Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » нужно ли одевать сфинкса? (тепло или холодно.)
нужно ли одевать сфинкса?
yolkaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважаемая Бусинка я сходила к ветеренару и мне сказали принимать таблетки под щеку потомучто у сфинксов в холодные врмена года даже если котику тепло он чувствует наружний холод и у них усиляется слюновое выделение и у большинства кошек породы сфинкс это слюно выделение очень сильное и это вызывает : развиваеться много бактерий, сильные запахи изорта,чавканье при еде,кашель или чиханее,когда кот пьет в воде остаются связанные между собой слюнные волоски. Но! печень я тоже проверю навсякий случай happy happy happy

______________________________________________
ветеренар посаветовал припорат "СТОМАДЕКС С 100"
 
ирландецДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:08 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Yolka, добрый день. А какой возраст к котейки. У нас была проблема с запахом изо-рта, перед сменой зубов. Зубки поменялись, запах исчез.
 
BusinkaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:13 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Quote (yolka)
Уважаемая Бусинка я сходила к ветеренару и мне сказали принимать таблетки под щеку потомучто у сфинксов в холодные врмена года даже если котику тепло он чувствует наружний холод и у них усиляется слюновое выделение и у большинства кошек породы сфинкс это слюно выделение очень сильное и это вызывает : развиваеться много бактерий, сильные запахи изорта,чавканье при еде,кашель или чиханее,когда кот пьет в воде остаются связанные между собой слюнные волоски. Но! печень я тоже проверю навсякий случай

извините конечно, но за 5 лет я уже наслушалась от ветеринаров такой ерунды по поводу сфинксов!
что за таблетки Вам назначили???
сфинкс практически ничем не отличается от обычной кошки по физиологии!!!! и не должно быть никакого запаха изо рта, кашля и тем более чихания!!!!!!!! cool


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
yolkaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:42 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ирландец нашему котику 9 месяцев

Бусинка я с вами не согласна потомучто они от обычных кошек отличаются тем что у них температура повышена-42 градуса а таблетики нам прописали СТОМАДЕКС С 100

Сообщение отредактировал yolka - Воскресенье, 04.01.2009, 18:20
 
BusinkaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:14 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
yolka, Извините конечно!
Но я в шоке, то что Вы говорите что температура тела сфинкса 42 градуса!!!!!!!!!!!!!!! sad
вы хоть раз меряли ее?????? температура здорового сфинкса такая же как и у обычной кошки - 38,5-39 градусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если будет 42 - то это срочно скорую!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:30 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
К сожалению, но есть веты, которые ничего не понимают в сфинксах! И это очень печально... sad Из-за их незнания иногда погибают животные... sad

 
yolkaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:40 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
температуру измерял ветеренар когда делали прививку с его слов температура сфинксов сильно завышена по сравнению с другими кошками
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:45 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ничего подобного! Если до 40, то это ещё норма, а выше уже повышенная и надо звать врача! cry

 
yolkaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:51 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
так во первых мы были у врача и он нам нисделал ни одного замечания по поводу температуры а во вторых нормальная внешняя температура равна 40-41 а внутреняя 38-39 об этом написано на многих сайтах про сфинксов. даже на ощупь тельце горячее. у нас живет кошка другой породы, поэтому есть с чем сравнить.
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:08 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Сфинксы кажутся гарячее, потому что голые. А внешняя температура ну никак не может быть выше внутренней!!!

 
yolkaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:21 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважаемые! о с финксах пишут и говорят разное, противоречивое. Комуже действительно верить??? какой самый правдивый источник я очень люблю своего котика стараюсь ухаживать за ним правильно,но боюсь ошибок мне не миновать
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:00 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (yolka)
ветеренар посаветовал припорат

Quote (yolka)
зделайте вывод:

Учитесь грамотно писать!!!!! wink

Повторюсь: температура тела у сфинкса не более 40 градусов!!!!!




Сообщение отредактировал cat-dsx - Воскресенье, 04.01.2009, 22:06
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:41 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (yolka)
лучше прислушаться к советам специалиста-медика

Я сама медик.. А также зооинженер.. И основы ветеринарии мне известны.. Но... я не ветеринар, и незнаю всех особенностей физиологии животных.., но мне повезло с ветеринаром. И я обращаюсь к ней за любой консультацией по любому интересующему меня вопросу. И ни разу она не ошиблась!!!
И благодаря ей я спасла котёнка от усыпления. Вылечила!!!




Сообщение отредактировал cat-dsx - Воскресенье, 04.01.2009, 22:45
 
KatsyДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:46 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
нуууу...ветеринары...послушайте cat-dsx, заводчики порой лучше знают cool Вот у нас в городе такая ситуация: сфинксов в глаза никто в ветлечебнице не видел, только по синдрому ОБС(одна баба сказала)!!! так вот езжу в другой город к вету, которая еще моему доберу уши купировала - с этим человеком мне повезло, что его знаю, а то б..... прислушивайтесь....а написать и я могу просто так...что угодно причем...
А вообще здоровья вашему котику!!!



 
BusinkaДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:38 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
yolka, извините конечно, но я бы сразу сбежала от такого вета!
И я Вам скажу что заводчики знают намного больше чаще всего чем ветеринары!!!!! Так как не первый год знакомы с животными данной породы!
И я чаще прислушиваюсь к заводчикам а не к ветам! wacko


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » нужно ли одевать сфинкса? (тепло или холодно.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: