Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Когда кошка беременна? (Что делать когда кошка беременна?как она себя ведет?)
Когда кошка беременна?
cat-dsxДата: Пятница, 28.11.2008, 16:27 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Jamaica)
А смешивать сушку и натуру не рекомендуется.

А моя ест и ничего!!! И никаких проблем с пищеварением!!!




Сообщение отредактировал cat-dsx - Пятница, 28.11.2008, 16:30
 
ОлесяДата: Пятница, 28.11.2008, 20:10 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Quote (cat-dsx)
А моя ест и ничего!!! И никаких проблем с пищеварением!!!

Я тож кроме основного сухого корма,мясом сырым подкармливаю,другая кошка вареное мясо предпочитает,сметану и пожирнее любят все.Молоко только во время беременности.
Никак не верится,что в этих гранулках всё всё есть smile smile


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
ИренДата: Пятница, 28.11.2008, 20:29 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
У меня тоже: сушка в свободном доступе и сырое мяско как угощение. И попробуй не дай в положенное время smile
 
cat-dsxДата: Суббота, 29.11.2008, 00:54 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
capi, Обращайтесь к вашему ветеринару!!!!

 
JamaicaДата: Суббота, 29.11.2008, 01:36 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Город: Tallinn
Питомник: Sphinx de Charme
А дело не в том, что с пищеварением нет проблем. Поноса или других проявлений может и не быть. Но, сушка сбалансирована и дополнительного прикорма не требует, зачем давать что-то еще? Если вы за натуру, то и кормите полностью натурой. А если вы добавляете к сбалансированному корму что-то еще, то баланс нарушается, а переизбыток также вреден как недостаток.
Также существует мнение, что сушка и натура требует разного типа пищеварения и что желудок приспосабливается. На переваривание сушки нужно очень много воды. При кормлении натурой организм берет воду из натуры и кошка пьет намного меньше. А если это смешать?
Я предпочитаю не рисковать и кормить или одним, или вторым.
А вы тоже решайте сами wink


Питомник канадских сфинксов Sphinx de Charme. Таллинн, Эстония.
 
cat-dsxДата: Суббота, 29.11.2008, 01:57 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А моя мало кушает, особенно сушку. biggrin Правда сейчас, когда появилась Дашка, то тоже пристрастилась к сухому корму cool Муж и мама особенно, ругает, что даю котёнку только сухой корм. Просто я после того, как она 1,5 недели поносила, вообще боюсь что-то другое ей давать! Ну разве что отварную телятину. Даю ей Пронатюр для котят. Вроде бы ничего. wink

 
МарияДата: Пятница, 05.12.2008, 17:59 | Сообщение # 22
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
У моих основная еда-сухой,стала после обеда давать рыбу,мясо и т.д. -стали зубки и дёсны лучше (не красные).И зверям так больше нравится. smile
А беременность я определяю у своих по соскам- если припухли и красные,а течки точно нет,то беременная (но может быть и ложная с такими же признаками),видно где-то после третьей недели.Недавно делала УЗИ одной -лежат "закорючки" друг за дружкой в линеечку.
 
Елена-07Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:38 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
Уважаемые опытные заводчики,поделитесь опытом)))
Кошь беременная первый раз,подскажите когда нужно ствить домик и первые признаки начинающихся родов.
Срок 25-26 марта,ветеринар предупреждён и ждёт звонка(сама боюсь)очень кошь любимая,вдруг что ни так пойдёт(ттт)
Буду благодарна за любые советы.
Питаемся Ямсом для котят,дальше планируем питаться так же.
И ещё я слышала что сфинксят подкармливать нужно в любом случае,тоже буду благодарна за советы чем и как их нужно подкармливать.


С уважением Елена
 
cat-dsxДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:59 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Если срок 25-26, то за 2-3 дня надо наблюдать.. Может раньше родить...а может и в срок... Домик ставлю где-то за неделю до предполагаемых родов.
Первыми признаками является, когда кошка начинает часто бегать в туалет... Мяукает... Беспокойная становится.... В общем не ошибётесь.. wink


 
Елена-07Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:35 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
Спасибо)))

С уважением Елена
 
ИрискаДата: Среда, 29.04.2009, 12:57 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Междуреченск(Кемеровская обл.)
Добрый день! У меня такой вопрос: с какого возраста желательно начинать вязку кошки? Многие владельцы сфинксов говорят,что с 10-12 мес, а если кошка впадает в непрерывную течку, то аж с 9-ти! А ветеринары в нашем городе вообще говорят -одни -что в 1,5 года,а другие-что аж в 2года. Так-ли это? Мне кажется к 10 мес организм кошки ещё не полностью сформирован. Помогите разобраться, а то нам уже 9 мес. и течки у лысика через каждые 10-12 дней.
 
А-МуркаДата: Среда, 29.04.2009, 17:45 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Ириска, лучше ранние роды, чем стерилизация из-за пиометры. Это мое мнение.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
Елена-07Дата: Среда, 29.04.2009, 18:21 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
Я слышала что кошку вяжутна вторую-третью течки.Моя вот например первый раз потекла ровно в год.,но повязать получилось только на четвёртую течку.Дама она у нас с харрактером biggrin

С уважением Елена
 
ИрискаДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:07 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Междуреченск(Кемеровская обл.)
А моя потекла аж с 5-ти мес. И ещё у неё были проблемы с пищеварением-дисбактериоз и как следствие аллергия,но из-за наших тупых коновалов-ветеринаров мы не могли вылечиться 2 месяца. Вот только вторую неделю как идем на поправку.Она у меня совсем похудала. Я думаю, за пару месяцев мы придем в норму и как раз к году повяжемся.Надеюсь,это нормальный срок.Вроде и не сильно рано и не поздно.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Когда кошка беременна? (Что делать когда кошка беременна?как она себя ведет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: