Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Беременность кошки.Поведение,витамины,препараты,кормление (Какие добавки давать кошке при натуральном питании)
Беременность кошки.Поведение,витамины,препараты,кормление
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Здравствуйте! У меня две кошки.Одна 4ая неделя после вязки, вторая 3я.У первой вязка была 11-14 сентября, на 21 день наблюдалось покраснение сосков, сейчас не такие красные, но все же припухшие.Живот немного округлился.В последние два дня стала наблюдать у нее немного странное поведение: во сне начинает немного тяжело дышать, даже рот приоткрывает, затем, сама не понимая что с ней происходит рычит и вылизывает живот, потом снова засыпает, бывает это раз-два в день...
Посоветовали Фоспасим, почитала, что это успокоительное, завтра пойду покупать, а заодно и себе новопассит, чтоб не паниковать лишний раз biggrin .

Вторая кошь вязалась с 15-16 по 18 сентября.Насчет нее у меня сомнения, т.к. сам акт вязки не наблюдался хозяевами кота, но 15 и 16 они кричали оба дня, хозяйка не хотела заходить беспокоить, только кормила, потому, что кот сразу спрыгивал с кошки и прятался.
По моим подсчетам 6-7 октября будет 21 день беременности,если она есть, но у кошки пока не вижу никаких признаков,ждем.

Ну и исходя из названия темы интересует, что добавлять в рацион беременной кошки и на каких сроках.Читала, что под конец срока можно давать кальций, может еще есть какие рекомендации?
Сейчас едим куриный фарш,филе, даю белок от яйца(желток едят не охотно), говяжий гуляш, творог, в мясо иногда добавляю пол чайной ложкки оливкового масла, так же раз в день(утром) едим по пачке влажного корма.Раз в неделю сырое перепелиное яйцо. Примерно такой рацион у нас. Еще утром с пачкой влажного корма перемешиваю рис или гречку.


Fields of Provence

Сообщение отредактировал Catherine_Burmistrova - Пятница, 05.10.2012, 15:57
 
EleniyaДата: Пятница, 05.10.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Думаю, ни каких витамин не надо, кроме Кальцеди, фирмы Бреверс или замена его в человеческой аптеке Никомед Д3.
Чуть измельчивать в порошок и перемешивать с мясом, рыбой,
 
EleniyaДата: Пятница, 05.10.2012, 17:47 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Можно давать начинать сейчас, только в малых количествах, каждый день.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 05.10.2012, 18:26 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Eleniya, Спасибо! flower flower flower

Fields of Provence
 
TohhiinДата: Пятница, 05.10.2012, 18:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Quote (Catherine_Burmistrova)
Посоветовали Фоспасим, почитала, что это успокоительное, завтра пойду покупать, а заодно и себе новопассит, чтоб не паниковать лишний раз

--- happy
------Интересная тема и скорей всего будет первая в закладках у многих! умница Катя! я как раз начинаю опять шустрить инет и перечитывать всё по этой волнующей но приятной теме...
---Пусьена наша благополучно зале....забеременела! Сегодня 37 дней со второго дня вязки(как многие советуют считаю со второго дня). Первые признаки появились лишь на 23-24 день-розовые,плотные соски,прибавление в весе.Сейчас уже боки круглые, но не так как в первый раз,поведение нормальное,кушает с утра сырой хороший корм, в течении дня когда как - курочка ,яйцо(редко),творог стала кушать (раньше не ела),сушка в свободном доступе,другие виды мяса полный игнор хотя говорят говядина полезнее, сливки,(без последствий),воды пьёт больше, хотел добавлять кальций в любом из перечисленных видов-но тут легкие споры и пока думаю...скоро готовить буду роддом. Чаще приходит на руки,стала нежнее,начинает искать-приглядывать (иногда)место для главного события ,укромные места приветствуются,копает лапками итд итп...


 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 05.10.2012, 19:05 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Tohhiin)
Интересная тема и скорей всего будет первая в закладках у многих! умница Катя! я как раз начинаю опять шустрить инет и перечитывать всё по этой волнующей но приятной теме...

Вот и я подумала, что много нас тут готовиться стать мамами и окушерами smile Будем тут писать о том, что с ними происходит...делиться и советоваться.Потом может кому тоже полезно будет.
Quote (Tohhiin)
творог стала кушать (раньше не ела)

я это тоже приметила..раньше творог ели, но не охотно, с голодухи, если только, всегда оставался и выкидывала:) а тут вот стали есть...


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Пятница, 05.10.2012, 22:51 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Tohhiin, Поздравляю.)))
 
TohhiinДата: Суббота, 06.10.2012, 00:32 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Quote (Catherine_Burmistrova)
много нас тут готовиться стать мамами и окушерами

----и папами акушерами! happy happy happy
Quote (Eleniya)
Tohhiin, Поздравляю.)))

----с тем что мы запузатились? спасибочки!!!-- biggrin


 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 06.10.2012, 00:41 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Tohhiin, давай сюда всех запузатенных звать, будет что обсудить smile

Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 06.10.2012, 00:43 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Ну а по теме беременности- Шайба продолжает рычать. Я её жалею в эти моменты и она успокаивается, наверно и правда с непривычки, что внутри нее есть детки теперь smile Завтра купим фоспасим.
Щетка все так же греется возле обогревателя, признаков беременности не подает


Fields of Provence
 
TohhiinДата: Суббота, 06.10.2012, 00:51 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Quote (Catherine_Burmistrova)
Tohhiin, давай сюда всех запузатенных звать, будет что обсудить

------тоже хотел предложить ! давай вспоминать кто из наших....мммммммммм, кисок, ждут деток!!! а то я запутался немного...кстати много новых пришло в тему а потом пропали-молчат...,
Quote (Catherine_Burmistrova)
Ну а по теме беременности- Шайба продолжает рычать. Я её жалею в эти моменты и она успокаивается, наверно и правда с непривычки, что внутри нее есть детки теперь smile Завтра купим фоспасим.
Щетка все так же греется возле обогревателя, признаков беременности не подает

-------представляю что она думает про животик - и кто там растет??!!?? конечно будет переживать ! а у Щетки какой сегодня день?


 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 06.10.2012, 00:53 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Tohhiin)
а у Щетки какой сегодня день?

6-7 октября должен быть 21, т.е. уже почти сегодня


Fields of Provence
 
TohhiinДата: Суббота, 06.10.2012, 00:59 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Quote (Catherine_Burmistrova)
6-7 октября должен быть 21, т.е. уже почти сегодня

Тогда Катюш не заморачивайся и не торопись с выводами, разбег в сроках проявления признаков как Ты успела заметить не маленький,возможно дней до пяти , у Щетки еще есть дней 5ть что бы проявились хоть какие то признаки...У Пусьены в этот раз те самые признаки задержались дней на 5-7!


 
LenokДата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:49 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
спасибо за тему, будет полезна многим)
 
NataliaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:54 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Catherine_Burmistrova)
Посоветовали Фоспасим, почитала, что это успокоительное, завтра пойду покупать,

зачем он вам? Вы что каждый раз будите кошку пичкать успокоительными при беременности. Это нормальный процесс, и у вас он так проходит. Незачем кошке лишнии дырки (хотя можно и перорально, но иной эффект).


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Беременность кошки.Поведение,витамины,препараты,кормление (Какие добавки давать кошке при натуральном питании)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: