Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » требуется совет (чистка кожи)
требуется совет
Nicolas69Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Неожиданно в доме появился взрослый кот-канадец. Предыдущие хозяева видимо плохо ухаживали за кожей - почти вся в черных угрях. Можно это как-то вылечить-вычистить?
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:55 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А кот кастрирован? И чем кормите?
 
Nicolas69Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:41 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
кастрирован. а чем кормили - не знаю. всем подряд
 
albertowna71Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:15 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
С нормализацией питания может уменьшиться, а пока уделяйте максимум внимания гигиеническим процедурам. Купайте его чаще, места с угрями намыленной мочалкой трите тщательно, после мытья можно ещё хлоргексидином смазывать. Некоторым помогают человеческие лосьоны от угрей.
 
Nicolas69Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:27 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо, попробуем
 
ikarrrДата: Понедельник, 13.07.2020, 23:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня канадский сфинкс, ему уже почти два года, стала замечать на задних лапках (выше стопы, но до сгиба лапки) мозоли еще год назад, но они становятся со временем больше, ветеринар сказал , что это нормально, но я что-то сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, это действительно нормально и что с этим делать?
Спасибо!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » требуется совет (чистка кожи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: