Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Молчун
Молчун
rutnДата: Вторник, 27.10.2009, 12:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Барнаул
Здравствуйте. Мы приобрели котенка велюровый сфинкс, ему2 мес. Чудо а не ребенок. Но почемуто молчун. Мы не разу не слышали, чтобы он мурлыкал, и мяукает очень редко. И еще интересно станет он голеньким или нет. У него грудка беленькая и волос на ней подлинней, а по всему телу волос с 1 мм.



Сообщение отредактировал rutn - Вторник, 27.10.2009, 12:36
 
надинДата: Вторник, 27.10.2009, 13:06 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
rutn, Здравствуйте, дак вам можно позавидовать, что молчун. А вот наш крикун, кричим все время, хорошо хоть ночью сейчас перестал орать, а то с ума можно сойти.

 
ВасяДата: Вторник, 27.10.2009, 14:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Абакан
Наверное это норма...моя вообще молчит, мурчит, ласкается, замяучить может тока тогда, когда ее куданить не пускают, или не выпускают (забыли дверь открыть), и то еле слышно, а я так рада что она такая...

Хорошо там, где нас нет...в Норвегии например...
 
BiankaДата: Среда, 28.10.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
у меня предыдущий кот, перс, тоже молчун был
причём даже открывал рот для мява, но звука не доносилось, мы думали он немой
а к старости лет чуть-чуть прям очень тихо научился мявкать



 
IkhoshkaДата: Среда, 28.10.2009, 16:36 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
)))у меня тоже был кот - не мяукал вообще!!! назвали Герасим biggrin

 
katrinДата: Среда, 28.10.2009, 19:49 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (Ikhoshka)
)))у меня тоже был кот - не мяукал вообще!!! назвали Герасим biggrin

засмеялась в голос на всю квартиру biggrin +1


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
IkhoshkaДата: Среда, 28.10.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
biggrin а кто ж он еще после этого? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
BiankaДата: Четверг, 29.10.2009, 10:12 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Ikhoshka)
)))у меня тоже был кот - не мяукал вообще!!! назвали Герасим

хахахах, супер!!!
и почему мне это не пришло в голову?!!



 
Gaus666Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:00 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Статус: Offline
Город: Екатеринбург

Наш Яша страшный мурлышка целовашка и тоже не мяукает


Gaus666
 
MusyaДата: Вторник, 17.11.2009, 02:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Читаю,завидую- у всех котики благородные, молчуны! Мой разбудил меня сегодня в 3 часа, до 5 с ним торговалась, потом накормила-стал носиться аки коняжка,с мышом играть.А весь день будет дрыхнуть,я его знаю! Что это с ним?
 
AnilaДата: Вторник, 17.11.2009, 05:34 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (Musya)
Что это с ним?

это Кошки wink
 
katrinДата: Вторник, 17.11.2009, 16:21 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Musya, я бы больше уделяла внимание играм. старайтесь играть с ним побольше во время светового дня, тогда спать он будет как и Вы ноью wink мои коты привыкли к такому графику и стараются наиграться днем, а ночью спать. у нас время "покоя" дома с 23.00 до 9.00. тут главное часиков в 7-8 утра не подать признак того, что ты проснулся biggrin они просто с 7 караулят, а вдруг мы пораньше сегодня проснемся wink будить нельзя, но если хозяин проснулся, то уже можно и попрыгать biggrin на привыкание к режиму ушло 7-10 дней. главное соблюдать поставленный график самой, и играть с хвостами не за 10 минут до сна, а хотя бы за полчаса, чтобы кони немного под успокоились после гонялок wink если лень играть активно - лазерная указка срабатывает отлично. попробуйте!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
IkhoshkaДата: Вторник, 17.11.2009, 17:14 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
А мои золотцы редко бегают когда я сплю, Иха так та вообще 100% за мной повторюшка, ее только Лиля "сбивает с пути истинного")))) но скачут по утрам с 8.00-10.00 и тоже как КОНИ! я правда рада когда они скачут. А ночью тоже перед сном с ними обязательно играю, загоняю их игрушкой на палочке, покормлю и спать.

 
valericlubДата: Среда, 18.11.2009, 00:15 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
мое чудо меня поначалу будило в 5-6 утра за ухо пакусывало.. бежало на кухню.. прыгало на табуретку и мявкало"кушать" и я как зомби кормила.. сейчас когда будильник прозвенит.. подъем у него это гдето в 8 муж переводит на пол 9-го.. но он не дает пол часа поспать.. залазит на половину под одело и ноги щекочит.. я очень пережывала что будет с нами спать.. но он умничка .. он идет к себе.. а утром приходит.. прям как ребенок.

насчет мяу.. вчера кручусь на кухне и слышу дикий мяу.. с комнаты.. испугалась .. прибегаю.. а он бандит сидит на деване.. зовет меня..соскучился.. и давай мурчать прыгать.. играться.. так улыбнуло happy

 
MusyaДата: Среда, 18.11.2009, 02:04 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: кемерово
Подскажите,как приучить его спать подольше? Взяли Рэмку неделю назад-сотрудница уехала в другой город,отдала другой,у той-аллергия.Ему три года,умница великий.Адаптации не было,привык сразу.Но...Спать не даёт!Сегодня в пять! утра начал мне петь песни и месить мне плечо.Пришлось встать,накормить.И ужин-то был в 11 вечера,корм
хороший..Чёй делать-то?Хорошо ещё никто пока дома не просыпается cry
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Молчун
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: