Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужен совет!!! (Можно ли гулять с кошкой?)
Нужен совет!!!
Елена-свДата: Среда, 01.07.2009, 00:17 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Девочки подскажите пожалуйста: Я с собакой гуляю каждый день, у нас рядом очень хороший парк и мы очень любим ездить гулять в Петергоф, Павловск, Пушкин и.т.д., очень хотелось бы гулять с ними обеими. Конечно же я куплю ей шлеечку и поводок и спускать с поводка ее не буду. Да и по дорожкам тоже ее водить не буду, она будет в сумочке (а то мало ли какие собаки выскочат), а на лужайке буду ее выпускать побегать по травке, но на поводочке только. У нее сейчас есть две прививки. Как думаете безопасно гулять с кошечкой? И что лучше купить шлейку или ошейник?

http://www.mir-alice.ru
 
cat-dsxДата: Среда, 01.07.2009, 00:36 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Шлея конечно надёжнее.. А как она себя ведет? Уже пробовали на улицу с ней выходить?

 
Елена-свДата: Среда, 01.07.2009, 00:46 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
Нет еще, я только завтра еду ее забирать и сразу вету ее покажу. И если все хорошо, то послезавтра заедем купим ей шлеечку и кофтюлечку легенькую чтобы она не обгорела и после этого тогда в парк. Еще надо узнать существуют ли для кошек вкусняшки и какие вкусняшки лучше, она на сушке. И игрушечки ей купим.

http://www.mir-alice.ru

Сообщение отредактировал Елена-св - Среда, 01.07.2009, 00:51
 
Елена-свДата: Среда, 01.07.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 342
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Аlice Land
У нее сумочка будет как домик, если она сильно будет боятся то сможет спрятаться туда. Или может ей нужно будет несколько дней на адаптацию? Может пока пусть сначала к новому дому привыкнет и к нам?

http://www.mir-alice.ru

Сообщение отредактировал Елена-св - Среда, 01.07.2009, 01:00
 
ИренДата: Четверг, 02.07.2009, 15:14 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Елена-св, гулять конечно же можно и чем раньше начнете приучать к прогулкам-поездкам, тем комфортнее она себя будет чувствовать, но адаптация безусловно желательна. Ошейник сфинксу ни к чему.
Очень жду фоток Вашей малышки wink


Сообщение отредактировал Ирен - Четверг, 02.07.2009, 15:16
 
FeneosДата: Пятница, 03.07.2009, 02:25 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
Если есть прививка против бешенства, то выгуливайте на шлейке. Одевайте шлейку на 5-10-15 минут в день, увеличивайте время. Когда кошка привыкнет, попробуйте возле дома. Но помните, что если кошка поймет, как здорово на улице, то караулить ее точно придется: и за входной дверью следить, и сетки ставить, и балкон застеклить... и т.д.

Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
malinkaSДата: Пятница, 03.07.2009, 06:07 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Елена-св, ну, когдаж вы покажете нам свою красоту?! очень хочеться посмотреть... smile

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
ИренДата: Пятница, 03.07.2009, 08:39 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Прививки безусловно обязательны, без них не стоит и рисковать.
 
ИринаДата: Вторник, 07.07.2009, 21:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я думаю, что не стоит гулять с кошкой. Потом будет проситься и в конце-концов убежит. У меня убежала, я так и не нашла до сих пор, хотя приняла все меры.

Питер
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 10.07.2009, 14:41 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
а моя просится очень сильно на улицу... купила шлейку, одели, я думала она возмущаться будет - ноль эмоций только на улицу пустите. Вот завтра пойдем опробуем обновку! biggrin

 
Юля-донДата: Суббота, 11.07.2009, 08:27 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
с кошкой гулять можно.но лучше не приучать к улице
давайте не будем забывать .что кошки не собаки,и ОНИ никогда не будут подчиняться и на "приказы" при случаи опасности реагировать не будут. wink Поведет себя так .как ей вздумается.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Нужен совет!!! (Можно ли гулять с кошкой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: