Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вес - рост котенка (параметры канадского сфинкса)
Вес - рост котенка
mara1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
доброго дня всем
подскажите, а есть ли какие-то средние параметры котят и взрослого кота Канадского сфинкса?
ну например в 3 мес ср рост аткой то, ср вес такой то (как деткам)
а то не могу понять - толстый ли мой, зудой и тп. с чем бы сравниться хоть примерно, что котик правильно развивается.


 
правдаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
mara1, а сколько ваш котик весит ? Про рост у кошек не говорят (в холке как собак никто не измеряет). wink


 
mara1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:29 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
кот позавчера взвесили 1800 гр, 13го декабря будет 4 мес.

 
malinkaSДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:23 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Я, затрудняюсь ответить..., по параметрам, все развиваються по разному, опять-же зависит от линий, от того были ли имбридинги, как правило животные после них мельчают..., поэтому сказать сложно на самом деле, но на мой взгляд, для почти 4-х месяцев, коту возможно и маловато веса, но, это мое мнение, кто-то может скажет по другому... happy

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
правдаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:25 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
У меня девочка Белла (взвешивала утром до еды, после туалета, на детских весах - точность до 10 гр) вес 1950 гр. взвешивала в 3 месяца 10 дней. Мы вобще как стали есть детское мяско утром и сырое мяско вечером быстро расти стали (прямо заметно!). Приехала ко мне Белла 1420 гр в 3 месяца.
Quote (mara1)
кот позавчера взвесили 1800 гр,
Самое главное, чтобы при весе, он худеньким не казался!



 
mara1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
Quote (правда)
Я, затрудняюсь ответить..., по параметрам, все развиваються по разному, опять-же зависит от линий, от того были ли имбридинги, как правило животные после них мельчают..., поэтому сказать сложно на самом деле, но на мой взгляд, для почти 4-х месяцев, коту возможно и маловато веса, но, это мое мнение, кто-то может скажет по другому...

вообще, когда мы его брали, он был из помета - самый мелкий. была кошечка там еще - она крупнее его была прям на глаз видно было.
но заводдчица сказала, что такая же фишка была с его папой - потом догнал и перегнал smile

как часто вообще надо взвешивать ,чтобы понять динамику вернее?


 
правдаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:43 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
mara1,
Quote (mara1)
он был из помета - самый мелкий. была кошечка там еще - она крупнее его была прям на глаз видно было. но заводдчица сказала, что такая же фишка была с его папой - потом догнал и перегнал
Такая же фишка у нас со щенками была!!! Растут то все по разному! wink



 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:28 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
У меня Иха в 3 месяца весила 2200, в 2 - 1600. В 5,5 - 3200 (но когда мы болели и отказывались есть)
Лиля в 5,5 - 2700 была, при том, что она очень крупная.


 
lilu5721Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:43 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
вот,меня тоже очень интересует эта тема,пыталась в инете поискать,не нашла..У меня коту 6месяцев и неделя,весит 3200-3400,безмена нет,взвешиваю на кухонных весах с чашей,а он скачет и стрелка соответственно тоже (( Мне бы тоже хотелось понимать,достаточный ли вес,сколько должно прибавлять животное за месяц? И по длине кошек есть показатели,если их рост в холке не измеряют?

 
mara1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:37 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
я взвешиваю вообще на напольных. сначало себя, потом себя с котом, потом из массы одной вычитаю другую ))))))))))

 
lilu5721Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:46 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
У меня видимо не очень весы..результат не точный ,килограмм пляшет туда сюда..

 
amadineДата: Четверг, 24.12.2009, 07:11 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
все кошки по разному развиваются...
у меня кошьв 7 мес весила 3,4 кг...а сейчас ей 9 и весит 3 кг...зато вытянулась...и очень заметно...такая сопля длинная...ужас тихий


 
правдаДата: Четверг, 24.12.2009, 07:45 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
amadine, гормон роста так влияет (посмотрите на подростков, они в своем большинстве все высокие, худые, углаватые- это норма). Ну и вобще 3 кг для кошки вроде не мало. smile


 
ХостаДата: Четверг, 24.12.2009, 21:34 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1408
Статус: Offline
Город: Сергиев-Посад
Питомник: Velvet Kiss
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!! А мой Ханька сейчас весит 3000 кг и я переживаю что худоват, ему вот через три дня будет пять месяцев, но и не впихнешь ничего чтоб откормить, это нормально или маловато для такого возраста для кота?

 
mara1Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:20 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
моего взвесила вчера 2300 стал. то ли просто пошло дело и растет. а то ли от того , что стала дней 10 как прикармливать детским мясным питанием...

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Вес - рост котенка (параметры канадского сфинкса)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: