, но увидела на одном из форумов, кошку. Ее выводят из разведения, ей 3 года, очень нам понравилась. С заводчицей договорились уже, заберем кошку после стерилизации (точнее после снятия швов), кошку забираем уже в конце этой недели.
А вопрос вот в чем, как правильно организовать жизнь двух кошек, чтоб они побыстрее подружились, как организовать их быть, кормешка, туалет и т.д.
 
SARRAHДата: Понедельник, 20.10.2014, 13:47 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Мне кажется может быть как легко и быстро, так и долго , тяжело.Зависит от характеров.Стерилизованную кошку первые месяцы мониторьте после стерилизации, особое внимание ей.
 
myishka18Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:28 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Спасибо! буду наблюдать, мне еще предстоит через 1,5 недели стерилизация моей кошечки, у меня уже стресс, переживаю сильно((
 
SARRAHДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:41 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Будем держать кулачки.
Запаситесь 2-5 днями отгулов, подготовьтесь морально и подумайте где, в чем будете фиксировать кошь сразу после наркоза.Они "бегут и прыгают" куда то при " отходняке", что бы не рванулась куда , не попортила швы снаружи и внутри( клетка , палатка). Купить можно спрей " Вторая кожа", это даст возможность не обрабатывать часто шов.Запаситесь сменной попоной, с завязками на спине и легко одеваюшейся-снимающейся, без "забубонов". И было бы неплохо, если бы Вы умели делать и п/к и в/м инъекции, чтобы не возить кошь кажный день на уколы.Если нет,попросите доктора уколоть обезбаливающее уже уже в клинике, после операции- на первые сутки.
имхо
 
myishka18Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:46 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Спасибо за поддержку! Я всегда дома, в декрете, так что она у меня всегда под присмотром!
А боюсь потому, что раз уже пережила стерилизацию кошки, правда кошка была не породистая, но проблемы были (швы внешние разошлись!).
Цитата SARRAH ()
И было бы неплохо, если бы Вы умели делать и п/к и в/м инъекции, чтобы не возить кошь кажный день на уколы
а вот с этим проблема, боюсь уколов, крови и всего такого((( Но у нас ветврач очень хорошая, думаю договоримся, может она приедет!


Сообщение отредактировал myishka18 - Понедельник, 20.10.2014, 14:55
 
SARRAHДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:12 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Тогда теплую зимнюю переноску и в путь, если уж никак.Нести переносочку аккуратно, не" болтать" ее, не ударять об ноги- там оперированная кошь! С собой пеленку на стол под кошь, которую потом кипятить и гладить. Пишите нам, вместе не страшно.
 
ktototamДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:02 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
И добро пожаловать к нам. Заводите свою собственную страничку в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ. Мы постараемся поддержать вас в трудный момент.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:27 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, а порода какая у второй коши? Канада или донская?  Судя по фото на аватарке, это ваша первая девочка канадка.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
myishka18Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:22 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
ktototam спасибо! у вас тут очень уютно!)
Флора тоже канадочка! да, на аватарке наша первая малышка!


Сообщение отредактировал myishka18 - Понедельник, 20.10.2014, 23:22
 
ФлораДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:48 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марин, ну, я думаю, что всё должно сложиться хорошо. Постепенно. Не сразу, немножко надо будет потрудиться. Но всё получится.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
myishka18Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:56 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Нижегородская область
Я верю, что у нас все получится!
 
cot1512Дата: Понедельник, 28.09.2015, 23:10 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кот 7 месяцев, ходит по большому с таким запахом, что глаза на лоб))) Ест сухой корм.
 
matisДата: Вторник, 29.09.2015, 12:43 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
cot1512, Используйте закрытый лоток с хорошим наполнителем.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Yulia_Tver_83Дата: Среда, 05.05.2021, 16:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Тверь
Питомник: -
Всем доброго времени суток. У нас дома появилась милая кошечка породы Сфинкс 4 месяца (назвали Клеопатра - для своих Клео). Опыта по уходу,
кормлению и заботе об этой породе "0" "zero"   Вот поэтому прошу поделиться опытом. Чем лучше кормить ее? Что должно
преобладать в ее рационе. Даем сухой корм для котят Purina one и влажный
корм в виде кусочком или паштета марки Purina pro plan. Иногда даем
немного вареного яйца (если себе варим), вареную курицу. Траву есть
отказалась. Водичку пьет хорошо.


Всем привет, мы новички. Хочу знать подробнее об особенностях ухода и кормления своей кошечки, чтобы сделать её жизнь в нашей семье хорошей.
 
HRU1979Дата: Понедельник, 13.09.2021, 14:31 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Калуга
В продаже есть специальная жидкость. Феромоны распространяются при нагревании.Думаю будет не лишним!

Счастье есть!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Помогите советом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: