Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нарастающая Агрессивность У Кошки (канадский сфинкс)
Нарастающая Агрессивность У Кошки
МавриукаДата: Пятница, 19.11.2010, 17:36 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 244
Статус: Offline
Город: Пермь
Делают наркоз в который не входит наркотическое вещество.
Поставили укол, её вырвало и она уснула с открытыми глазами, как в ступор впала.
Через час когда мы пришли, Феня кричала и я спросила, что происходит.

Сказали, что правительство запретило в ветеринарии использовать наркотическое обезболивание в наркозе, а без него они чувствуют всё на подсознательном уровне.
Нам так объяснили, что она чувствует боль, на подсознательном уровне и поэтому кричит.
Ей при мне отнесли укол и поставили новокаин.
Вынесли её полусонную, уже не плакала.

Вот так было и я решила, что больше не хочу пережить такое.

Вот нашла в интернете.

Code

Насколько мне известно, операции по стерилизации животных делают без обезболивания. Им просто вводят препарат, который их обездвиживает... Но при этом все болезненные ощущения остаются... Знакомая ветеринар, к сожалению, это подтвердила. Применение во время оперирования животного наркоза - подсудное дело. Используют миорелаксанты. Наркоз животным после кетаминового скандала был запрещен. Сейчас остались единицы ветеренарных клиник, которые имеют лицензию на работу с кетамином. В таких клиниках обязательно установлен в охраняемом помещении сейф с двойной сигнализацией и есть круглосуточная охрана - условия получения лицензии. Так кетамин хранят во всех учреждениях здравоохранения.
Еще в декабре 2003 года Госнаркоконтроль возбудил ряд уголовных дел в отношении ветеринарных врачей столицы, которых обвинили в хранении и применении кетамина гидрохлорида – психотропного вещества, используемого для наркоза при операциях. Произошло это благодаря разгильдяйству чиновников Министерства сельского хозяйства, которые не внесли кетамин в список разрешенных для применения препаратов. На допросах врачи заявили, что использовали кетамин только потому, что ни один из разрешенных препаратов не дает надлежащего эффекта при наркозе оперируемого животного. В январе 2004 года опомнившийся Минсельхоз вместе с Минздравом внес кетамин в список, но операции проводить все равно запрещено, поскольку у ветеринаров не разработан порядок его применения. Однако легализация кетамина почему-то не стала поводом для прекращения уголовного преследования ветеринаров. Так, в феврале 2004 года был задержан ветеринар, собиравшийся проводить стерилизацию кошке, за попытку сбыта наркотических веществ. По версии следствия, сбыт происходил путем введения инъекции кошке. Чем там закончилось, не знаю, но ему грозило от пяти до десяти лет с конфискацией.
http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=100156&sid=f038f704d8c7a2112b6c88ba274c7cbc

Моя врач это тоже подтвердила и по поводу того, что пишут, что был наркоз разрешён, это не правда.
Вот такие дела. Что узнала делюсь.


Бывают люди, которые слышат только себя.
Что бы ты им не говорил, ты всегда будешь неправ.
Не спорь и не пытайся ни чего доказать.
Оставь этих людей идти своей дорогой, побереги себя и свою энергию. Васса


Сообщение отредактировал Мавриука - Пятница, 19.11.2010, 17:37
 
viktoriayДата: Пятница, 19.11.2010, 18:39 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
Мавриука, наверное не все доктора принимают это решение. Моя Цефюня от наркоза отходила долго, я даже переживала, постоянно её проверяла, жива ли.

 
надинДата: Пятница, 19.11.2010, 18:42 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мавриука, Наш тоже, только часа через 4 проснулся, пописил и спал, спал, спал, весь день и ночь тоже.

 
плюсДата: Пятница, 19.11.2010, 18:44 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Мавриука,Вы заблуждаетесь.Если убрали наркотические препараты,есть анальгетики.Почему кошке больно?.Перед операцией кошкам ставят-домитор.Вет.препарат,кот угнетает центральную нервную систему и является анальгетиком,снижая болевой порог.Потом вводят пропофол или др. кот.тоже в разных дозах является седативным,погружая кошечку в сон.Разумеется,после выхода кошка ощущает боль,она становится не спокойной,но как правило все быстро заживает,и она об этом забывает.
Так,что сильно не волнуйтесь.
 
МавриукаДата: Пятница, 19.11.2010, 19:51 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 244
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (viktoriay)
Мавриука, наверное не все доктора принимают это решение.

Не доктора, а правительство так постановило и у нас не выдают эти лекарства в больницу, может у Вас и делают, но не у нас.

Quote (плюс)
Мавриука,Вы заблуждаетесь.Если убрали наркотические препараты,есть анальгетики.Почему кошке больно?.Перед операцией кошкам ставят-домитор.Вет.препарат,кот угнетает центральную нервную систему и является анальгетиком,снижая болевой порог.Потом вводят пропофол или др. кот.тоже в разных дозах является седативным,погружая кошечку в сон.Разумеется,после выхода кошка ощущает боль,она становится не спокойной,но как правило все быстро заживает,и она об этом забывает.
Так,что сильно не волнуйтесь.

Кошка кричала не после, а во время операции и со слов врача она спала, но чувствовала боль на подсознательном уровне, от чего и кричала.
После операции она вела себя вообще спокойно и адекватно.Сейчас только спит, поест, туалет и опять спит.
И я не заблуждаюсь, а говорю то, что мне сказала доктор.
Ей просто нет смысла врать, т.к. легче было бы сказать мне, что кошка просто кричит во сне, ну, как бы так бывает(точнее наврать, что бы я не волновалась).


Бывают люди, которые слышат только себя.
Что бы ты им не говорил, ты всегда будешь неправ.
Не спорь и не пытайся ни чего доказать.
Оставь этих людей идти своей дорогой, побереги себя и свою энергию. Васса
 
olkaka2008Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:10 | Сообщение # 21
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мавриука, не надо пугать людей,сейчас много других лекарственных средств применяемых для наркоза (не один кетамин) и при правильном расчёте дозы животное не чувствует боли.Могу только предположить ,что вашей кошечке не повезло и её неправильно рассчитали дозировку.
 
NikoshaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:31 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Кетамин действительно запрещен в ветеринарии... sad Да и все наркотические тоже...
 
БАСТАДата: Пятница, 19.11.2010, 23:02 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
девочки!!!не хочу ни кого пугать, но когда у меня болел ротвейлер.....врачиха попивала кофиёк и весело рассказывала, что бывают такие случаи, когда щенкам купируют уши и хвосты на дому, периодически бывает передоз.....врач делает реанимацию, а хозяева ни чего не зная на кухне пьют чай......
 
МавриукаДата: Суббота, 20.11.2010, 09:05 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 244
Статус: Offline
Город: Пермь
У нас после операции Афина 1.5 часа лежала на грелке и на лампе обезораживающей, а я рядом сидела и обнимала её, пока температура в норму не пришла, нас не отпускали.

Потом ещё дома она была сутки вялая и спала.
От наркоза отходила спокойно, без истерик.
Сейчас пятые сутки, шов обрабатываю календулой, 1 раз в день, шов сухой, по квартире ходит нормально, ест хорошо, туалет норма, глаза норма и т.д.


Бывают люди, которые слышат только себя.
Что бы ты им не говорил, ты всегда будешь неправ.
Не спорь и не пытайся ни чего доказать.
Оставь этих людей идти своей дорогой, побереги себя и свою энергию. Васса
 
надинДата: Суббота, 20.11.2010, 09:37 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мавриука, Мы рады за вас!!!!! Скоро будете нам фоточки показывать biggrin

 
БАСТАДата: Суббота, 20.11.2010, 19:26 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Изгнанные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Город: СПБ
Quote (Мавриука)
Сейчас пятые сутки

да, всё уже хорошо,всё позади! почти здорова!!!поздравляю!!!!
 
ESamoy1ovaДата: Среда, 13.03.2019, 07:50 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне кажется что только опытный врач сможет выявить причину нестабильного состояния и назначит необходимое успокоительное для кошек при агрессии, или порекомендует другой вид терапии. читаю в статьеhttps://kotikiinfo.ru/agressiya-koshki/#i-10  что К группе риска можно отнести и кошек, которые перенеслижестокое обращение, но среди них редко фиксируется аномально агрессивное поведение.

Сообщение отредактировал ESamoy1ova - Среда, 13.03.2019, 07:50
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Нарастающая Агрессивность У Кошки (канадский сфинкс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: