Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кофточка девочку душит???
Кофточка девочку душит???
BiankaДата: Среда, 28.10.2009, 09:51 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
Моей кошечке моя мама недавно связала маленький свитерок на зиму. И вот вчера решили одеть. Как одели - кошка сразу сама не своя: глаза полуприкрытые, затуманенные, сидит на месте, даже больше лежит, не играет, координация движений плохая, отпустишь её из рук - падает, особенно я испугалась, когда она с дивала шлёпнулась. После этого одежда отправилась обратно в шкаф, а кошка в одну секунду снова стала игривой и подвижной, и конечно же переслала падать.
Стали думать с мужем, что же произошло. Свитерок ей конечно "впритык", но душить не должен - в горлышке спокойно, без натяжения, помещается кошка+пара пальцев, в пузике вообще свободно. Ещё была такакя версия - может быть она так от тепла разомлела? Она вообще-то тепло очень любит, засыпает за 15-30 секунд иногда у меня на руках под одеялом.
Забыла написать: кошь против свитера не протестует, снимать не пытается, не мяучит, не плачет, не чешется.





Сообщение отредактировал Bianka - Среда, 28.10.2009, 09:58
 
BiankaДата: Среда, 28.10.2009, 09:53 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти



 
BiankaДата: Среда, 28.10.2009, 09:58 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти



 
AnilaДата: Среда, 28.10.2009, 10:18 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Bianka, не думаю, что кофточка у вас прирожденная убийца biggrin просто все таки животным несколько чужды одежда и прочие аксессуары, которые для человека воспринимаются как само собой разумеющееся. К тому же если кошка уже взрослая и до этого ее не одевали, то ей тяжелее будет привыкнуть. Одежда для животных не только не должна быть маленькой в горловине, но еще иметь такой покрой, чтобы не сковывать движения - тогда в ней будет не только тепло вашей любимице, но и комфортно. А вобще все зависит от кошки - некоторые привыкают со временем, а других так и не удается приучить cool
 
letmarsДата: Среда, 28.10.2009, 19:22 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Bianka, судя по фоткам, кофточка вашей принцессе как раз в пору. Ваша мама очень даже угадала с размерчиком. Просто кошечка не привыкла носить свитерочек! Одевайте его периодически, но не надолго для начала. Старайтесь отвлечь ее мячиком или ее любимой игрушкой. Заставьте шевелиться! Пусть бегает! Постепенно привыкнет. Удачи!
 
BiankaДата: Четверг, 29.10.2009, 09:49 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
меня испугало, что она несколько раз упала в обморок
или мне показалось?
я вообще отношусь к ней очень трепетно



 
katrinДата: Четверг, 29.10.2009, 11:29 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Bianka, если хотите приучить кошку к одежкам, то лучше начать с вариантов "без рукавов", как жилетки. такая одежка меньше сковывает движения (лапы свободны). одевать надо как посоветовала letmars,
Quote (letmars)
Одевайте его периодически, но не надолго для начала. Старайтесь отвлечь ее мячиком или ее любимой игрушкой. Заставьте шевелиться! Пусть бегает! Постепенно привыкнет.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
АлёнаДата: Суббота, 31.10.2009, 20:51 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Москва
моя старшая кошка истерит когда видит свитерок, это просто ужас, до этого у неё был халатик, ключевое слово БЫЛ, сначала спрятала далеко, а когда нашли, она его прогрызла,вот......
а котята все как один носятся в свитерах домашнего производства, носочки обрезанные!
я думаю что нужно с детства приучать к одёжкам!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Кофточка девочку душит???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: